Предложения со словосочетанием «собственная цивилизация»

Если это население способно построить собственную цивилизацию – ей быть.
После войны с чужими репликанты оказались брошены на произвол судьбы, предоставлены сами себе, но сумели выжить и даже создали очаги собственной цивилизации.
Но во всех этих странах существовала ещё до рецепции собственная цивилизация, имевшая свои правила оценки поведения и свои институты.
Именно поэтому…. – она сделала длинную паузу, тяжело вздохнув и меняя тон с сочувствующего на деловой, – …мы и должны как можно быстрей добраться до наших миров, вооружиться и отомстить кровавому узурпатору, устроившему истребление собственной цивилизации.
Пик «превращения в науку» история пережила в XIX в., когда европейцы относились к своему будущему едва ли не с наибольшим за всё время существования собственной цивилизации оптимизмом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лимнологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они повидали слишком многое, пережили разрушение родной планеты, гибель собственной цивилизации, муки её возрождения.
Следовательно, они, вероятно, воспользовались более древней цивилизацией, особенно потому, что через внешний лоск их собственной цивилизации просматривались все признаки вопиющего варварства.
Например, если предстояла встреча с кем-нибудь из наивных пешек, расставленных им на шахматной доске собственной цивилизации.
Поэтому сенаторам от разных регионов выгодно объединяться в блоки, дабы лоббировать интересы собственных цивилизаций было легче.
Именно этим законом объясняли раджинцы стремительное развитие собственной цивилизации на фоне совсем не благоприятных условий.
Эпоха третьего тысячелетия, при востребованности квантового интеллектуального ресурса человеческого эволюционного сознания, позволит человечеству в первую очередь выйти на путь квантового долголетия и достижения безопасного эволюционного прогресса собственной цивилизации благодаря осуществлению профессиональной деятельности исключительно на реализации эволюционно- футурологических идей, превращающих человека в незаурядную личность, способную сделать востребованным квантовый интеллект- ресурс собственного эволюционного сознания, составляющий семьдесят процентов незадействованного современным человеком интеллектуального потенциала.
Поэтому мы не будем определять количество «главных» и «второстепенных» цивилизаций, а примем, что каждый народ создаёт собственную цивилизацию.
Но в результате человечеству удалось защитить свою вселенную от незваных гостей, правда, пришлось уничтожить освоенные пришельцами звёздные системы, в которых они крепко обосновались, развив собственную цивилизацию.
Однако и для них наступит «момент истины»: с определённого этапа их достижения и изобретения перестанут быть востребованы собственной цивилизацией, у представителей которой уже и так есть всё, что душа пожелает.
Особое место и значение своей собственной цивилизации представители древних народов отводили в системе взглядов на мироустройство.
Мы своеобразный ни на кого не похожий народ, создавший собственную цивилизацию, которая не является частью или продолжением других цивилизаций.
Таким образом, каждое разумное образование обладает совокупной памятью всей цивилизации и является своего рода энциклопедией собственной цивилизации.
Они могут оказаться способными творить собственные цивилизации, культуру, свою несокрушимую никем и ничем мощь, свои непревзойдённые богатства…
Поэтому, чтобы не попасть под воспитательные меры природы, человеку необходимо в первую очередь иметь эволюционно- футурологические навыки многополярно мыслящего человека, позволяющие при достижении любых целей проявлять эволюционный патриотизм к сохранению мира, экологии, человеческой жизни, материальных и духовных ценностей собственной цивилизации при достижении своих целей.
Выйти на эволюционно-футурологическое антикоррупционное мышление молодому поколению специалистов поможет эволюционно- футурологическое образование, формирующее у молодого поколения представление о значимости эволюционного патриотизма к сохранению собственной цивилизации, к формированию устойчивого экономического развития собственного государства, к формированию достойного капитала на принципах эволюционно-футурологической экономики за счёт интеллектуально-денежных отношений.
Под присмотром богов люди всё выше восходили по лестнице развития, постепенно образуя собственную цивилизацию.
Да и не до других им было, сколь бы цинично это ни звучало: следовало налаживать собственный быт, не откатиться к первобытно-общинному строю, сохранить хотя бы прикладные науки и не забыть истории собственной цивилизации.
Нас можно понять – ведь мы брали за образец развития разумной жизни собственную цивилизацию!
Мы не можем наносить ущерб собственной цивилизации.
Никогда раньше не покидавшая пределов собственной цивилизации, на улицах жилой зоны станции она чувствовала себя безумно некомфортно.
Дело в том, что человечество (в привычном смысле этого слова) не является создателем собственной цивилизации.
По мнению некоторых наших специалистов, они уже создали подобие собственной цивилизации, которая продолжает развиваться.
Официальная же история гласит, что человек, будучи происхождением от обезьяны, начал строительство собственной цивилизации лишь за 4000 лет до нашей эры.
– А как же те, кто ценой собственной цивилизации в нашей системе подарил нам жизнь? – Спросил я, невольно устремив свой взгляд в небо.
Родившись в эпоху заката собственной цивилизации и оставшись рано без родителей, она с младых лет боролась: участвовала в рискованных авантюрах, ходила в рейды, добывала пыльцу.
Такой скудный набор ресурсов долго не давал возможностей для создания и развития собственной цивилизации.
Задача игрока – построить собственную цивилизацию (читаем: империю) и стать её полноправным правителем.
Поскольку квантовый интеллектуальный ресурс эволюционного сознания человека предусмотрен самой природой исключительно для осуществления безопасного эволюционно-футурологического прогресса собственной цивилизации, своего государства, персонифицированного развития незаурядной личности самого человека.
Другие так и остались в том каменном веке, в который были отброшены гибелью собственных цивилизаций, постепенно превращаясь в дикарей и забывая, кем когда-то являлись.
Или мы уникальны и ни на кого вообще не похожи, мы создали собственную цивилизацию, как не устают твердить проповедники «американской исключительности»?
Либо его всё-таки убили, либо он попросту испугался и больше сюда никогда не сунется, либо признал полное право местных людей самостоятельно выбирать направление развития собственной цивилизации.
Внушение совершенных перестало на них действовать, они взбунтовались и стали строить собственную цивилизацию.
Ну, какому здравому уму пришло бы в голову изобретать кибермух и комаров, начиненных вирусами, для истребления собственной цивилизации, чтобы потом укрываться от них под куполами мегагородов.
Какой-нибудь волшебник шутки ради наделил разумом племя обезьян, со временем они и создали собственную цивилизацию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная цивилизация»

  • На пепелище старой христианской Европы, истощенной, потрясенной до самых оснований собственными варварскими хаотическими стихиями, пожелает занять господствующее положение иная, чужая нам раса, с иной верой, с чуждой нам цивилизацией.
  • Просматривая семейную хронику Лаптевых, можно удивляться, какими быстрыми шагами совершалось полное вырождение ее членов под натиском чужеземной цивилизации и собственных богатств.
  • Ведь утверждать хоть эту теорию обновления всего рода человеческого посредством системы его собственных выгод, ведь это, по-моему, почти то же… ну хоть утверждать, например, вслед за Боклем, что от цивилизации человек смягчается, следственно, становится менее кровожаден и менее способен к войне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к словосочетанию «собственная цивилизация»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я