Предложения со словосочетанием «собственная психология»

На основании содержательной интерпретации ответов судят о собственной психологии отвечающих.
У них также есть своя собственная психология, которую они не всегда могут контролировать.
Вы обязательно столкнётесь с собственной психологией, при чем ещё до первой сделки.
Хорарный астролог – тоже человек, с собственной психологией.
По словам автора, умение понимать рынок и работа над собственной психологией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цератозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трейдер должен не просто уметь хорошо читать графики, но и понимать сам рынок, а особенно – работать над собственной психологией.
Я решил, что не позволю, чтобы в моей жизни доминировали условия моей собственной психологии.
Ответ на этот вопрос может быть найден в понимании собственной психологии.
Ориентироваться на собственную психологию характера и по этим данным характеризовать мотивы своих детей будет ошибкой.
Понимание собственной психологии, взглядов на жизнь и отношения к деньгам играет важную роль в управлении финансами.
Но среди всего этого удачного стечения обстоятельств есть два фактора, которые больше других способствовали тому, что он закрылся по хорошей цене – понимание своей собственной психологии и механизма работы системы электронной торговли.
Неудивительно, что очень скоро многие стали мечтать о возвращении «сильной власти», не в состоянии перестроить собственную психологию, психологию подчинённости, которая при всех её издержках так хорошо создавала иллюзию защищённости и безответственности.
Приняв решение лучше разобраться в собственной психологии, вы можете зайти в первый попавшийся книжный магазин и накупить десяток томов, рассказывающих о том, как, по мнению специалистов, функционируют ваш разум и тело и чем определяются ваши поступки.
Владыки работают со студентами, чтобы дать им глубокое проникновение в свою собственную психологию и обеспечить внутренним водительством для их духовного развития.
Считая, мы можем думать, что делаем нечто объективное, однако при этом игнорируем многие аспекты природы, в том числе нашу собственную психологию.
Они начинают понимать, что чаще всего именно слабое знание нашей собственной психологии делает нас уязвимыми к разного рода уловкам тьмы.
В этой книге я научу вас бороться с кредитными картами, банками, инвестициями и даже с вашей собственной психологией в отношении денег.
Вот почему владыки просили нас изучать нашу собственную психологию.
Бытие в тупике ничем не ограничено, и если можно представить, что даже там оно определяет сознание и порождает свою собственную психологию, то психология эта прежде всего выражается в языке.
Этот учёный муж изучал психологию, но его собственную психологию понять было трудно.
Кроме того, эта книга представляет собой практическое руководство и своего рода учебное пособие, в котором читатель посредством многочисленных упражнений может исследовать свои собственные психологию и обучение.
Наше понимание собственной психологии может даже стать решающим фактором, который определит, какой из двух этих вариантов возможного будущего осуществится.
Но как к нему прийти без проблем с собственной психологией, большинству неизвестно.
Это означает, что аналогичный критерий применим и к нашей собственной психологии, а последнее равнозначно тому, что наше психологическое суждение ни объективно, ни независимо, но пребывает в рабстве у аффекта.
Его отторгла её собственная психология.
Они тщательно изучают описания поэта, психологию созданных им лиц, его собственную психологию, переходя потом к психологии его современников и к характеристике его времени.
Дело здесь в их собственной психологии, психологии игрока, который, выиграв случайно один раз, будет возвращаться к игре вновь и вновь, пока не продуется до нитки.
Все это, конечно, применимо и к дикарю, который, усмотрев в европейце черту y’, чуждую его собственной психологии, но наблюдаемую им у животных, истолкует эту черту совершенно так же, как европеец толкует черту x’ в психике дикаря.
Может быть, нам станет яснее и наша собственная психология и устремлённость, столь противоречащая германизму, покуда проявлявшаяся в мягкости, терпимости, каком-то аморализме, но которая, сосредоточенная, сгущённая, даст неожиданные и замечательные по следствиям явления.
Подробно об этом в первой моей книге «Психология инвестирования», где мы развивали идею целостного подхода к зарабатыванию на бирже путём усиленного акцента на собственной психологии при инвестировании.
А ещё надо же разобраться – и это тоже постижение самого себя: как с тобой твоя собственная психология играет, что ты там себе накрутил.
Без непосредственного и интенсивного противостояния ученики могут и будут всего лишь продолжать «претворять в жизнь» собственную психологию.
Но как это сделать, каждому решать самостоятельно, исходя из знания собственной психологии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная психология»

  • Разумно и ясно, и, повторяем, с чрезвычайною даже психологией, развернул он пред князем картину всех бывших собственных отношений князя к Настасье Филипповне.
  • Истины религии, открывающиеся и укореняющиеся в детски верующем сознании непосредственным и в этом смысле чудесным путем, изживаются затем человеком и в его собственной человеческой стихии, в его имманентном самосознании, перерождая и оплодотворяя его [Гартман, среди новейших философов Германии обнаруживающий наибольшее понимание религиозно-философских вопросов, так определяет взаимоотношение между общей философией и религиозной философией: «Религиозная метафизика отличается от теоретической метафизики тем, что она извлекает выводы из постулатов религиозного сознания и развивает необходимые метафизические предпосылки религиозного сознания из отношения, заложенного в религиозной психологии, тогда как теоретическая метафизика идет путем научной индукции.
  • И в этот вечер впервые Таисия была счастлива. А через два дня, во вторник, к ней пришло и полное благополучие, исполнение желаний, как говорят гадалки: Елена Дмитриевна сделала-таки свою случайность и погибла под колесами вагона жертвою собственной неосторожности. Так записал в протокол обманутый жандарм со слов обманутых свидетелей и на основании психологии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Синонимы к слову «собственный»

Синонимы к слову «психология»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «психология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я