Предложения со словосочетанием «собственная лошадь»

У него были три собственные лошади, но все неподходящие для женщины.
Я нигде больше не встречал молодых джентльменов с таким, я бы сказал, призванием к праздной жизни; если англичанин, имея ежегодный доход в пятьдесят гиней, живёт как бедняк и трудится в поте лица, то молодой ирландский щёголь при таком же капитале держит собственных лошадей, кутит напропалую и откровенно бьёт баклуши, что твой лорд.
Да-да, у неё появилась собственная лошадь.
Один из боёв стал для её мужа последним. Он был убит и придавлен собственной лошадью.
Вот только ноги, коснувшись земли, почему-то отказались на ней стоять, и я, с громким вскриком, рухнула практически под копыта собственной лошади.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исколачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя собственных лошадей колдуны должны выгуливать сами, ну, или заплатить конюху изрядную сумму.
Они многому научились, пока работали в одной из лучших конюшен в штате, кроме того, они владели фермой, на которой разводили собственных лошадей и скот.
Бросившись к окну, король увидал собственную лошадь, запряжённую в карету.
– В основном я работаю для фермеров, которые тренируют собственных лошадей, – пояснил я.
Лошади простаивали! Что ж, этим замечанием он поставил её на место. Благополучие собственных лошадей волнует его куда больше, чем её чувства.
Его собственная лошадь взвилась на дыбы, сбрасывая не ожидавшего такого сюрприза хозяина, и заметалась по дороге, заставив второго всадника благоразумно отступить.
Поэтому они убили и съели собственных лошадей, волов и верблюдов.
Конечно, можно было бы выходить на час позже и добираться гораздо быстрее, воспользовавшись собственной лошадью.
Его собственная лошадь проскакала шагов десять вперёд, прежде чем он успел справиться с нею.
Ибо тех, кого в падении придавило собственной лошадью, без хороших лекарей уже не поднять.
Пуилл так восхищён прекрасной молодой девой, неторопливо скачущей впереди него, что изнуряет собственную лошадь, пытаясь догнать её.
Я нанял двух здоровых парней, честности которых не особенно верил, но они обладали тем преимуществом, что имели собственных лошадей.
Конечно, катание на лошади или прогулка на яхте – эти развлечения требуют серьёзной подготовки и больших средств, но поверьте, что даже на велосипеде и пешком можно путешествовать так далеко и так увлекательно, что нет нужды огорчаться, если у вас нет собственной лошади или собственного «Мерседеса».
Он выстоял, выжил на фронте, а в мирное время в ста метрах от своего дома был выбит из седла собственной лошадью и свалился замертво.
Но далеко не всем она была по карману из-за покупки собственных лошадей и дорогостоящего конного снаряжения.
– У него несколько собственных лошадей.
В это же время их собственные лошади подняли головы и одна из них заржала.
Они сохранили древние привилегии свободных людей и права на большие земельные наделы, а также обязанность держать в своем доме собственных лошадей, седла и оружие в постоянной готовности к немедленному выступлению и действиям против иностранных захватчиков.
Если осаждённым приходилось несладко, то не лучше шли дела и у осаждающих, отрезанных от остальной страны, погрязших в нищете и болезнях переполненного лагеря, низведенных до поедания собственных лошадей, умерших от голода, или до уплачивания огромных сумм золотом за трупик случайной кошки.
Во-вторых, констатировалось, что многие партизаны почти ежедневно заменяли своих лошадей, что объяснялось нежеланием со стороны партизан заниматься собственными лошадьми, надеясь, что в другом селе или деревне заменят на других.
Трое суток без малейшего отдыха, без воды при страшной жаре держались казаки за спинами собственных лошадей, пока не подошла подмога.
– И уж точно мы не стали бы возводить в честь жителей иных земель колонны с каменными конями, а скорее увеличили бы поголовье собственных лошадей, коров и верблюдов!
Две собственные лошади, а ездить не на ком.
– Если тебя не погубят монстры, то прикончит собственная лошадь.
Фирма сильно расширилась, к ней относились, кроме коровника, фабрика по производству картона, печатная фабрика для наклеек и рекламных плакатов, кузнечная мастерская для подковывания сотни собственных лошадей, мастерская сантехника, малярка, портняжная и прачечная для стирки служебной формы сотрудников.
А через год под копытами собственной лошади погибла его жена.
Дня три спустя собственная лошадь откусила ему два пальца и, пожевав, проглотила.
Поэтому эта книга о выпечке была написана не только для того, чтобы дать лошадям то, что они могли бы проглотить сами в дикой природе, но и предлагает возможность дать вашей собственной лошади новые вкусы, отличающиеся от однообразного основного корма.
Ему даже позволили завести собственную лошадь.
Среди подёнщиков или плотогонов, которые всю свою жизнь работали на других людей, стали появляться и такие, которые достигли счастья впрягать в плуг собственную лошадь и засеивать свою землю.
Поколебавшись, я предпочёл всё-таки обзавестись собственной лошадью.
Вдруг некстати подумалось, что у меня имелась собственная лошадь рыжей масти с белыми чулками.
Пришёл как-то ковбой к своей любовнице и оставил собственную лошадь прямо под окном.
Храпящие кони неслись, не разбирая дороги, и вскоре я полетел кубарем на землю, подумав, что смерть под копытами собственной лошади становится для меня традиционной.
Кажется, отдала бы всё на свете, чтобы иметь когда-нибудь собственную лошадь.
Что же это за королевство такое, где собственных лошадей государя забирают для того, чтобы потом впрячь в сани, нагруженные мешками с зерном?
Насколько всё было бы проще, имей они возможность взять собственных лошадей, однако хитрый лорд спеленал их лошадей охраной, понимая, что пешими наёмники много не награбят.
Не было сомнения, что под этими последними подразумевались собственные лошади советчиков, втайне надеявшихся при этом хорошо заработать.
– Понял. – И стражник поторопил собственную лошадь.
На пятьдесят человек приходилась одна пика, и наличествовал некий оборванец, который из-за отсутствия вьючного животного был вынужден привязать доспехи к седельным ремням собственной лошади.
Я ощущала себя обманутой принцессой, у которой увела жениха собственная лошадь, превратившаяся прямо на свадьбе в прекрасную воительницу.
– Пора, Алевтина, покупать собственную лошадь. Прокат есть прокат.
И хорошо, угнал собственную лошадь. Никто не сможет отозвать маунта, оставив меня валяться в грязи, позорно собирая выбитые от резкого падения зубы.
Ему едва хватило ума отпустить поводья и не утопить собственную лошадь.
Рассказывалось также, будто – уже гимназистом – на охоте он подстрелил собственную лошадь, по рассеянности спутав несчастную животину с сохатым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная лошадь»

  • Оказалось, что гражданин, проезжая на паре собственных лошадей, переломил крестьянину ногу, помял ребра и причинил сотрясение мозга, вследствие чего крестьянин Алексей Ухов, ломовой извозчик, — помер.
  • Когда старцы уже подъезжали к Жулановскому плесу, их нагнал Ермилыч, кативший на паре своих собственных лошадей. Дорожная кошевка и вся упряжка были сделаны на купеческую руку, а сам Ермилыч сидел в енотовой шубе и бобровой шапке. Он что-то крикнул старикам и махнул рукой, обгоняя их.
  • Кишкин даже вздохнул, припомнив золотое казенное время, когда вот здесь кипела горячая работа, а он катался на собственных лошадях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «лошадь»

  • ЛО́ШАДЬ, -и, род. мн. -е́й, твор. -дьми́ и -дя́ми, ж. Крупное домашнее животное, используемое для перевозки людей, грузов и т. п. Рабочая лошадь. Верховая лошадь. Запрягать лошадей. | мн. ч. (ло́шади, -е́й). О конном экипаже. Ехать на лошадях. Подать лошадей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОШАДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «лошадь»

ЛО́ШАДЬ, -и, род. мн. -е́й, твор. -дьми́ и -дя́ми, ж. Крупное домашнее животное, используемое для перевозки людей, грузов и т. п. Рабочая лошадь. Верховая лошадь. Запрягать лошадей. | мн. ч. (ло́шади, -е́й). О конном экипаже. Ехать на лошадях. Подать лошадей.

Все значения слова «лошадь»

Синонимы к словосочетанию «собственная лошадь»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «лошадь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я