Предложения со словосочетанием «собственная идеология»

Справиться с этими вызовами и задачами способна только проактивная функция T&D, которая имеет собственную идеологию – миссию и видение, а также стратегию, поддерживающую стратегию компании.
Большевики изначально стремились использовать общеобразовательную школу как базу для пропаганды собственной идеологии.
Common sense –идеология, отказывающаяся видеть собственную идеологию, что-то вроде зоопарка, искренне считающего себя частью нетронутой природы.
Их собственная идеология оставалась фрагментарной, и они не смогли прийти к чему-то похожему на общую позицию.
Замена собственной идеологии очень похожа на операцию на мозге, сделанную своими руками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отеплить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зародившаяся в недрах тойоната якутская интеллигенция постепенно росла в численном отношении и формировала собственную идеологию.
Поэтому участники политики не всегда жёстко следуют установлениям собственной идеологии.
Поэтому говорить о наличии собственной идеологии у отдельной личности – «индивидуальной идеологии» – было бы отступлением от общепринятого понимания сути идеологии.
Он не готов к борьбе, в отличие от большевиков, которые за годы подполья обзавелись собственной идеологией и программой, а с самого переворота двадцать пятого октября прибегли к силе и, бросив в толпу популистские лозунги, смогли опереться на самые широкие массы.
Это, конечно же, не чистая историография, ибо идеи, концепции и приёмы, которые создавались в этих целях, всегда появлялись в рамках конкретного проекта, связанного с международной деятельностью или с корректировкой собственной идеологии, и несли на себе печать не столько исторической науки, сколько политологии, философии и публицистики.
В целом всякая политика начинается с выработки собственной идеологии – исходных позиций, отправных идей, принципов.
Отказ от выдвижения собственной идеологии определяется, во-первых, установкой на протест.
В отношении к собственной идеологии интеллигентское комьюнити, похоже, готово поделиться на две примерно равные части.
Однако у любого даже самого безыдейного режима, если он существует достаточно долго, рано или поздно отрастает собственная идеология.
После этого, член группы утрачивает собственную идеологию, становясь субъектом её идеологии.
Конечно, она пытается предотвратить подобное развитие событий путём постоянной адаптации собственной идеологии и превращении её в идеологию разведчика.
Понятно, что эта «переосмыслительная» работа лучше всего и надёжнее всего делается на базе (как составная часть) конструктивного развития собственной идеологии трудящихся классов и увязанных с нею фундаментальных теоретических разработок.
За годы научных исследований и одновременно пропаганды собственной идеологии демократического рабочего движения нам приходилось не раз убеждаться в высокой практичности нового учения о социально-трудовых отношениях и о социальной политике в целом.
Марксизм является собственной идеологией рабочего класса и рабочего движения в силу того, что решает всё мировоззренческие, теоретические и практические проблемы с позиции и в форме последовательного гуманизма.
Основные резервы ослабления системного кризиса для властей – уступки как социального, так и политического характера, идеологические усилия в области массовой пропаганды и – это особенно – слабая организованность "низов" прежде всего из-за отсутствия собственной идеологии, что ведёт к идеологической пассивности и идеологической зависимости "низов" от хорошо отмобилизаванной господствующей идеологии.
Это публикации, касающиеся собственной идеологии демократического движения трудящихся и эксплуатируемых за освобождение от эксплуатации* .
Но иезуиты с униатами открыли образовательное учреждение для распространения собственной идеологии.
Так, уступая в экономическом и геополитическом соревновании быстрорастущим азиатским странам, Запад интенсифицирует идейную борьбу, в частности пытаясь представить происходящее в мире как свидетельство успеха собственной идеологии.
Деловые, культурные и религиозные организации страдают под давлением собственных идеологий.
Скажем, он создаёт «экономику внимания», когда экономически чрезвычайно важными оказываются популярные бренды; некие проекты, обеспеченные собственной идеологией, играют особенную роль в экономике.
Очевидно, что нации – не являются единственно существующими группами, имеющими собственные идеологии.
Суть ритуала, не только лишь в том, чтобы убить жертву, но и в демонстрации превосходства собственной идеологии, (богов).
Как и наука, оно освободилось от жёсткого идеологического диктата религии и приобрело собственную идеологию, то есть осознало себя как искусство.
Наличие своей собственной идеологии позволило ей объявить церковь вне закона.
От чуждой морали и образа жизни он защищался в первую очередь с помощью собственной идеологии.
Несмотря на буйный нрав и петушиный гонор, водитель оказался сам зажат в тиски собственной идеологии примерного работника.
Заботились лишь о том, как бы сохранить власть, продавить собственную идеологию и потратить миллиарды долларов на решение проблемы с бездомными, тем самым набивая карманы своих друзей, в то время как бродяг становилось всё больше.
В некотором смысле у него выработалась собственная идеология и мироощущение, вследствие которой отношение к людям формировалось на основе финансового благополучия.
Справиться с этими вызовами и задачами способна только проактивная функция T&D, которая имеет собственную идеологию: стратегию, являющуюся производной от стратегии компании, миссию и видение.
Положить самоидентификацию в основу классификации направлений общественной мысли – значит смешать в одну кучу и магистральный путь развития собственной идеологии той или иной социальной группы, и идеологии иных социальных групп, использующие какие-либо формулы и самоназвания лишь в порядке социальной демагогии, в целях манипулирования общественным сознанием.
Но автор полагает, что у социальной работы нет собственной идеологии, поэтому нет чёткой парадигмы как основы для любых форм практики.
Но марионеточное российское государство не может себе позволить даже по конституции иметь собственную идеологию и вынужденно ведёт страну к новой социалистической революции, накапливая потенциал безработных и нищих граждан, которым уже нечего терять в жизни, кроме голодной смерти в муках и болезнях.
Одной из задач нового правительства стало использование художественной культуры (музыки, театра, литературы, зарождавшегося кинематографа) в пропаганде собственной идеологии.
В этот период в ложи каменщиков начали принимать представителей других профессий и сословий, постепенно в некоторых ложах не-каменщики оказались в большинстве и стали формировать собственные идеологию и ритуалы, затем произошло закономерное разделение организаций на ложи каменщиков и ложи «джентльменов», а их членов – на собственно каменщиков и «принятых каменщиков» (accepted masons), как называли себя не-каменщики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная идеология»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «идеология»

  • ИДЕОЛО́ГИЯ, -и, ж. Система идей, представлений, понятий, выраженная в разных формах общественного сознания — философии, политике, праве, морали, искусстве, религии, и отражающая коренные интересы классов, социальных групп. Марксистско-ленинская идеология. Буржуазная идеология. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «идеология»

ИДЕОЛО́ГИЯ, -и, ж. Система идей, представлений, понятий, выраженная в разных формах общественного сознания — философии, политике, праве, морали, искусстве, религии, и отражающая коренные интересы классов, социальных групп. Марксистско-ленинская идеология. Буржуазная идеология.

Все значения слова «идеология»

Синонимы к словосочетанию «собственная идеология»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «идеология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я