Предложения со словосочетанием «собственная дверь»

Он отпер ключом собственную дверь.
– Пусть размерами я напоминаю небольшой амбар, но я не беспомощная. В тот день, когда я не смогу открыть собственную дверь, я буду лежать в гробу.
Оператор вертолёта сидел дальше и ниже, а для посадки в машину имел собственную дверь.
Похоже герцог в отличии от меня, позаботился о том, чтобы закрыть собственную дверь.
Так ведёт себя человек, который нечаянно захлопнул собственную дверь и не может попасть в квартиру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филиокве — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он до сих пор не может без содрогания вспоминать, когда, вернувшись домой, в то время он занимался в аспирантуре, обнаружил под собственной дверью безмозглую курицу, служившую ему в то время молодому горячему молодцу естественным ковриком.
Открыть собственную дверь собственным ключом, влезть в тёплые тапочки, тщательно и с удовольствием помыть руки и уже тогда – к накрытому столу.
– Свет от поверхности его очков ослепительно мелькнул, стоило ему приоткрыть собственную дверь.
Самым удивительным все же оказалось не это, а то, что жилец соседнего дома, ключ потерявший, попросил у папы наш ключ и свободно открыл им замок собственной двери.
Посидела я, подумала, вынула из заначки коньяк трофейный, у папеньки в незапамятные времена из запасов украденный, хлебнула для храбрости – ну и пошла на таран приступом собственную дверь брать.
– Не припоминаю такого закона, чтоб запрещал маме, как хозяйке квартиры заливать сваркой собственную дверь. – Заметила я.
В принципе, он не горел желанием раздолбать собственную дверь. Но при таких обстоятельствах…
Я узник собственных дверей.
Сунулась к соседям – никого. Видно, помирать мне под собственной дверью голодной смертью.
– О, ба, зачем ты его пригласила?! – принялась возмущаться я, прикрыв за нами уже собственную дверь.
Так же, как желал прикончить ту, что пыталась у собственных дверей привести испачканное платье в достойный вид.
Я постучал в свою собственную дверь чисто из вежливости.
Я повернулась и с ужасом наблюдала, как моя собственная дверь начинает медленно открываться.
Машина подпрыгнула на добрых полтора метра и разбросала в разные стороны собственные двери.
А я выскользнула на улицу, поймала такси и вскоре уже пыталась дрожащей рукой попасть в замочную скважину собственной двери.
Объясняться не стала, просто заплатила да побежала домой, но выяснилось, что ключей нет и пришлось звать частников по замкам, чтоб взломать собственную дверь, потому что слово вскрыть мне не нравится.
– Не те времена. Сейчас больше о себе беспокоятся. Чуть где шум, сразу собственные двери на три запора. И в молчанку... Такие собственное здоровье берегут.
Он с недоумением уставился на драную обивку собственной двери, к которой его доставили безымянные дюжие молодцы, назначенные в провожатые коммерсантом в золочёных очечках.
На свой девятый не пошёл, потому что намерен был дежурить возле росписей ночь напролёт, а под собственной дверью сидеть не хотелось.
И даже когда их собственная дверь распахнулась, и пули с чмоканьем принялись дырявить голые и полуголые тела, лишь немногие успели осознать, что происходит.
На лестничную клетку выходило четыре квартиры – никто из соседей почему-то не пожелал отделиться от подъезда собственной дверью, создав закуток на две квартиры.
Он действительно, покинув квартиру, отправился вниз – на втором этаже встретил соседку из 46-й квартиры, отпиравшую собственную дверь.
– Боже мой! – продолжая бежать, я вдруг разревелась в голос и, не достигнув собственной двери, запнулась и упала на ковёр.
На его собственной двери красовались новая никелированная ручка и накладка внутреннего замка.
Едва ли не выбив собственную дверь, я вывалился в коридор и уткнулся взглядом в валявшегося на полу незнакомца.
Я продолжал движение, потом томился на площадке третьего этажа, рассматривал собственную дверь.
Такие же листовки, порой с наивными и даже смешными призывами, жители города нередко находят в своих почтовых ящиках или приклеенными к собственным дверям липкой лентой.
Она села на край постели, дожидаясь, когда снова откроется дверь в ванную; просидела достаточно, чтобы ей стало неуютно от того, что её собственная дверь открыта так долго.
– Вы у меня такая загадочная семья! Вроде дальше собственной двери не отхожу, общаюсь только с вами, а ничего не знаю!
При общем огорчении и нежелании пострадавших смотреть на собственную дверь акция прошла никем не замеченной.
Решили облегчить мне процесс идентификации собственной двери, чтобы я, не дай бог, не промахнулась.
И чтоб я убилась собственной дверью, но этот взгляд не мог принадлежать сумасшедшему человеку!
Перед своей собственной дверью ещё раз пробежалась по своему внешнему виду и осталась довольна.
Как это она ухитрилась возле собственной двери оказаться?
Всё же не каждый день приходилось обнаруживать под собственной дверью полуголых девушек, находящихся на грани обморока.
Перекантовался бы где-нибудь часиков пять-шесть, чтобы затем вернуться назад и, вытянув шею, издалека всматриваться в низ собственной двери – убрали ли фикус натрахавшиеся вдоволь парни?
Они продолжили поиски собственной двери, но от калитки справа снова попали к воротам слева.
Опасаясь насмешек над честными буржуа, которые никак не могут найти собственную дверь, они ещё битый час ползали вдоль стены, измеряя, щупая и осматривая её; но никакого даже намёка на дверь так и не обнаружили – перед ними выросла неведомая и неумолимая преграда, которая ввергала их в полное отчаяние.
Нашарив в кармане ключ, я, стараясь не поднимать шума, принялся отпирать собственную дверь.
Считается, что «как их встретишь, – так и откроешь собственные двери к себе – женщине».
Она имела собственную дверь из коридора, и часто ключ от неё был у меня в кармане, отец разрешал мне самому открывать её и проводить там время.
Трясущимися руками открываю собственную дверь, вваливаюсь внутрь и закрываюсь на все замки, все шпингалеты какие только имеются у моей старенькой двери.
– Вы из девяносто второй? – окликнул меня чей-то голос, когда я ковыряла ключом в замочной скважине собственной двери.
Отделённая от нашей комнаты перегородкой, которая не до конца соприкасалась с потолком, детская комната имела собственную дверь со стороны коридора.
Коротко попрощавшись, сбежала домой. И, лишь захлопнув собственную дверь, выдохнула спокойно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная дверь»

  • Налево от двери были две полочки: одна — наша, детская, другая — Карла Иваныча, собственная.
  • На другой стене висели ландкарты, все почти изорванные, но искусно подклеенные рукою Карла Иваныча. На третьей стене, в середине которой была дверь вниз, с одной стороны висели две линейки: одна — изрезанная, наша, другая — новенькая, собственная, употребляемая им более для поощрения, чем для линевания; с другой — черная доска, на которой кружками отмечались наши большие проступки и крестиками — маленькие. Налево от доски был угол, в который нас ставили на колени.
  • — Это пусть, а все-таки вытащим! — крикнул Разумихин, стукнув кулаком по столу. — Ведь тут что всего обиднее? Ведь не то, что они врут; вранье всегда простить можно; вранье дело милое, потому что к правде ведет. Нет, то досадно, что врут, да еще собственному вранью поклоняются. Я Порфирия уважаю, но… Ведь что их, например, перво-наперво с толку сбило? Дверь была заперта, а пришли с дворником — отперта: ну, значит, Кох да Пестряков и убили! Вот ведь их логика.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «собственная дверь»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я