Предложения со словосочетанием «собранные сведения»

Главной задачей статистики является математически правильно описать собранные сведения.
Только с помощью группировки можно обработать собранные сведения, чтобы затем получить сводные обобщающие показатели, которые бы позволили произвести углублённый анализ и выявить связи явлений.
Я адаптировала собранные сведения, добавила свои формулировки и находки и получила собственную систему.
Большинство программ-шпионов умеет передавать собранные сведения своему «хозяину», то есть лицу (или организации), заславшему «шпиона».
Напротив, они должны быть главными экспериментаторами: формулировать гипотезы со своими командами, проводить эксперименты и позволять собранным сведениям говорить за себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орнаментовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кому могут принести пользу собранные сведения?
Собранные сведения носят исчерпывающий характер.
За это время этнография существенно продвинулась от простого сбора и описания к осмыслению собранных сведений, и, читая тексты в хронологической последовательности, можно в общих чертах такой путь проследить и на представленных работах.
Тем не менее, эта работа — лишь свод добросовестно собранных сведений, лишённый анализа и выводов.
Проблема в том, что, пока вы ищете дополнительную информацию и тратите время на её обдумывание, ситуация меняется, а достоверность и актуальность ранее собранных сведений теряется.
Собранные сведения передавались польской и французской разведкам.
Не знаю, удовлетворили бы собранные сведения вымышленное мною региональное бюро, но лично у меня теперь появилось довольно определённое представление о человеке, с которым мне предстояло ненавязчиво познакомиться.
Хотя дальнейшие клинические испытания всегда приветствуются, мне кажется, что сегодня главная проблема для мыслителей во всём мире заключается в том, чтобы просеять огромный объём собранных сведений и сделать выводы.
Собственно все собранные сведения крутились около этих двух утверждений.
С заранее обдуманным, как он позже признался суду, намерением разузнать и химический состав сего вещества, и технологию придания ему нужной структуры, после чего распространил собранные сведения по всему миру.
– Я буду прикрывать твою спину, – сказала она. – И раз в день мы будем обмениваться собранными сведениями.
– Пробовали, но пока собранные сведения доедут до места назначения, их успеют переврать так изощрённо, что страшно становится даже тем, кто читал окончательный вариант о себе самом из книг чужих государств.
Отсюда необходимость сначала высмотреть, узнать, а потом уже, проанализировав собранные сведения, приступать к конкретным действиям, особенно когда речь шла о выживании племени, народа, подвергавшемуся постоянному притеснению и гонениям.
Тысячи людей, рискуя жизнью (а у душманов расправа была короткой и жестокой), добывали и передавали народной власти по крупицам собранные сведения и снова уходили в расположение бандформирований.
Собранные сведения враз потрясли и вдохновили этого господина.
Собранные сведения вместе со своими выводами из них он опубликовал в своей работе «Системы родства и свойства», 1871, и тем самым перенёс спор в несравненно более обширную область.
Существенным обстоятельством доказывания является закрепление его результатов – деятельность по сохранению собранных сведений по уголовному делу с соблюдением процессуальных форм.
Подведя итог собранным сведениям, я выяснила, что вакансий масса. И есть заманчивые предложения.
Каждому из них подчинялись по 12 агентов, которые следили на дорогах за передвижениями русских войск, наблюдали за строительством крепостей, доставляли через границу собранные сведения.
Тем не менее собранные сведения вы сможете передать своим детям, внуками и правнукам, и им уже будет намного легче, чем вам сейчас.
Собранные сведения уместились на одной странице.
Использование собранных сведений в заданиях, особенно типичных для данной группы, повышает интерес к вашим материалам (курсу).
Появилась минимальная критическая масса собранных сведений, из которых можно было начинать формировать содержание книги.
Увы, но наспех собранные сведения ничего мне не дали.
Скудность собранных сведений настораживала.
Потом собранные сведения распространялись по всей деревне.
Но с условием, что собранные сведения достоверны.
На основании всех собранных сведений формируются подгруппы воспитанников со схожими проблемами (с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей), для последующей психолого-педагогической работы.
Собранные сведения являются научно обоснованными.
Все версии, выдвинутые на основании собранных сведений, проверяются, выдвигаются новые версии.
Собранные сведения тщательно записывались, и в результате получилось повествование, состоящее из множества отдельных занимательных сюжетов, развивающихся на фоне идущей с незапамятных времён борьбы греков и азиатских варваров (то есть любых не-греков).
А вот собранные сведения и правда весьма скупы.
Большинство собранных сведений о дневном расписании и привычках министра оказались фальшивыми, а планы виллы «Фрайберга» и схемы её коммуникаций – давно устаревшими и изменёнными до неузнаваемости после генеральной перестройки.
Никто его не поддержал, но и не возразил. Просто потому, что не знал, что именно докладывать: пока собранные сведения выглядели абсурдно.
Пока шёл фильм, вынул из принтера листок бумаги, устроился за столом и вкратце записал не без труда собранные сведения.
Пусть он вроде бы и не слишком суровый, если верить собранным сведениям, но одетому в рванье босяку без угла, где можно пережить холода, хватит.
Записывать собранные сведения агентам не рекомендовалось – только запоминать.
Надо было подытожить собранные сведения и написать предварительный отчёт.
Если подтвердятся собранные сведения, я обо всём вам напишу.
Собранные сведения легли в основу 16 томов (6000 страниц) научного труда.
Достижение же целей, озвученных в «Кратком курсе…» и «Биолокации…», сопряжено не только с вопросом полноты собранных сведений (это, как мне думается, в пояснении не нуждается), но и с должной ответственностью человека по отношению как к информации, так и к себе самому.
Я не стала сознаваться в своих страхах, отдала собранные сведения и, наконец, узнала причины вызова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собранные сведения»

  • Решившись, с свойственною ему назойливостью, поехать в деревню к женщине, которую он едва знал, которая никогда его не приглашала, но у которой, по собранным сведениям, гостили такие умные и близкие ему люди, он все-таки робел до мозга костей и, вместо того чтобы произнести заранее затверженные извинения и приветствия, пробормотал какую-то дрянь, что Евдоксия, дескать, Кукшина прислала его узнать о здоровье Анны Сергеевны и что Аркадий Николаевич тоже ему всегда отзывался с величайшею похвалой…
  • Согласно собранным сведениям, Заплатина и устроила свои три комнаты.
  • Офицер отправился, по собранным сведениям он узнал место, где укрывался помещик, явился туда с командой, оцепил дом и взошел в него с двумя жандармами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собранный»

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «собранный»

  • Меняются приемы творчества, но никогда не может умереть или устареть душа, вложенная в создание искусства. Если язык стихотворения еще позволяет прочесть, если по собранным обломкам можно уловить намерение ваятеля, то не умерла душа творца и для нас, живущих.
  • Эти строки (о вступлении к поэме"Медный всадник") — не только вершины поэзии. В них не только точность, душевная ясность и тишина. В них еще все волшебство русской речи. Если бы можно было представить, что исчезла бы русская поэзия, что исчез бы самый русский язык, а остались от него только эти несколько строк, то и тогда богатство и певучая сила нашего языка были бы ясны каждому. Потому что в этих стихах Пушкина собраны, как в магическом кристалле, все необыкновенные качества нашей речи.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собранный»

СО́БРАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от собрать.

Все значения слова «собранный»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «собранные сведения»

Ассоциации к слову «собранный»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я