Предложения со словосочетанием «соблюдение законности»

Какие-либо выкрики или лозунги, выходящие за пределы требования строгого соблюдения законности, безусловно, являются при этом вредными, а возможно, и провокационными, и должны пресекаться самими участниками митинга.
Правовые акты управления представляются в виде властного одностороннего подзаконного решения, принятого с целью соблюдения законности или устранения последствий нарушений правопорядка.
Лицензирование проводится гласно и открыто при неукоснительном соблюдении законности.
Ложно понимаемые требования соблюдения законности не становились преградой энтузиазму, инициативе и изобретательности сотрудника внешней разведки.
Так, весьма важным является соблюдение законности при постановке на учёт граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставлении жилья на условиях социального найма, где на практике нередко встречаются нарушения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исслеживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любой административный контрольнад органами местного самоуправления, как правило, должен быть предназначен лишь для обеспечения соблюдения законности и конституционных принципов.
Развитие идёт с точным соблюдением законности, без рывков, постепенно.
Крайнее соблюдение законности может оказаться крайним беззаконием.
– Обеспечивает соблюдение законности в деятельности предприятия и осуществлении его хозяйственно-экономических связей, использовании правовых средств для финансового управления и функционирования, укрепления договорной и финансовой дисциплины, регулирования социально-трудовых отношений, обеспечения инвестиционной привлекательности предприятия.
В связи с тем, что адвокатура не входит в структуру государственной власти и органов местного самоуправления, а является независимым образованием для контроля соблюдения законности и предоставления правовой помощи в случае нарушения закона, адвокатура является важнейшим инструментом гражданского общества, позволяющим оперативно регулировать баланс между государственными интересами и интересами отдельных граждан.
Сегодня CFTC обеспечивает экономическую целесообразность фьючерсных рынков, поощряя их конкурентоспособность и эффективность; гарантируя соблюдение законности; защищая участников рынка от манипуляций, злоупотреблений и жульничества; поддерживая финансовую чистоту клирингового процесса.
Здравый смысл подсказывал, что её хозяин не будет чересчур требователен к соблюдению законности сделок.
Всего лишь хочу соблюдения законности и порядка, защищаю интересы малых народов.
Хотя бы пальцем её троньте – и я преподам вам практический урок соблюдения законности.
Если рассматривать с общесоциальных позиций применение уголовного закона, который несёт в себе негативную морально-политическую и правовую оценку преступных деяний, то следует подчеркнуть, что особо важную роль с точки зрения соблюдения законности играет точная и правильная квалификация преступлений, а также решение в дальнейшем вопросов уголовной ответственности и наказания.
Да, бывший муж оказался гулякой, но в вопросах соблюдения законности он был щепетилен.
Процессуальной гарантией соблюдения законности самим председательствующим по делу служит право участников процесса требовать занесения в протокол судебного заседания всех возражений участников судебного заседания против действий председательствующего.
Правильная уголовно-правовая квалификация не только служит важным условием соблюдения законности в правоприменительной деятельности, но и порождает различные процессуальные последствия: определяет порядок предварительного расследования, подсудность, порядок судопроизводства, а также обусловливает другие действия, предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством.
Справедливость в нашем деле – неуклонное соблюдение законности.
Особая роль отводится судебной ветви власти, которая заключаются в обеспечении соблюдения законности действий в рамках установленного правового поля.
Современные стандарты соблюдения законности в сфере национальной безопасности требуют разработки системы законодательных, правовых гарантий надлежащего применения норм, имеющих оценочные понятия и термины.
Однако к понятию оперативно-розыскного мероприятия упомянутые специалисты не обращались, хотя большая часть работ по прокурорскому надзору в оперативно-розыскной деятельности посвящена надзору именно за соблюдением законности проведения оперативно-розыскных мероприятий.
Избирательное законодательство эпохи становления российского парламентаризма определяло порядок правовой защиты соблюдения законности при выборах депутатов высших представительных органов.
Защита законных прав и свобод человека и гражданина представляет собой важнейшую составную соблюдения законности в уголовном процессе.
Те вовсе не преувеличивали, оценивая значимость собственного учреждения, в котором блюли соблюдение законности на территории львовщины.
Поэтому соблюдение законности в гражданском судопроизводстве является необходимым условием правильного и своевременного разрешения судами гражданских дел.
Культура исключает амбиции и возводит в ранг чести параграф соблюдения законности.
За помощью я обращалась во все инстанции, ответственные за контролем и надзором соблюдения законности во взаимоотношениях граждан и предприятий.
Однако явственная краснота большого носа свидетельствовала о пристрастии его владельца к горячительным напиткам, которая, правда, пока на производственном процессе соблюдения законности на поднадзорных объектах не сказывалась.
Ни о каком соблюдении законности речь не шла.
Не говоря уже о том, что прокуратура контролирует соблюдение законности в целом.
Мы всего лишь вас осмотрим, причём с полным соблюдением законности, в присутствии двух добрых женщин из народа.
Потребуете соблюдения законности, и это станет пунктом обвинения против вас, и все вы можете подвергнуться полному наказанию за это преступление, а оно может оказаться тяжёлым, уверяю вас.
Одним из важнейших принципов криминалистических методик является принцип соблюдения законности.
И если одно во всех отношениях богоугодное, то про второе сказать такое не могу – из-за определённых моментов в плане соблюдения законности.
Но ему почему-то совсем не хотелось заниматься соблюдением законности, тем более эта троица, по вине которой он будет некоторое время объектом ехидных усмешек и многозначительных вздохов за своей спиной, вчера из кожи вон лезла, чтобы угодить ему и загладить свою вину.
– С точки зрения соблюдения законности чрезвычайная ситуация правил дорожного движения не отменяет! – прокашлявшись, назидательно изрёк он.
Я вообще такого соблюдения законности сроду не видывал, всё, как по написанному: единое руководство осмотром места происшествия возлагается на следователя.
Там хотя бы есть адвокаты, какое-то подобие соблюдения законности.
Когда ей было выгодно соблюдение законности, она их соблюдала, а на нет – и суда нет.
Главный прокурор округа положил свои рекомендации по улучшению соблюдения законности и предотвращению воинских преступлений в отельных подразделениях командующему округа.
А как же видимость соблюдения законности?..
– Было бы лучше, чтобы он там, с соблюдением законности умер?
Намекнули – особый упор будет сделан на проверке соблюдения законности.
В этом затяжном времяпрепровождении кое-кто терял равновесие, начинал производить дополнительный шум, ища соблюдения законности и элементарного уважения трудовых мозолей.
В краю, где золото от простых сплавов не отличали, с точки зрения соблюдения законности напрашивалась идея бижутерии.
Но зато я был свободен от условностей соблюдения законности.
Такая атмосфера не способствовала тому, чтобы происходило соблюдение законности.
Перечитывая её, я наткнулся на интересное изречение: «Строгое соблюдение законности прекрасно объяснимо нравами самих англичан, которые весьма щепетильны в вопросах неприкосновенности человеческой личности и не допускают никаких посягательств на неё».
Правовые акты управленияпредставляются в виде властного одностороннего подзаконного решения, принятого с целью соблюдения законности или устранения последствий нарушений правопорядка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соблюдение законности»

Значение слова «соблюдение»

Значение слова «законность»

  • ЗАКО́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. законный. Законность владения. Законность документа. Законность постановления. Законность сделки. Законность требований. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «соблюдение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соблюдение»

СОБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. соблюдатьсоблюсти (в 1 и 2 знач.). Соблюдение режима экономии. Соблюдение приличий. Соблюдение интересов государства.

Все значения слова «соблюдение»

Значение слова «законность»

ЗАКО́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. законный. Законность владения. Законность документа. Законность постановления. Законность сделки. Законность требований.

Все значения слова «законность»

Синонимы к словосочетанию «соблюдение законности»

Ассоциации к слову «соблюдение»

Ассоциации к слову «законность»

Каким бывает «соблюдение законности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я