Предложения со словосочетанием «соблюдение диеты»

Если не удаётся снизить сахар крови до нормы, несмотря на строгое соблюдение диеты, начинают лечение сахароснижающими таблетками или даже инъекции инсулина.
Мало кто может назвать постоянное соблюдение диеты приятным занятием.
Поддержание физической формы требует соблюдения диеты и регулярных физических упражнений.
Одной из наиболее широко практикуемых форм когнитивного контроля над потреблением пищи является соблюдение диеты.
Соблюдение диеты позволяет вести полноценный образ жизни – заниматься спортом, работать, обзаводиться потомством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опалубить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
День хорош для голодания и начала соблюдения диеты. Это день накопления энергии и осознания своих огромных возможностей.
Как-то я подсчитала, что в совокупности за все периоды соблюдения диет сбросила более 150 килограммов.
Когда люди через три месяца полного соблюдения диеты возвращаются в мой кабинет, они рассказывают обо всех этих улучшениях.
Даже человек с железной волей, способный сдерживать любые порывы, будет бессилен перед ароматом свежего хлеба после длительного соблюдения диеты.
При лёгкой степени диабета для нормализации содержания в крови сахара достаточно соблюдения диеты. Обычно это возможно при инсулинонезависимом диабете.
Если не проводить соблюдение диеты, то это в первую очередь приводит к нежелательным последствиям, развиваются камни в жёлчном пузыре.
Благодаря неуклонному соблюдению диеты из жареных сардинок и сливок он быстро утроился в размерах.
Также хочу сказать огромное спасибо моим читателям, которые годами просили меня написать книгу о психологических нюансах соблюдения диеты и о том, как найти мотивацию и поддерживать её.
Регулярное соблюдение диеты и постоянные занятия спортом дают желаемый результат.
У этих женщин также увеличилось количество случаев приступообразного переедания, что согласуется с результатами исследований, связывающих соблюдение диет с перееданием.
Поэтому пищевой срыв – закономерное следствие соблюдения диеты.
Поэтому после соблюдения диеты сброшенный вес достаточно быстро возвращается.
Учёные проанализировали результаты двадцать исследований и установили, что в пятнадцати из них соблюдение диет оказалось надёжным показателем набора веса в будущем.
В этой книге я предлагаю новый способ соблюдения диеты.
Теперь, спустя несколько лет соблюдения диеты без глютена, могу точно сказать – она одна из самых полезных и вкусных.
Здоровое отношение к еде – это способность не делать из неё культа и не впадать в крайности: ни в сторону пищевой распущенности, ни в сторону строгих ограничений вплоть до расстройств пищевого поведения, когда соблюдение диеты превращается в манию, а мысли о еде (только теперь – о правильной) отнимают больше времени и сил, чем раньше.
Главная проблема при соблюдении диеты заключается в том, что любая диета способствует стигматизации большого веса, так как не учитывает того факта, что люди бывают разных размеров и разного телосложения и что каждый человек ценен именно таким, какой он есть.
Но она не осознавала того, что именно стигматизация веса, убеждение в том, что с её телом что-то не так, и бесконечный процесс соблюдения диет, чтобы «исправить» это, довели её до такого состояния.
Негативная реакция на диету – это кумулятивный побочный эффект соблюдения диеты (или какого-либо ограничения в питании с целью уменьшить размеры своего тела), который может быть краткосрочным или хроническим в зависимости от того, как долго человек сидел на диете.
Во время соблюдения диеты полезно дробить приём пищи на несколько частей, чтобы понадобилось меньше калорий во время основного приёма пищи.
При соблюдении диеты необходимо вести учёт потребления витаминов.
Под золотое влияние солнца попадают вопросы здоровья, увеличение собственной силы или просто соблюдение диеты и гордость тем, что уже достигнуто.
Причём врачи-то пациентам говорят о необходимости соблюдения диеты, но когда смотришь на ограничения, становится грустно.
Соблюдение диеты стало для них единственной целью и смыслом жизни.
Ребёнок развивался плохо, несмотря на заверения врачей, что при строгом соблюдении диеты развитие будет практически нормальным.
В том случае, если вы в период соблюдения диеты целиком и полностью сконцентрированы на мысли, что никак не можете прожить без сладкого, то по этому поводу стоит задуматься.
Во-вторых, не нужно забывать о том, что через некоторое время соблюдения диеты замедляются обменные процессы, и организм начинает экономить ресурсы, следовательно, замедляется снижение веса.
Для тех, у кого во время соблюдения диеты аппетит остаётся повышенным, я рекомендую специальные формулы самовнушения, которые помогут преодолеть дискомфорт и плохое настроение, связанные с ограничениями в питании.
Самое сложное испытание, которое когда-либо с нами происходило, часто можно отнести именно к опыту соблюдения диеты.
У дома бабули я снова решила напомнить матери о важности соблюдения диеты.
Кроме того, постоянное соблюдение диеты может повлиять на то, как организм откладывает жир, и это может привести к увеличению висцерального жира.
Однако, обратите внимание, что каждый организм должен рассматриваться индивидуально, и при соблюдении диеты всегда следует консультироваться с врачом, если это необходимо, чтобы избежать дефицита и/или опасных крайностей.
Также при соблюдении диеты предпочтительнее сдавать периодически анализы крови и мочи.
Во время соблюдения диеты нужно употреблять растительную пищу, свободную от жиров, бедную белками, солями, и делать акцент на продукты, богатые углеводами.
При своевременном правильном лечении, строгом соблюдении диеты боли начинают идти на убыль примерно через 4 – 6 дней после их начала.
Доказано, что при успешном соблюдение диеты, диабетики действительно живут дольше обычных людей.
Дальнейшие результаты зависят от продолжительности соблюдения диеты и количества имеющего у вас лишнего веса.
Например, при соблюдении диеты очень помогает планирование того, как справляться с ситуацией, в которой заведомо будут предложены калорийные продукты (в обществе, на работе, празднике, светском мероприятии).
Теперь её дни с утра до вечера посвящены соблюдению диеты.
Сегодня написано множество длинных статей о белках, жирах и углеводах, об опасности ожирения, о вреде сладкого и мучного и о многом другом, но практически нигде не написано о причинах неправильного питания, о переедании или недоедании, нигде не написано почему при соблюдении диет проблема лишнего веса остаётся, почему некоторые люди едят много и не толстеют, а другие, наоборот, почему сброшенные килограммы возвращаются и как сделать так, чтобы безопасно и без стресса для организма быть стройным и здоровым.
Соблюдение диеты питания может являться положительным фактором в устоявшихся условиях проживания, но может нести и отрицательный фактор, так как среда обитания и состав продуктов питания могут по разным причинам изменяться и это будет фактором возникновения заболевания, так как приводит к нарушению установившегося гомеостаза.
Но зато, к сожалению, я знаю очень многих людей, которые не особо себя обременяют соблюдением диеты, настройкой доз и своевременными походами к врачам.
Так и стали проходить дни: днём работа, целый день соблюдение диеты, а вечерами релакс с различными процедурами.
Больным, имеющим высокие показатели его присутствия в крови и артериального давления, необходимо строжайшее соблюдение диеты: ограниченное потребление животных жиров, поваренной соли.
Соблюдение диеты рекомендуется всем пациентам, имеющим клинические проявления атеросклероза и уровень общего холестерина в крови более 200 мг/дл (уровень холестерина липопротеидов низкой плотности – более 130 мг/дл).

Значение слова «соблюдение»

Значение слова «диета»

  • ДИЕ́ТА, -ы, ж. Определенный режим питания. Соблюдать строгую диету. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «соблюдение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соблюдение»

СОБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. соблюдатьсоблюсти (в 1 и 2 знач.). Соблюдение режима экономии. Соблюдение приличий. Соблюдение интересов государства.

Все значения слова «соблюдение»

Значение слова «диета»

ДИЕ́ТА, -ы, ж. Определенный режим питания. Соблюдать строгую диету.

Все значения слова «диета»

Синонимы к словосочетанию «соблюдение диеты»

Ассоциации к слову «соблюдение»

Ассоциации к слову «диета»

Каким бывает «соблюдение диеты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я