Предложения со словосочетанием «специальная диета»

Подзащитный наблюдается у врача, регулярно принимает прописанный препарат, соблюдает специальную диету, занимается лечебной физкультурой, проходит плановое санаторно-курортное лечение.
Соблюдение специальной диеты может уменьшить симптомы и помочь вам лучше справляться с болезнью или состоянием.
Мы знаем, например, что при таком врождённом заболевании, как фенилкетонурия детям с рождения назначают специальную диету, и это даёт им возможность нормально развиваться.
Они начинают следовать специальным диетам с серьёзными и необоснованными ограничениями, вычёркивая из рациона целые категории продуктов – источников необходимых питательных веществ.
В данном случае спасением также может быть специальная диета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: силосованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее простым способом предотвращения аллергии являются специальные диеты и соблюдение правил питания.
Новое направление исследований, представленное в сборнике, касается влияния специальных диет на расстройства аутистического спектра.
Дело в том, что учёные установили разницу в усвоении пищи для представителей разных групп крови и даже установили для каждой группы специальную диету.
Была предложена специальная диета для больных, в которой часть углеводов была заменена жирами.
Так повторялось из поколения в поколение, без каких-либо специальных диет.
Справиться с путаницей, созданной стрессом, помогут специальная диета, разумный образ жизни и конструктивное поведение – с их помощью вы снова настроите свои биологические часы.
Гломерулонефрит лечится обычно с помощью специальных диет.
Для чистки лимфы необходимо придерживаться специальных диет. Многие из них основаны на сильных ограничениях в еде.
Существуют специальные диеты, основанные на употреблении большого количества овощей, фруктов и зерновых и призванные снижать вес на 5–20 кг от исходного.
Всего один месяц специальной диеты и соответствующего лечения – и эти симптомы исчезли.
Выбор специальной диеты также зависит от степени нарушения обменных процессов во время болезни.
Более того, современные медики утверждают, что течение и исход той или иной болезни окажутся более благоприятными, если уже на начальной стадии патологического состояния была применена специальная диета.
Одни из них базируются на элементах специальной диеты, другие – на народных средствах, доказавших свою безвредность и целесообразность у многих поколений.
Не существует также какой-то специальной диеты для нормализации веса.
Включение в общую терапевтическую программу специальной диеты продиктовано необходимостью повышения резистентности организма ребёнка в период болезни и выздоровления, а также ускорения темпов восстановления функций поражённых органов и систем.
Я хочу стать профессиональной моделью. Применяю специальные диеты. Уже сбросила 10 килограмм. Я считаю себя толстой.
Для пожилых разработаны специальные диеты на молоке.
Для достижения успеха помимо педагогических воздействий необходим комплекс мер, включающий постоянный приём фармакологических препаратов, разработку специальных диет, применение пищевых добавок.
Постоянные тренировки и специальная диета исключали накопление лишнего веса, здоровье и физические кондиции любого члена ордена до глубокой старости поддерживались в идеальном состоянии, так, что любой из них с лёгкостью мог пробежать двадцать километров с шестидесятикилограммовым грузом на маршевой скорости без привала.
– Ведь и деньги же дал, и в специальную диету поверил…
– Нет, всё в порядке. Мама купила все нужные таблетки, а папа сходил за едой, чтобы я поддерживала специальную диету для выздоровления.
В эту программу входили специальная диета (преимущественно вегетарианская, адаптированная под каждый тип телосложения), массаж, медитация и в целом аюрведический образ жизни.
Основными причинами дефицита белка, витаминов и минеральных веществ могут быть их недостаточное поступление с пищей, истощение, применение специальных диет, заболевания системы пищеварения (которые сопровождаются нарушением всасывания), длительное применение парентерального питания и др.
Хотя, может, ему теперь нужна специальная диета?
– А разве при этом заболевании не требуется специальная диета?
Без лечения может привести к повреждению мозга; при раннем обнаружении и лечении специальной диетой ребёнок может развиваться нормально.
Если же недокус незначителен, у овчарок молодого возраста этот дефект поддаётся коррекции путём проведения массажа нижней челюсти и назначения специальной диеты, включающей в себя питательные компоненты.
Программы включают специальные диеты, массаж, гирудотерапию, клизмы с растворами лекарственных препаратов, тюбаж печени и желчевыводящих путей, а также новейшие методики очищение крови.
Мало того, что мама с ним носится, так ещё и диетолог какую-то специальную диету придумал!
А какие-то специальные диеты ей никогда не нужны были.
Для тебя разработают специальную диету, нужную для ребёнка.
Применялись специальные диеты, клизмы, но чаще всего применялась фитотерапия.
Десять лет специальных диет в психиатрической больнице не отучили его есть то, что ему нравится.
Для корректировки предлагаются специальные диеты, разработано множество активно рекламируемых препаратов, снижающих уровень холестерина.
На практике терапевтический эффект специальной диеты, умеренное голодание, малокалорийное питание, уменьшая интоксикацию продуктами обмена веществ, создаёт лучшие условия для лечения.
Подобрал для выздоравливающих специальную диету, что увеличило долю тех, кого удавалось выхаживать.
Для борьбы с лишними килограммами разрабатываются специальные диеты от ожирения, однако они не всегда приводят к желаемой цели.
У многих за заборами хрюкали свиньи, соблюдающие специальную диету, от чего нагуливали мясо без жира и пользовались повышенным спросом у покупателей.
Чаще всего, лечение состоит во введении в организм веществ, не образующихся в нём вследствие генетического дефекта или в составлении специальных диет, из которых устранены вещества, оказывающие токсическое воздействие на организм в результате наследственно обусловленной неспособности к их расщеплению.
В период кормления грудью нет нужды в каких-то специальных диетах и ограничениях.
Так что моё знакомство с новым миром идёт полным ходом!В принципе не плохие ребята, правда, немного напрягает голодный взгляд второго, хотя, по его же словам в академии у вампиров специальная диета
Ей наверняка пойдёт на пользу специальная диета, заодно сбросит лишний вес и станет похожа на человека.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «диета»

  • ДИЕ́ТА, -ы, ж. Определенный режим питания. Соблюдать строгую диету. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИЕТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «диета»

ДИЕ́ТА, -ы, ж. Определенный режим питания. Соблюдать строгую диету.

Все значения слова «диета»

Синонимы к словосочетанию «специальная диета»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «диета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я