Карта словосочетания «собачий мозг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «собачий мозг»

Чем глубже я проникал в собачий мозг, тем сильнее становилось желание заняться и другими животными.
Мы сейчас даём простые задания, благодаря которым собачий мозг привыкает работать и подготавливается к более сложным элементам.
Честное слово, мои собачьи мозги порой готовы взорваться от людских выражений.
Чем больше я узнавал о собачьем мозге, тем больше убеждался, что у нас с собаками много общего.
Что в человеческом мозге делает человека человеком и что в собачьем мозге делает собаку собакой?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпунтовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой главе мы расскажем, как устроен собачий мозг и почему требования к нему должны быть несколько иными, чем нам стало привычно при развитом навыке общения с себе подобными.
Окрылённые успехом, мы кинули клич среди местных собаководов, приглашая подключиться к революционному проекту по изучению работы собачьего мозга.
Мы приучили к таким процедурам двадцать собак и опубликовали несколько научных работ о функционировании центра подкрепления в собачьем мозге.
Причём подобным образом, как выяснилось, можно свести с ума даже собачьи мозги, не говоря уже о нашем чрезвычайно сложном, а потому и необыкновенно ранимом «инструменте».
Но потом пораскинул собачьими мозгами и пришёл к выводу: всё, что ни делается, – всё к лучшему.
А тут недавно раскинул своими собачьими мозгами и пришёл к печальному выводу: всё-таки некачественное образование мне дали.
Эксперименты мы начали с самого простого: смотрели, как собачий мозг реагирует на жест, означающий выдачу лакомства.
Покусы, лай, разгром и порча вещей, лужи по всему дому – самые распространённые причины отказа от собаки, так что определить, какие области собачьего мозга отвечают за контроль поведения и как они функционируют, стало одной из главных задач собачьего проекта.
Очевидно, её маленький собачий мозг решил, что именно здесь можно поживиться.
Её маленький собачий мозг был не в силах понять, что происходит.
– Я просканировал собачий мозг и утверждаю: переписать вашу личность обратно весьма реально.
Наверное, за время нашего отсутствия в её собачьем мозгу возникали разные мысли, в том числе и то, что её бросили….
В собачьем мозгу не укладывался тот факт, что люди хотят и могут причинить ему зло.
Вернее, собачьему мозгу, чтобы распознать изображение, нужна иная частота развёртки.
Но собачьи мозги долго цепляться за одну мысль не могут.
Не спеша разраждающаяся сказочными ароморфозами, эволюция, естественно, не успела за скоротечные пять миллиардов лет усовершенствовать до такой степени её примитивный собачий мозг.
Собачий мозг безошибочно определял потревожившие его звуки: вот хрустнула ветка под хозяином, вот, глухо хлопая крыльями, пролетела над пещерой птица.
Я не совсем понимаю смысл этого слова своими собачьими мозгами, но знаю только, что теперь она настоящий, совсем-совсем врач.
Если та живёт с хозяином и привыкает к нему, через несколько лет она становится… такой же, как он, но в теле собаки и с собачьими мозгами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собачий мозг»

  • А зимою, тихими морозными ночами, когда в поле, глядя на город, завистливо и жалобно выли волки, чердак отзывался волчьему вою жутким сочувственным гудением, и под этот непонятный звук вспоминалось страшное: истекающая кровью Палага, разбитый параличом отец, Сазан, тихонько ушедший куда-то, серый мозг Ключарёва и серые его сны; вспоминалась Собачья Матка, юродивый Алёша, и настойчиво хотелось представить себе — каков был видом Пыр Растопыр?
  • Я человек серьезный, и мой мозг имеет направление философское. По профессии я финансист, изучаю финансовое право и пишу диссертацию под заглавием: «Прошедшее и будущее собачьего налога». Согласитесь, что мне решительно нет никакого дела до девиц, романсов, луны и прочих глупостей.
  • Ну тут у ротного и слов не стало, — случай уж больно непредвиденный. Потряс фельдфебеля за грудки, перчатку собачьей кожи в шматки порвал. Полуротный, само собой, подскочил, на голову показывает: спятил, мол, фельдфебель, в мозги вода попала. Как прикажете?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собачий»

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Афоризмы русских писателей со словом «собачий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собачий»

СОБА́ЧИЙ, -ья, -ье. 1. Прил. к собака (в 1 знач.). Собачья будка. Собачий лай. Собачьи выставки.

Все значения слова «собачий»

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Синонимы к слову «собачий»

Синонимы к слову «мозг»

Ассоциации к слову «собачий»

Ассоциации к слову «мозг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я