Предложения со словосочетанием «собака женского пола»

Вслед за ним появилась собака женского пола, а из-под сарая выползли два щенка, один белый, а другой – триколор.
Собака женского пола обычно более терпима, социальна и общительна, признавая авторитет всех членов семьи и относясь к ним благожелательно.
Либо на нашем пути оказалась привлекательная собака женского пола.
Замыкало эту стройную цепочку название собаки женского пола.
Однако и это не следует обобщать, поскольку собаки женского пола отличаются друг от друга не меньше, чем самцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автогражданка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лезет в карман, суёт пятитысячную купюру таксисту, и не дожидаясь сдачи выходит из машины, я же не собираюсь сорить деньгами, поэтому демонстративно жду, пока таксист, обозвав меня сквозь зубы собакой женского пола, всё же отсчитывает мне сдачу.
Если придерживаться этой теории, то можно понять, зачем эта су… собака женского пола приставала к первому княжичу.
Но собака к своим 16 годам, будучи глухой и полуослепшей, проявляла чудеса активности и куртуазной любезности при встречах с французскими собаками женского полу.
Но на таких работах в основном используют собак женского пола, потому что генетику этих собак никто не отменял, и у кобелей сильно развито чувство «волкодава», которое может отвлечь от серьёзной и важной работы, а вот дамы-алабайки справляются на «отлично».
Но она не была собакой, а всего лишь пресловутым эквивалентом собаки женского пола.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собака женского пола»

Значение словосочетания «женский пол»

  • Женский пол — 1) совокупность анатомо-физиологических признаков, отличающих женщину от мужчины (книжн.); 2) собир. женщины (простореч.). См. также женский. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания ЖЕНСКИЙ ПОЛ

Значение слова «собака»

  • СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКА

Значение слова «женский»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «собака»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «женский пол»

Женский пол — 1) совокупность анатомо-физиологических признаков, отличающих женщину от мужчины (книжн.); 2) собир. женщины (простореч.). См. также женский.

Все значения словосочетания «женский пол»

Значение слова «собака»

СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака.

Все значения слова «собака»

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «собака женского пола»

Ассоциации к словосочетанию «женский пол»

Ассоциации к слову «собака»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я