Предложения со словосочетанием «породистые собаки»

Если вы собрались заводить породистую собаку, лучше всего заранее со стандартом породы ознакомиться.
И если вы не знаете, что перед вами звёздный пёс, то можете решить, что это самая обыкновенная и даже не очень породистая собака.
А может, для кого-то вы – хозяин породистой собаки, владелец необычного автомобиля, путешественник, рассказчик анекдотов, покоритель дамских сердец?
Тому, кто впервые приобретает породистую собаку, лучше всего обратиться за помощью к специалисту.
При покупке породистой собаки обязательно проверьте родословную и проконсультируйтесь со специалистом, который установит её подлинность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: додавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В питомнике породистых собак дрессируют для военных целей.
Этот шут играл, или, вернее, дразнил двух огромных породистых собак, угрозами и ласками заставляя их громадными лапами доставать из горячей золы печёные каштаны, и был настолько увлечён этой опасной игрой, что почти не заметил прибытия новых гостей.
Удивительно просто: бежала собака, какая-то породистая собака, я не знаю, как называется эта порода, но такие собаки мне нравятся, у них большие уши, весёлый нос и добродушный характер, она выбежала на середину дамбы, и её подшиб, подмял грузовик с прицепом.
Там по какой-то особенной системе породистых собак называют.
После этого его комиссовали, и у него появилась новая страсть – разведение породистых собак и участие в выставках.
Вы никчёмная дворняжка, которая пытается пролезть на выставку породистых собак.
Кто-то удивляется тому, что в нашей семье много породистых собак.
Что нельзя брать породистых собак, потому что слишком много собак в приютах, и нельзя покупать животных с родословной, когда столько страдающих душ.
Или в общине отшельников, которые за натуральное хозяйство и на охоту выезжают на конях со сворой породистых собак.
Так большие породистые собаки никогда не глядят на шавок и болонок; они для них просто не существуют.
Он пробовал заниматься запчастями для автомобилей, продажей минеральной воды, какими-то спортивными товарами, хотел открыть маленькую фабрику, которая перерабатывала бы бумагу, прессовала её в брикеты, набирал рабочих для работы за границей, организовывал строительные бригады, вкладывал деньги в лотерею, покупал автомобили для перепродажи, даже купил старый сарай, где собирался разводить породистых собак
Это не обязательно должна быть породистая собака, которую можно обучить быть хорошей следовой, розыскной или спасательной собакой.
Правда, их отговорила председатель клуба служебного собаководства (в те времена породистую собаку можно было взять только через клуб, причём после довольно длительного ожидания).
И когда владельцы породистых собак начинают восхищаться мной – моей радости нет предела!
На соломенных подстилках вокруг столов лежало множество красивых породистых собак, ворчавших и ссорившихся между собой из-за обглоданных костей, которые бросали им пирующие.
Рядом стояли породистые собаки, которых держали на поводках.
Мне это очень приятно, потому что я слышала, что люди не очень любят дворняг, а больше любят породистых собак.
Чего только стоила история о пропаже породистых собак в городе.
Считается, что породистая собака должна иметь все зубы, особенно коренные, необходимые для пережёвывания пищи.
Я родилась породистой собакой с прекрасной родословной.
Собачник оказался жадным и решил продать породистую собаку.
– Вот дурная. Да ведь породистых собак держат в комнатах. Ну и у нас он будет жить в комнате.
– Ну, знаете, бывают породистые собаки, а бывают, которые бегают везде, ищут, чего бы съесть.
Прибавьте к этому, что папашами таких щенков нередко оказываются домашние породистые собаки, добавившие типичные черты поведения от своей породы, например, склонность полаять, или охранять территорию, или охотиться на мелких зверей.
И рассказала мне про брошенную породистую собаку, которая ждёт своего хозяина на автобусной остановке.
Там и породистые собаки встречаются, не только дворняги.
– Имя ему дано вполне соответствующее статусу породистой собаки.
– Да, бегала вчера похожая на ту, что вы говорите. Я ещё удивилась, откуда здесь породистая собака, обычно дворняги прибегают. Мы их всегда подкармливаем.
Женщина держала очень дорогую породистую собаку.
Подытоживая сказанное, можно отметить, что содержание крупной породистой собаки в наше время – весьма дорогое удовольствие.
У нас жили две породистые собаки и две уличные кошки.
В конечном счёте произвольный выбор партнёра, заданный природой, возможно, и расстраивает чьи-то планы, но у нас есть объяснение, почему породистые собаки более подвержены инфекциям, чем дворняги, которые сбежали от своего хозяина и взяли выбор партнёра в свои лапы и носы.
– Дорогая, но это же обычная дворняжка. Ты же хотела породистую собаку.
– Не могу понять, что может привести породистую собаку, к такому агрессивному поведению, она больная, бешеная? – спросил один из добровольцев.
Однако не в том смысле, который навязывает телевизионная реклама, где непременными атрибутами счастья для мужчины средних лет служат жена с внешностью фотомодели, двое прелестных детишек и светящаяся здоровьем породистая собака, щенок которой стоит несколько тысяч долларов.
Стоимость щенка породистой собаки значительно меньше, чем те средства, которые вам придётся потратить на её содержание в целом, т. е. на полноценное питание, предметы ухода за ней, ветеринарное обслуживание, услуги дрессировщиков и т. п.
Мимо нас прошёл мужчина красивой чёрной породистой собакой, она была такой крупной, массивной, с мощным, мускулистым корпусом.
Будь она ещё породистой собакой, можно понять, но там одни уродливые дворняжки.
Как консультант не только по инвестициям и биржевой торговле, но и по воспитанию породистых собак и кошек.
Оказалось, что тот был собачником и держал дома несколько породистых собак, которые его очень любили.
Иначе я никак не могу объяснить появление стольких породистых собак в горах.
Мы выращивали породистых собак, стаффордширских терьеров.
Навалившись на перила и тяжело дыша, бывшая одноклассница напоминала породистую собаку, которая целый день бегала по лугу и гонялась за воздушным змеем.

Ассоциации к словосочетанию «породистая собака»

Все ассоциации к словосочетанию ПОРОДИСТАЯ СОБАКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «породистые собаки»

  • Меня вопросы об аукционах не интересовали, а если у меня пропадала породистая собака, что было два раза в моей жизни, то я прямо шел на Грачевку, в трактир Павловского, разыскивал Александра Игнатьева, атамана шайки собачьих воров, — и он мне приводил мою собаку.
  • Сорокалетняя «девушка», пышная и красивая полька Тереза Борута, «экономка», глядя на меня умными глазами породистой собаки, сказала:
  • — Я и сам знаю. У генерала собаки дорогие, породистые, а эта — черт знает что! Ни шерсти, ни вида… подлость одна только… И этакую собаку держать?!.. Где же у вас ум? Попадись этакая собака в Петербурге или Москве, то знаете, что было бы? Там не посмотрели бы в закон, а моментально — не дыши! Ты, Хрюкин, пострадал и дела этого так не оставляй… Нужно проучить! Пора…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «породистый»

  • ПОРО́ДИСТЫЙ, -ая, -ое; -дист, -а, -о. 1. Имеющий признаки и свойства хорошей породы (о домашних животных). Породистый щенок. Породистая свинья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРОДИСТЫЙ

Значение слова «собака»

  • СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКА

Афоризмы русских писателей со словом «породистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «породистый»

ПОРО́ДИСТЫЙ, -ая, -ое; -дист, -а, -о. 1. Имеющий признаки и свойства хорошей породы (о домашних животных). Породистый щенок. Породистая свинья.

Все значения слова «породистый»

Значение слова «собака»

СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака.

Все значения слова «собака»

Синонимы к словосочетанию «породистые собаки»

Ассоциации к словосочетанию «породистая собака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я