Предложения со словосочетанием «снять с плечиков»

Я сняла с плечиков плащ – пожалуй, он не будет лишним при такой переменчивой погоде, которая сейчас установилась. Было в меру ветрено, но светило солнце.
Она засмеялась, с восхищением поглаживая лёгкий шёлк и тонкий лён, затем сняла с плечиков голубое платье под цвет её глаз.
Она подошла к шкафу выбрать платье и сняла с плечиков длинное, чуть приподнятое спереди.
Она не долго думала, что ей надеть и сразу же сняла с плечиков розовое, кружевное, коротенькое платьице.
Не обращая внимания на шикарные платья, она прошла в конец гардеробной и сняла с плечиков скромный брючный костюм песочного цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сконфуженность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пора и за работу, – вздохнула она и сняла с плечиков нарядное платье, у которого надо было укоротить подол и аккуратно его отутюжить.
Вся поверхность воды была заполнена алыми лепестками роз, я лихорадочно закрыла лицо ладонями, постояла несколько секунд, но не дала воли истерике, решительно направилась к раздевалке и сняла с плечиков два халата.
Он снял с плечиков клетчатую рубашку и чёрные лосины, кинул одежду рядом с девушкой и вышел из дома.
Раскопала в стенном шкафу трикотажные брючки, сняла с плечиков пёструю блузку, главным достоинством которой было отсутствие необходимости утюжить каждый раз, и плюшевую кофту брусничного цвета.
Медленно снял с плечиков пиджак, рубашку, вытащил нижнее бельё из бумажного пакета.
Она придирчиво оглядела свою фигуру в зеркале, затем сняла с плечиков белое платье и осторожно залезла в него, как в футляр.
Потом снял с плечиков золотистый замшевый пиджак.
Задумавшись на минуту, сняла с плечиков платье с вышивкой и пышными рукавами и повесила рубашку и пиджак.
Простучала каблучками к вешалке и сняла с плечиков серый с серебристым отливом плащ.
Он снял с плечиков женскую блузку, свернул вчетверо и сунул в выдвижной ящик.
Он поднялся из-за стола и, подойдя к шкафчику, снял с плечиков отутюженный, безупречно белый халат.
Сначала сняла с плечиков вечернее платье черно – фиолетовый велюр, переливался в лучах дневного света, аккуратно свернула, подумала: «хорошо, что не мнётся», – отправила в сумку две пары чулок, полотенце, в боковой карман сложила мыльницу, шампунь, расчёску, зубную щётку и пасту.
Я снял с плечиков стандартный, в котором бегают обычные солдаты, камуфляж, и прикинул его на себя.
Последнее, что он сделал, – снял с плечиков светлый пиджак и забрал со стола сумку, нечто среднее между портфелем и мужской борсеткой.
Зашла, постояла, критически оглядело своё богатство, немного подумала, потом решительно сняла с плечиков элегантный женский костюм (чёрные брюки и пиджак, белая блуза), на ноги – тёмно-синие модельные туфельки на высоком каблуке из чьей-то новомодной последней коллекции.
Командир молча снял с плечиков мой мундир, сел напротив, достал иголку с ниткой и, словно заботливая мама, старательно пришил мои лычки на место, да так, что наш армейский портной позавидовал бы.
Я сняла с плечиков ансамбль, состоящий из тёмно-зелёного короткого пиджака и юбки-карандаш, тоже зелёного цвета, только на тон светлее.
– Уже нашёл. – Он снял с плечиков китель, достал фуражку, которая давненько не надевалась.
Он взглянул на распростёртое тело, повернулся, вышел из зала, зашёл за стойку гардероба, снял с плечиков аккуратно развешенный ним же самим плащ, подошёл к зеркалу.
Убрав со стола и вымыв посуду, достал из шкафа свежую сорочку и, сняв с плечиков расхожий костюм, оделся, а спустя десять минут выехал со двора на белой «шестёрке».
– Она сняла с плечиков косуху, надела и вышла за дверь.
Подошёл к длинной открытой вешалке, снял с плечиков форму.
Если снимешь с плечиков вот эту кофту – получишь по лбу.
– Я так волнуюсь, – вынув из шкафа чёрные джинсы, я быстро надела их на себя, после, сняв с плечиков красную тёплую кофту, покрутила её в руках.
В прихожей она сняла с плечиков шерстяной кардиган и укуталась в него – ей показалось, что в квартире стало холодно.
Постояв некоторое время возле раскрытого гардероба, она наконец сняла с плечиков коричневое, с белой оторочкой по невысокому стоячему воротнику и обшлагам нарядное платье и повесила его на спинку стула.
Затем снял с плечиков за креслом серый пиджак.
Я покачал головой, снял с плечиков плащ и спустился на крыльцо отеля дожидаться невесть с чего решившего вдруг заехать за мной с утра пораньше дивизионного комиссара.
Натянул джинсы, снял с плечиков белое поло.
Затем открыл шкаф, снял с плечиков пиджак, такой же коричневый и кургузый, как брюки, и с трудом влез в него, наверное, то же самое испытала бы змея, вздумай она влезть в старую сброшенную кожу.
– Некогда мне, – девушка рванула на себя дверцу шкафа, сняла с плечиков платье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «снять с плечиков»

Значение слова «снять»

  • СНЯТЬ, сниму́, сни́мешь; прош. снял, -ла́, сня́ло; прич. страд. прош. сня́тый, снят, -а́, -о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего-л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНЯТЬ

Значение слова «плечики»

Афоризмы русских писателей со словом «снять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снять»

СНЯТЬ, сниму́, сни́мешь; прош. снял, -ла́, сня́ло; прич. страд. прош. сня́тый, снят, -а́, -о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего-л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку.

Все значения слова «снять»

Значение слова «плечики»

1. разг. вешалка для платья

Все значения слова «плечики»

Синонимы к слову «снять»

Синонимы к слову «плечики»

Ассоциации к слову «снять»

Ассоциации к слову «плечики»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я