Карта словосочетания «сноп сена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сноп сена»

Потом я его снова встретил во время сбора урожая; среди сложенных снопов сена он охотился на крыс.
Но если возгорание началось снаружи, плотно увязанные снопы сена или пшеницы могут некоторое время противостоять огню.
Летом украсить снопами сена, колосьями злаков, корзиной с яблоками, контейнерами, горшками и кашпо с однолетниками или овощными культурами.
На улице она снова превратилась в девушку, сбегала на гумно и принесла оттуда два снопа сена.
В углу лежал сноп сена, и я свалился в мягкую, душистую траву и сразу от усталости отключился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шликер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У края тента лежало семь крупных, распиленных по полтора метра в длину брёвен и высокий сноп сена.
Как сноп сена председатель поднял замершего волка над собой и, уже бездыханного, отбросил в сторону.
Старый глинобитный дом вспыхнул резко – словно сухой сноп сена.
Теперь он выглядел вполне опрятным и ухоженным, борода уже не торчала, как разлетевшийся сноп сена, а ложилась ровными рядами.
Однажды когда я была маленькой, лет пять или шесть, я уже точно не помню, мы с ней несли сноп сена для нашей козы из полянки, как вдруг она закричала и остановилась, из её ступни торчал ржавый большой гвоздь.
Мы же хватаем декоративные снопы сена, скатерти, стулья и прочее и тащим туда, куда нам велят наши гостеприимные хозяева, после чего всё-таки сбегаем ради знакомства с местной традицией завтраков.
Там, расположившись на одном из многочисленных убранных полей, мальчик предоставляет своим питомцам полную свободу, а сам, улёгшись на колючем снопе сена, начинает крутить в голове варианты по делу о моторолике.
Вдруг юноша почувствовал, как сноп сена двинулся под подошвой его сапога и рванулся вверх.
Он посмотрел на старика, а потом в изумлении поднял глаза: сноп сена взлетел к самому потолку конюшни.
Двор был захламлён, в метров пяти от дома стоял большой сноп сена, накрытый сверху большим тентом и перевязанный верёвками.
Двор выглядел как подворье в монастыре – стояло несколько лошадей, висела упряжь, рядом располагался небольшой сноп сена, за ним сидел дракон.
– Нет, скорее памятник гигантской крестьянки, которая держит огромный сноп сена в бронзовых руках, в руках метровой толщины, и за памятником этим он был надёжно защищён, чувствуя себя тоненьким колоском.
Огонёк нашей связи, как упавшая на сноп сена искра, тут же разросся до размеров пожара.
Тележка, гружённая снопами сена, медленно тащилась по дороге, ленивые лошади и ленивый возница клевали носом под полуденным солнцем.
И двинулся вперёд на ощупь, спотыкаясь о разбросанные там и сям снопы сена.
Светлые волосы торчат во все стороны, будто развороченный сноп сена.
Нельзя сказать, что это зрелище доставило мне особое эстетическое наслаждение – домовой был похож на растрёпанный сноп сена высотой примерно мне по пояс, с огромными плоскими ступнями и широкими ладонями, без каких-либо признаков головы, глаз и прочих привычных атрибутов живого существа.
Процессию замыкали преторианцы, сиявшие золотом и ударявшие золотыми копьями о золотые щиты; всадники, много всадников разных родов войск; сагиттарии с высоко поднятыми луками; катафрактарии, покрытые бронёй из подвижной чешуи; скутарии, потрясавшие продолговатыми щитами; африканские варвары, сидевшие на конях без чепраков и стремян под сенью вертикальных знамён, увенчанных снопом сена, рукой или животным, петухом, кабаном, орлом или волчицей.
Раздававшийся поблизости равномерный шорох заставил её обернуться – на неё смотрела чёрная собачка; животное махало хвостом, который задевал сноп сена.
Крупные румяные девушки весело кидали снопы сена, а чубатые хлеборобы махали им своими натруженными руками.
Я была совсем девочкой, когда мать отправляла меня делать за него его работу – тягать впереди себя большущие снопы сена, когда её благоверный почивал в кровати после очередной попойки.
Спустившись по скрипучей деревянной лестнице, они осмотрели сноп сена, но никакой овцы там не было.
Как будто на языке остались частички корицы, только заместо корицы, вкус лимонада больше напоминал вкус тех пряных трав, вкус которых я прекрасно запомнил ещё в детские годы, когда я помогал родителям перегружать снопы сена в овин.
Все туман, туман сквозил в поредевших молочных березняках, да на миг открывавшиеся луга пятились отсыревшими снопами сена.
В конце пути тебя ждёт отличный сноп сена в качестве награды.
Стража порядка положила на плечо дробовики, и раздался оглушительный залп, секундная вспышка промелькнула и мгновенно двадцать человек упали как подкошенное снопом сено, плакаты и знамёна рухнули наземь.
Сверху над техникой был сеновал, заполненный снопами сена.
Проехав ещё немного, дорога пошла вдоль реки и взору пассажиров предстала картина, на которой выкрашенная в зелёный цвет моторная лодка тянула небольшую баржу, загруженную снопами сена.
Из-под дома торчали снопы сена или соломы, я в этом не сильно разбиралась.
Одет он был в свободную, довольно изношенную серую рубаху, подпоясанную верёвкой, какими обычно скручивают снопы сена, и в коротковатые штаны буро-коричневого цвета, на которых кое-где светились дыры.
Но сегодня повзрослевший юноша был морально готов к схватке, отклонившись от удара противника, он, словно крестьянин на сенокосе, что поддевает вилами сноп сена, так же поддел штыком снизу-вверх тело врага и, поднатужившись, оторвав от земли, бросил справа от себя на дно окопа.
Так, как крестьянки девятнадцатого века по представлению писателя века двадцатого: в поле, между вязанием снопов сена и приготовлением щей.
Ладьи обложили снопами сена и полили обильно растительным маслом.
– Ну, со снопом сена стояла где-то здесь.
Сложить небольшие снопы сена и мокрой травы и поджечь, чтобы всё пространство заволокло дымом.
И слегка свысока (он ведь действительный ученик мага) и снисходительно показал мне место ночлега – огромный сноп сена в хлеву.
Ведут на верёвочке коров, на спине висят два снопа сена и два мешка на спине у коровы с вещами и продуктами.
Вдоль коридора на равном расстоянии были устроены ниши, заставленные разными ящиками, бочками, в некоторых лежали снопы сена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сноп сена»

Значение слова «сноп»

  • СНОП, -а́, м. Связанные в большую охапку стебли (вместе с колосьями) сжатых хлебных злаков, а также гречихи, льна и некоторых других культур. Вязать снопы (связывать стебли перевяслом). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНОП

Значение слова «сен»

Афоризмы русских писателей со словом «сноп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сноп»

СНОП, -а́, м. Связанные в большую охапку стебли (вместе с колосьями) сжатых хлебных злаков, а также гречихи, льна и некоторых других культур. Вязать снопы (связывать стебли перевяслом).

Все значения слова «сноп»

Значение слова «сен»

Сен — многозначное понятие:

Все значения слова «сен»

Синонимы к слову «сноп»

Синонимы к слову «сен»

Ассоциации к слову «сноп»

Ассоциации к слову «сено»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я