Предложения со словосочетанием «снисходительное выражение»

А слова о телефоне и звонках посчитала бредом, ну, я так интерпретировала снисходительное выражение лица и настойчивые попытки заставить меня сделать то, что нужно.
Тот облокотился на разделочный стол с самодовольным даже каким-то снисходительным выражением лица.
Она попыталась ещё раз, а у него на лице обозначилось снисходительное выражение.
На моём лице появилось снисходительное выражение.
Но потом вдруг её лицо приняло снисходительное выражение, она усмехнулась и накинув на себя старенькую каракулевую шубу, отправилась к местному старосте, сообщить о пропаже детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мини-завод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лицо демона вновь приобрело снисходительное выражение.
Мать смотрела на неё с каким-то сочувствующим и в то же время слегка снисходительным выражением.
Снисходительное выражение слетело с лица толстяка, и тот принялся за более сложные заклинания.
Вы же просто смертные, вы должны копаться в земле и висеть на деревьях, – она вдруг осеклась, заметив, с каким снисходительным выражением смотрят на неё «дикари».
– Люди… – лицо господина обрело снисходительное выражение, – озабочены временными ценностями власти, денег и престижа, – господин протянул длинную, как трость, руку, прикоснувшись к драгоценной люстре, висящей под потолком и переливающейся всеми оттенками живых цветов.
Сейчас на его округлом лице застыло сонное снисходительное выражение.
Естественным для владельца этой блузки, видимо считалось очень брезгливо снисходительное выражение лица, надменные интонации и требовательный тон.
Сейчас я внезапно оказалась в привилегированном положении: перед сыном хозяйки дома все расступались – знай шествуй себе рядом, храня при этом подобающе снисходительное выражение лица.
Забрызганное мутными каплями лицо мгновение выражало нескрываемую ярость, потом резко преобразилось и приняло по-барски снисходительное выражение.
Они оба смотрели на майора со снисходительным выражением людей, переживших эдакий Near Death Experiment: «Вам этого не понять».
– Откуда ты…– придал лицу своё обычное снисходительное выражение.
Высокий, застывший в аристократической позе, со снисходительным выражением морщинистого, но не утратившего мужской привлекательности лица.
В космопорту, поверхность которого была сделана из загальского асфальта, группу из тридцати офицеров встречал внушительный майор с застывшим на лице снисходительным выражением закоренелого служаки и опытного ветерана-всезнайки.
Она ненавидит снисходительное выражение, появляющееся на лице потенциального бойфренда, когда тот замечает у неё подобного рода литературу, – словно она очаровательный несмышлёный щенок.
Сперва снисходительное выражение на лицах гостей. Затем огонёк интереса постепенно раздувается в костёр, а потом и пламенную домну. Проняло!
На её прелестном лице промелькнуло и исчезло знакомое снисходительное выражение, – Сегодня ты познаешь меня.
Это снисходительное выражение означало: «Я не собираюсь обижаться на глупые завистливые реплики в мой адрес».
Не пойму только, почему ты выбрал меня? – автоматически отвечала я, наблюдая странно снисходительное выражение лица вампа.
Девушка поглядывала на меня с прежним снисходительным выражением, но я решила не обращать внимания.
Она умудрялась и за едой сохранять снисходительное выражение лица и повелительные нотки в высоком голосе, лишённом оттенков.
Они смотрели на меня с одинаковыми снисходительными выражениями, как на неразумное дитя, но стоило мне капризно оттопырить губу в притворном желании закатить истерику, как планы мужчин мгновенно изменились.
Я бы вскрикнула от удивления, но остановило снисходительное выражение блондина.
Тут она заметила парня с ну очень снисходительным выражением на лице…
Лицо его на миг приобрело снисходительное выражение, а глаза сверкнули азартом.
Если судить по снисходительному выражению лиц присутствующих, мне поверили.
На его лице помимо воли появилось снисходительное выражение.
Круглое лицо принимало снисходительное выражение.
Наверное располагалась, потому что снисходительное выражение лица дикаря как-то сразу сменилось болезненным, а больше удивлённым: наверное его никогда так не били.

Ассоциации к слову «снисходительный»

Все ассоциации к слову СНИСХОДИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «снисходительное выражение»

  • — А между тем вы, ваше сиятельство, являетесь ко мне не с просьбой, а с снисходительным выражением вашего согласия, за которым я к вам, кажется, не обращалась…
  • Ратмиров поднес батистовый платок к носу и грациозно умолк; снисходительный генерал повторил:"Шалун! Шалун!"А"Вогis"обратился к даме, кривлявшейся в пустом пространстве, и, не понижая голоса, не изменяя даже выражения лица, начал расспрашивать ее о том, когда же она"увенчает его пламя", так как он влюблен в нее изумительно и страдает необыкновенно.
  • Несколько раз начинала она свое письмо, — и рвала его: то выражения казались ей слишком снисходительными, то слишком жестокими.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «снисходительный»

  • СНИСХОДИ́ТЕЛЬНЫЙ -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Терпимо и мягко относящийся к слабостям и недостаткам кого-л. По юности своей — мы были очень и очень снисходительны к недостаткам и слабостям друг друга. Фадеев, Письмо А. Ф. Колесниковой, 21 июня 1949. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНИСХОДИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «снисходительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снисходительный»

СНИСХОДИ́ТЕЛЬНЫЙ -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Терпимо и мягко относящийся к слабостям и недостаткам кого-л. По юности своей — мы были очень и очень снисходительны к недостаткам и слабостям друг друга. Фадеев, Письмо А. Ф. Колесниковой, 21 июня 1949.

Все значения слова «снисходительный»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «снисходительное выражение»

Ассоциации к слову «снисходительный»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я