Предложения со словосочетанием «смысл предложения»

Нельзя понять смысл предложения, не понимая смысла отдельных его слов.
На этом этапе RNN может учитывать, что "Сегодняшняя" и "погода" идут перед "очень" и "хорошая", и что они могут влиять на общий смысл предложения.
Если изменить порядок слов, можно изменить смысл предложения.
Если неопределённый артикль перед словом bill заменить на определённый, то смысл предложения изменится коренным образом.
Иногда достаточно небольшой перестановки или одной запятой, чтобы смысл предложения полностью изменился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гамма-лазер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во втором случае без является смысл предложения остался прежним, а выглядеть оно стало человечнее.
Не удивляйтесь, что местами они не дословные: моей задачей было передать смысл предложения, а не сделать подстрочник.
Смысл предложения зависит от того, в какой форме употребляется глагол.
Что-то подсказывало ему: этот заход может приоткрыть тайный смысл предложений президента.
Часто смысл предложения действительно не меняется при замене «для всех» на «для каждого» и соответствующих изменениях формы слов.
Если в данном примере английского предложения поменять местами слова, то мы получим лишённое смысла предложение.
Поэтому передаётся смысл предложения, его идея.
Очень часто подобные «неправильности» по-новому оттеняли смысл предложения и их отсутствие либо исправление могло исказить содержание.
Она пыталась читать, но поняла, что из-за тревоги не могла уловить смысл предложений, и в итоге отложила книгу вместе с надеждами на то, что время пролетит быстро.
Информация частично сохранилась, слова можно прочесть, смысл предложений можно понять.
Например, в русском языке мы можем ставить слова в каком угодно порядке, и зачастую только по интонации можно определить смысл предложения.
В первом случае понять смысл предложения помогает также продолженное время, которое в сочетании с every day указывает на то, что говорящий удивлён происходящим или оно его раздражает.
Смысл предложения постигается молча, поскольку мы понимаем его, когда оно произнесено.
Как правило, это задачи, с которыми быстро справляется любой человек, – идентификация изображений или трактовка смысла предложений.
Выговорившись, я выдохнула с облегчением и, прокручивая в голове произнесённые слова, радовалась, что удалось донести смысл предложения коротко и ясно.
Видела необычные символы, совершенно не похожие на родную кириллицу, но тем не менее они складывались в слова, а слова – в несущие смысл предложения.
Смысл предложения заключается в том, что урок начался какое-то врема назад и все-ещё продолжается.
Ведь не каждый звук или нота это ещё песня или музыка и не каждое слово – наполненное смыслом предложение!
Но если учебники и монографии по ним написаны действительно научным стилем, то они понятны только специалистам или специализирующимся по данному вопросу студентам, а просто читатель (то есть человек без специальной подготовки) не сможет или вообще что-то понять (сплошь одни термины), или не поймёт концепции автора (эффект, когда каждое отдельное слово понятно, а смысл предложения ускользает), или запутается в словах, или просто вызубрит и потом будет всё время вставлять как попугай, или ещё что-то в подобном духе.
Необходимость изучения и анализа смысла предложения стала общепризнанной.
Помимо всех традиционных форм восприятия, можно предположить, что, не видя и не осознавая смысла предложения в целом и его частей, а также их значения, мы будем выделять первичную «разность» сопоставления простейшего алгоритма акта «реализации» как такового.
Причём, особо интересен такой специфический вид работы по пунктуации, как интонационно неправильное (разумеется, речь идёт о намеренной и осознанной неправильности) чтение предложений, т.е. с паузами там, где их на самом деле нет, и без пауз там, где они есть: очень интересно бывает наблюдать, как при этом искажается смысл предложения.
Конечно, в этих примерах я намеренно и очень сильно исказил смысл предложений за счёт совершенно нелепых пауз.
Напомним, что информация в части предложения с that – всегда важная и необходимая для понимания смысла предложения.
Известно, какое значение имеет запятая в написании слов. От неправильной расстановки запятых смысл предложения может резко измениться.
Смысл предложения легко запомнится любому.
Если вам встретилось неизвестное слово при прослушивании, попробуйте догадаться, что означает слово из контекста, или постарайтесь не замечать это слово, если смысл предложения понятен и так.
Впервые в жизни я не мог связать двух слов и превратить их в имеющее какой-то смысл предложение.
Ранее я уже указывал на то, что стиль софистов, возможно, предвосхитил маркетинг в современном смысле предложения товаров, которые увековечивают спрос на самих себя, поскольку важнейшим коммерческим свойством риторических услуг софистов было именно то, что их покупатель получал конкурентное преимущество по определению временное, а потому всегда нуждающееся в пополнении (ср. с «пожизненным образованием»).
Примерно в это время осмысливается роль сложных предложений, которые при использовании интонации создают у слушателей ожидание окончания сложного, насыщенного смыслом предложения.
Попытавшись переключиться на теорему косинусов, она три раза прочитала предложение о плоском треугольнике, но под давлением настырных взглядов смысл предложения не хотел откладываться в голове.
Это как, удаляя или добавляя запятую, меняют смысл предложения.
Не имея смысла, показывающие смысл предложения.
И здесь приходится прибегать к помощи пассивного залога, который также нагружает смысл предложения.
Но даже очень тщательно прописанную структуру сценария менять после съёмок можно, потому что именно таким образом мы перейдём от слов (передачи смысла предложениями, описания живых персонажей за счёт их действий и диалогов) к демонстрации живых людей в настоящих локациях и передаче музыки голосов актёров.
Тут, впрочем, понадобилось некоторое время, дабы растолковать самородку смысл предложения: дескать, ему придётся в одиночку играть одновременно против нескольких противников.
Или знаменитое I’m loving it, наоборот, говорит об усилении позитивного смысла предложения.
Это – явный смысл предложения.
Тут тоже смысл предложение сводится к размышлению.
Причём, ошибочно думать, что смысл предложения здесь в слове "резон".
Грозные приказы маскируют смысл предложений, заставляя подчинённых действовать автоматически.
Так вот, если убрать это слово, то предложение принимает вид: «Качество – это то, что вам нравится», и смысл предложения меняется полностью.
Ожидаемый результат: дети должны знать, какие действия могут совершать домашние животные; уметь подбирать соответствующий смыслу предложения глагол.
Ещё я очень любил читать его электронные письма, в копии или адресаты которых я практически всегда попадал, он обладал мало кому данным умением спеша формулировать мысли в предложении таким образом или путать в словах буквы так или не дописывать какие-то из них, что из получившегося смысла предложения можно было выжать неплохую порой даже не репризу, а целую историю для какого-нибудь юмористического шоу.

Ассоциации к словосочетанию «смысл предложения»

Все ассоциации к словосочетанию СМЫСЛ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смысл предложения»

  • — Нисколько. Обсудивши мое предложение, вы убедитесь, что оно исполнено здравого смысла и простоты. Шила в метке не утаить, а Петра я берусь подготовить надлежащим образом и привести на место побоища.
  • Ее предложение не удивило и не обрадовало Самгина, но смутило его как неожиданность, смысл которой — непонятен. Он видел, что глаза Марины улыбаются необычно, как будто она против воли своей сказала что-то непродуманное, рискованное и, недовольная собою, сердится.
  • — Конечно, трудно понять, но это — вроде игрока, который бросает на стол последний червонец, а в кармане держит уже приготовленный револьвер, — вот смысл его предложения. Девять из десяти шансов, что она его предложение не примет; но на одну десятую шансов, стало быть, он все же рассчитывал, и, признаюсь, это очень любопытно, по-моему, впрочем… впрочем, тут могло быть исступление, тот же «двойник», как вы сейчас так хорошо сказали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смысл»

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «смысл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к словосочетанию «смысл предложения»

Ассоциации к словосочетанию «смысл предложения»

Каким бывает «смысл предложения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я