Предложения со словосочетанием «смуглый человек»

Но задуматься над этой странностью он не успел, потому что в зал вошли высокие смуглые люди в лёгких развевающихся одеждах.
Короткий возглас наблюдателя поднял на ноги невысокого смуглого человека с крючкообразным носом.
Сейчас этот невысокий жилистый смуглый человек присел на корточки возле дальномера над нашей головой.
Большие, громоздко наряженные смуглые люди с улыбкой в таинственных чёрных глазах молча ждали, что он им скажет.
Слуги отперли тяжёлые замки, отомкнули засовы, и в сени вошёл высокий смуглый человек лет тридцати пяти с тонкими усами, загнутыми вниз и спускающимися до подбородка, чуть раскосыми глазами – наверное, в числе предков его были жители степей, – и без бороды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порубщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От камина шагнул навстречу невысокий, стройный и очень смуглый человек с раскосыми чёрными глазами.
Это был молодой смуглый человек, с тёмной кудрявой шевелюрой, на носу круглые очки.
Это маленький смуглый человек с чёрной остроконечной бородкой.
Из ворот вышел смуглый человек плотного телосложения в бедуинской накидке и приветственно поднял руку.
Он вспомнил, что на рынке недалеко от их московской многоэтажки он видел смуглых людей, торговавших фруктами.
Утопая по щиколотку в песке, по берегу шёл смуглый человек средних лет, среднего телосложения и с полотенцем на плече.
Судя по портрету, это был красивый смуглый человек с чёрной бородой, энергичным, даже суровым лицом, но с очень грустными, излучающими тоску глазами.
Люди с чёрной кожей и вечно улыбающимися глазами, с волосами, похожими на лёгкие кудрявые облачка, странные смуглые люди
Осторожно пробираясь между полками с бутылками, она едва не столкнулась с вышедшим из тени крупным смуглым человеком.
Необычные многочисленные, разноцветные повозки без лошадей и множество смуглых людей с раскосыми глазами, как-то очень странно одетых, полуголых, в ярких тканях, режущих глаза.
На залитых солнцем площадках сидят или лежат смуглые люди, окружённые ореолами сверкающих камней.
И действительно – напротив меня уже сидел смуглый человек в восточном одеянии и с тюрбаном на голове.
Открыли, на пороге стоял смуглый человек с добродушной улыбкой.
– Кто и когда заказал комнату? – спросил черноволосый смуглый человек с таким жёстким и властным лицом, что допрашиваемый сразу признал его главным.
Не успели моряки пришвартоваться, как на берег высыпала толпа смуглых людей с горящими, как угли, блестящими глазами, крича и указывая на корзины фруктов, хлеба, сыра и всяческой снеди.
Генетики говорят, что гены темноволосости доминантны, что человечество неуклонно темнеет, и лет через двести среди одинаково темноволосых и смуглых людей уже не встретишь мальчишку с ярким цветком на плечах.
В дверях стоял рослый и худощавый смуглый человек и улыбался.
Несколько смуглых человек вынесли откуда-то из зарослей просторные носилки с широким сиденьем и прозрачной драпировкой по всему полутораметровому корпусу.
Резким движением мальчик отставил стакан в сторону, обернулся и вздрогнул, заметив смуглого человека с короткой чёрной бородой, стоявшего позади него.
В дальнем от входа углу на груде подушек возлежал, небрежно облокотившись на низенький столик с драгоценной инкрустацией, уставленный яствами и напитками, смуглый человек неопределённой национальности.
Среди них замелькали какие-то смуглые люди.
В них селились смуглые люди с тоскливыми глазами и иззябшими лицами – рабочие с юга, знавшие толк в нефти.
– Ну что же, – кивнул смуглый человек.
Соседние три комнаты постоянно сдавались каким-то восточным смуглым людям.
Не на пляж, где нет никого, кроме наших туристов и обслуги, а в город, по узким улочкам, которые наверняка здесь есть, к весёлым смуглым людям, живущим под этим слишком горячим солнцем, – и это утро, со всеми его запахами, красками и звуками, будет принадлежать только ей!
Оказывается, этот смуглый человек азиатской внешности приехал в город на заработки, чтобы прокормить многочисленную семью.
В краю смуглых людей, лица этих воинов выделялись мертвенной бледностью.
Какой-то полуголый смуглый человек с худым измученным лицом, коротко остриженная барышня в нелепой рубахе, обгорелой по подолу, бледный мальчик, одетый в подобие военной формы…
Под высоким сводом на входе показалась фигура смуглого человека в белых одеждах, он двинулся мне навстречу и чем ближе мы становимся друг к другу, тем больше я узнаю его и сердце моё заполняется восторгом и любовью.
На каноэ с названием «Хоура» стояло четверо смуглых людей из местных, и самый тучный, в очках, громко рассказывал об истории путешествий своего народа в эти места.
Мы только что дошли до третьей колонны, – назначенного нам места свидания, – как к нам подошёл проворный смуглый человек небольшого роста в кучерской одежде.
На углу дома милицейский патруль проверял документы у коренастого смуглого человека с усами.
Появился худой смуглый человек в белоснежном костюме в окружении четырёх молчаливых, с каменными лицами мордоворотов в чёрных форменных костюмах.
Но тут за стеклом метрах в десяти он заметил какого-то смуглого человека в очках, который делал ему знаки.
Чайки резкими возгласами говорили о маяке на море, о странах, где живут смуглые люди и собирают арбузы на своих бахчах.
– Да… – чуть дрогнувшим голосом произнёс смуглый человек и принялся нервно вертеть золотой перстень на безымянном пальце правой руки.
На экране появилось лицо смуглого человека с проницательным взглядом, хорошо одетого, с приятной внешностью и явно взволнованного.
Низкорослые смуглые люди шныряли туда-сюда, занимаясь своими не понятными делами.
Светлокожие выглядят бледными, даже если они не страдают анемией, и, наоборот, у очень смуглого человека довольно трудно распознать бледность кожи.
Да, я помню, так, наверное, и было, потому что один из смуглых людей посмотрел на меня, рассмеялся, достал из внутреннего кармана пиджака бумажник и вручил мне какую-то мятую цветную бумажку с изображением грозного усатого господина при эполетах.
За спиной диктора, под транспарантом с надписью «Гондурас», суетились смуглые люди в защитной форме, опоясанные пулемётными лентами.
– Мущмумкен! (Невозможно!) Шесть! – ответствовал хозяин, толстенький смуглый человек моих лет с коротко остриженной сизоватой головой.
Ей хотелось бы плыть и плыть, и чтобы светило солнце, и напротив сидел улыбающийся смуглый человек в оранжевой бейсболке и зелёной футболке, ничуть не напоминающий своим видом строгого директора школы.
Закрыв глаза, я вдохнула, выдохнула, аккуратно забрала у ректора букетик, и, пробормотав «Спасибо!» принялась пристраивать их в чашку с питьевой водой, отчаянно радуясь, что смуглые люди краснеют редко и незаметно.
И полукровки всегда считались ближе к своим рептилоподобным родичам, чем к людям, хотя на вид каждый легко сошёл бы за обычного смуглого человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смуглый человек»

  • Из остальных я припоминаю всего только два лица из всей этой молодежи: одного высокого смуглого человека, с черными бакенами, много говорившего, лет двадцати семи, какого-то учителя или вроде того, и еще молодого парня моих лет, в русской поддевке, — лицо со складкой, молчаливое, из прислушивающихся.
  • Прокурор был невысокий смуглый человек с короткими седеющими волосами, блестящими быстрыми глазами и стриженой густой бородой на выдающейся нижней челюсти.
  • На палубе уже много смуглых людей в легких костюмах, они шумно беседуют, русские дамы смотрят на них пренебрежительно, точно королевы на подданных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смуглый»

  • СМУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; смугл, смугла́, сму́гло, сму́глы и смуглы́. Более темной окраски (по сравнению с обычным цветом кожи людей белой расы). Смуглые руки. Смуглая шея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМУГЛЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «смуглый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смуглый»

СМУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; смугл, смугла́, сму́гло, сму́глы и смуглы́. Более темной окраски (по сравнению с обычным цветом кожи людей белой расы). Смуглые руки. Смуглая шея.

Все значения слова «смуглый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «смуглый человек»

Ассоциации к слову «смуглый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я