Предложения со словосочетанием «черноволосый человек»

Вторая – Екатерининских времён – была портретом молодого черноволосого человека в зелёном мундире с красными отворотами и узким эполетом на плече.
Посреди зала стоял сияющий трон, на котором восседал черноволосый человек в просторных одеждах из жёлтого шёлка.
За окном, по которому стекали капли дождя, за столом, в свете камина и настольной лампы, в комнате настолько тесной, что она напоминала скорее каюту корабля, сидел спиной к окну высокий сухопарый черноволосый человек.
По проспекту, забитому потоком сигналящих машин, досадливо морщась от голубоватых облаков выхлопных газов, быстрым шагом, почти вприпрыжку, идёт высокий худой черноволосый человек в темно-полосатой дорогой тройке (рис. 5).
И вот с корабля на причал стали перепрыгивать высокие черноволосые люди в рогатых шлемах, вооружённые деревянными щитами и тяжёлыми секирами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насадной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из письма выскользнула струйка белого дыма, превратившаяся в небольшое покачивающееся в воздухе изображение крепкого коренастого черноволосого человека с суровыми чертами лица, словно высеченными из камня.
Он быстро пролистал личные дела каждого, разглядывая сменяющие друг друга объёмные изображения кареглазых черноволосых людей.
Как только птицу выпустили, черноволосый человек натянул тетиву своего устрашающего лука.
В дверях появился невысокий черноволосый человек озорного вида.
На пороге стоял высокий черноволосый человек лет двадцати пяти.
Это был очень высокий смуглый черноволосый человек с мужественными грубыми чертами лица, не носивший бороды и почти всегда угрюмый.
В комнату вошёл черноволосый человек среднего роста с грубоватым лицом.
Благополучные, здоровые, черноволосые люди жили в них…
– Откуда вы уважаемый и как попали в город? – спросил черноволосый человек в коричневом балахоне чем-то похожем на одежду монаха сидящий на деревянном стуле за дубовым столом.
– Да?! – удивилась девушка, обрадованная, что хозяйка с ней вполне дружелюбна. – На севере нет черноволосых людей?
На крыльце станции черноволосый человек в белом нанковом сюртуке, приложив руки ко лбу в виде зонтика, всматривался в подъезжавший экипаж.
– Кто вам будет писать-то? – не то спросил, не то с сердцем в голосе заметил черноволосый человек и сверкнул яблоками широко раскрытых глаз.
Около двери с табличкой редакции «Библиотека поэта» жался черноволосый человек, которого я сначала даже и не разглядел.
О презрении к чужакам, носящим слишком много одежды, они довольно быстро забыли, а вот обменять своих лошадей и другой многочисленный скот на понравившиеся им вещи пришельцев, например на красивые сосуды, отличного качества бронзовые наконечники для стрел и клинки, всякие побрякушки для женщин, музыкальные инструменты (и, разумеется, уроки игры на них), а также соль, которую черноволосые люди умели добывать из моря с недоступной понимаю окиянов лёгкостью, – это завладело вниманием златокудрых всадников практически мгновенно и, как говорилось и в то время (по смыслу, разумеется), на всю оставшуюся жизнь.
Уверенно оглянувшись, женщина подвела его к стоящему у стены столу с настольной лампой, за которым увлечённо изучал какую-то книгу черноволосый человек в больших роговых очках.
Он поднял взгляд ещё выше, и увидел статного стройного, с крепким телом черноволосого человека, лет сорока.
Отсюда глядя, может, и хорошо, что не закончил, – тихо проговорил черноволосый человек, глядя куда-то вдаль.
Всё тот же высокий черноволосый человек приказывает вылить на меня ведро холодной воды, чтобы привести в чувство.
Грузный черноволосый человек в немного помятом сером пиджаке чувствовал себя неуверенно.
Поравнялись с группой черноволосых людей, толкующих о своём.
– Среднего роста сухощавый черноволосый человек, говоривший по-русски без малейшего акцента, был сдержан и напряжён.
Но их командир – бледный черноволосый человек – не был стеснён в движениях, хотя и он заметно отличался от обычных людей, как чернильная капля, попавшая в воду, отличается от воды.
В глубоком, обитом красным бархатом кресле сидел черноволосый человек, в глубокой задумчивости глядящий в окно.
Иметь такое мнение у них было полное право, заслуженное жестокой муштрой под руководством маленького черноволосого человека, с недовольным видом взирающего на идущих к мельнице французов.
Художник словно наяву увидел могучего черноволосого человека с пронзительно-голубыми глазами.
Большой черноволосый человек кричал на беглом русском.
Передо мной стол, за столом сидит курчавый черноволосый человек в очках с тонкой оправой.
Это был коренастый, черноволосый человек неопределённого возраста в форме с погонами капитана милиции.
Начать стоит, пожалуй, с того, что волосы и борода у него были чёрными, как смола, а черноволосых людей всегда опасаются и не доверяют им.
Из-за толстого стекла огромными раскосыми глазами на него смотрел лохматый черноволосый человек, вернее, его голова с вытянутым вперёд, необыкновенно длинным носом и большим, уродливо приплюснутым лбом.
Если раньше никто не мог понять, каким образом у двух черноволосых людей родилась дочь блондинка, то теперь вопросы пропали сами собой.
Солдатский клинок вошёл между рёбрами; она услышала крик черноволосого человека и увидела хлынувшую кровь, и эта кровь лилась, пока он падал на землю.
Они оглянулись. Сбоку стоял незнакомый черноволосый человек среднего роста – горбоносый, с сочными красными губами, с глазами очень проницательными и тёмными.
Громко сигналя, их на огромной скорости обогнал набитый смуглыми черноволосыми людьми джип с включёнными фарами.
Последним подошёл давешний шрамолицый стражник в сопровождении богато одетого черноволосого человека лет сорока.
– Здравствуйте, друзья! – вежливо поздоровался черноволосый человек.
Вдруг какой-то знойный и черноволосый человек гортанными криками стал агитировать пассажиров ехать с ним на его маршрутке.
В этом момент черноволосый человек увидал гостя, приветливо помахал огромной ладонью, поднялся и пошатываясь направился к «насесту».
Выбравшийся из-за руля самоходной коляски молодой черноволосый человек установил на брусчатке треногу кинокамеры и начал съёмку.
За столом сидел маленький худенький черноволосый человек.
В дом ворвался черноволосый человек в дорогой одежде.
Перед ним стоял тот огромный черноволосый человек.
Пройдя в зал для аудиенций, молодой черноволосый человек остановился перед королевой и, поклонившись, хотел начать разговор.
Почему есть узкоглазые черноволосые люди, а другие белоголовые?

Ассоциации к слову «черноволосый»

Все ассоциации к слову ЧЕРНОВОЛОСЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «черноволосый человек»

  • Черноволосые люди, настроенные почему-то крикливо и празднично, рассматривали Варвару масляными глазами с бесцеремонным любопытством, а по-русски они говорили языком армянских анекдотов.
  • — Поделом: не воруй! — сказал высокий черноволосый человек в синей мещанской чуйке.
  • — Прототипом его был, судя по спискам арестантов, кареглазый, черноволосый человек Александр Кулишов, осужденный первоначально за бродяжничество, а затем ставший убийцей.] и самоучкой-ветеринаром, хитрым сибирским мужичком, недавно пришедшим в острог и уже успевшим отбить у Куликова всю его городскую практику.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «черноволосый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «черноволосый»

ЧЕРНОВОЛО́СЫЙ, -ая, -ое; -ло́с, -а, -о. С черными волосами.

Все значения слова «черноволосый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «черноволосый человек»

Ассоциации к слову «черноволосый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я