Предложения со словосочетанием «смуглая женщина»

Эти пряники пекла в маленькой печке невысокая смуглая женщина.
Входят полная смуглая женщина и девочка в бантах. Виноградины застревают у меня в горле.
Ещё за одним столиком разместилась компания из двух смуглых женщин и молодого мужчины в странной маленькой шапочке.
Ребятам предстала смуглая женщина лет пятидесяти с ярко выраженными негроидными чертами лица.
Вот из хижины выходит стройная смуглая женщина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вареничная — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А возглавляла это шествие высокая смуглая женщина в платье цвета лаванды, с тёмными, влажно блестящими глазами, накрашенными яркой кричащей алой помадой губами и иссиня-черными, прикрытыми тюрбаном густыми волосами.
Паланкин поставили на берег, полог приподнялся, и на землю ступила молодая смуглая женщина с длинными, чёрными как ночь, тускло отсвечивающими волосами.
Очень смутно сохранился в памяти образ высокой красивой смуглой женщины.
Тут краем глаза она заметила, что к ним приближается темноволосая смуглая женщина в зелёной рабочей форме.
Навстречу гостю вышла невысокая худенькая смуглая женщина с чёрными, уложенными в пучок волосами.
Посетители – также совершенно обычные: парочка не то неудачников-авантюристов (предпочитающих зваться искателями приключений), не то простых разбойников; три лесника, регулярно останавливающиеся тут, чтобы пропустить кружку-другую; странствующий монах или кто-то в том же роде – пожилой, благообразный, в бесформенном буром балахоне и верёвочных сандалиях; не отличающаяся красотой смуглая женщина средних лет, тесно прижимающая к груди тощую пёструю кошку, давно смирившуюся с превратностями судьбы и приучившуюся спать в любой ситуации.
За столом показов образцов стоит смуглая женщина в салатном платье с большим ожерельем и огромными серьгами, украшения выполнены из серебра.
Ты как сюда попал? – не орала, а очень любезно говорила очень смуглая женщина в диспетчерской.
В основном убиралась одна пожилая смуглая женщина, которая разговаривала на сербском.
Я пришёл не за покупками и не почесать язык, а для того, чтобы услышать что-нибудь полезное, поэтому, оглядевшись по сторонам, решил, что больше всего мне подходит смуглая женщина с жёсткими чёрными волосами, разглядывавшая выставленные на прилавке туфли.
Сначала он различил светящуюся голубым сферу над столом, затем восседавшую напротив смуглую женщину неопределённого возраста.
В ресторан вошла смуглая женщина в красном платье.
Какая-то смуглая женщина на дальнем плане варит им кофе.
Перед ней стояла старая смуглая женщина в цветастой юбке и таком же цветастом платке, повязанном на голову.
В этот момент по коридору застучали каблучки. В облаке дорогого парфюма в дверях показалась высокая худощавая смуглая женщина.
Следом за ними в кабинет впорхнула хрупкая смуглая женщина азиатской внешности и коренастый широкоскулый юноша.
За нами бежала полноватая смуглая женщина в тёмном немного мешковатом костюме.
– Погоди ещё минутку, я аппойнмент назначу и поедем, – она подошла к стойке, за которой сидела маленькая смуглая женщина.
Перед одной из работающих машин сидела смуглая женщина и смотрела куда-то в пустоту.
Эта худая смуглая женщина, с лицом поблёкшим и словно опалённым зноем, с большими чёрными глазами, сверкающими и горящими каким-то неугасимым внутренним пламенем, казалась ей необыкновенной.
– Кто на такое способен? – спрашивает смуглая женщина. – Сумасшедший?
Я боялся увидеть лысую золотушную старуху на месте смуглой женщины с крыжовенными глазами.
Я бы не придал этим странностям какого-то особого значения, если бы через несколько шагов не увидел обнажённую смуглую женщину, опутанную, точно верёвками, такими же (или похожими) стеблями.
– Адрес есть, – войдя в комнату, проговорила смуглая женщина лет сорока. – Так что дело, можно сказать, сделано.
Роскошная смуглая женщина, лет тридцати пяти, облачённая в весьма необычный наряд: шёлковые широкие шаровары бирюзового цвета с золотой вышивкой, блуза такого же оттенка с длинными рукавами из лёгкой полупрозрачной газовой ткани и глубоким декольте, частично открывающим упругую грудь.
Тело смуглой женщины лежало на белом матрасе, теперь оно принадлежало ему.
– Иду я по базару – вдруг передо мной возникла смуглая женщина с длинными чёрными волосами.
Ему на встречу через овражек шла смуглая женщина лет тридцати в изящном наряде из тёмной кожи, со множеством ремней, карманов и застёжек.
Изящные смуглые женщины в ярких развевающихся одеждах танцевали с обнажёнными толстыми мужчинами, а прятавшиеся в скалах сатиры с вожделением на них смотрели.
Рядом мерила шагами пятачок перед кабинетом смуглая женщина лет пятидесяти – её лицо было изборождено глубокими морщинами, она куталась в шаль и бормотала себе под нос что-то, как я подозревал, по-венгерски.
Пришедшая в мою комнату смуглая женщина в одном из безвкусных одеяний лишь покачала головой и ничего не сказала.
За спиной послышалось неразборчивое ругательство, рядом со мной громко и судорожно вздохнула смуглая женщина, но больше ничего не случилось.
Молодой мужчина, скорее даже юноша, светлокожий и черноволосый, молодая и чуть более смуглая женщина.
Быть может, только немолодая смуглая женщина с чёрными глазами, что ходила в напарницах пожилого, сошла бы за уроженку тех мест.
В основном доверяю, – заметил он у дверей универсама смуглую женщину в цветастых платках с укутанным в тряпки ребёнком на руках.
– Очень полезный напиток в жару! – подобострастно прощебетала смуглая женщина.
Он тотчас обернулся и увидел перед собой освещённую полуденным солнцем смуглую женщину с выразительным лицом, большими томными глазами и прямым тонким носом, румяными губами, с чёрными как смоль волосами.
Свечи потускнели, смуглые женщины жалобно причитали у завешанного шатра, ночь поглотила все грёзы и мечты, блёкло светила луна над призрачно мерцающими равнинами.
Приглядевшись, она заметила, что это сидящая в кресле смуглая женщина в старинном платье.
Посреди этого великолепия царила смуглая женщина в пёстром тюрбане, из-под которого выбивались чёрные завитки, липшие ко лбу.
Из кладовой в столовую выглядывает служанка – щуплая смуглая женщина в чёрной униформе кухонной прислуги.
У одной из них сидела миниатюрная смуглая женщина и плела корзину.
И не дрогнул, даже когда из-за мыса, увенчанного замком, вылетела гондола, чей нос украшало изображение змея, и нагие смуглые женщины с алыми цветами в волосах принялись бесстыдно зазывать к себе его моряков.
Так, автор – старик (сонеты 22, 62, 63, 73, 138), но у него длительная любовная связь с молодой весьма смуглой женщиной, которая изменяет ему с его молодым другом, а потом (сонет 142) выходит замуж (не за друга), но связь с автором продолжается (сонеты 142, 152)…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смуглая женщина»

  • Прямо навстречу мне шла огромная, широкоплечая, смуглая женщина со странным, вроде бы грустным взглядом, с черными растрепанными косами, спускавшимися почти до пят. На ней был красный бешмет, а на голове кокетливая тасакрава. [Тасакрава — грузинская шапочка.] И странно было видеть эту крошечную шапочку на большой, будто надутый шар, голове великанши. Но еще поразительнее был взгляд ее черных глаз, пустых и глубоких, лишенных какого бы то ни было выражения.
  • По длинным волосам, шее и полуобнаженной смуглой груди распознал он женщину.
  • Явилась крупная чернобровая женщина, в белой полупрозрачной блузке, с грудями, как два маленькие арбуза, и чрезмерно ласковой улыбкой на подкрашенном лице, — особенно подчеркнуты были на нем ядовито красные губы. В руках, обнаженных по локоть, она несла на подносе чайную посуду, бутылки, вазы, за нею следовал курчавый усатенький человечек, толстогубый, точно негр; казалось, что его смуглое лицо было очень темным, но выцвело. Он внес небольшой серебряный самовар. Бердников командовал по-французски:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смуглый»

  • СМУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; смугл, смугла́, сму́гло, сму́глы и смуглы́. Более темной окраски (по сравнению с обычным цветом кожи людей белой расы). Смуглые руки. Смуглая шея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМУГЛЫЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «смуглый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смуглый»

СМУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; смугл, смугла́, сму́гло, сму́глы и смуглы́. Более темной окраски (по сравнению с обычным цветом кожи людей белой расы). Смуглые руки. Смуглая шея.

Все значения слова «смуглый»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «смуглая женщина»

Ассоциации к слову «смуглый»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я