Предложения со словосочетанием «смотреть по телевизору»

Одно дело смотреть по телевизору передачи и совсем другое узнать о них из уст владельца.
Это мы можем одновременно готовить обед, разговаривать с мамой, которая что-то спрашивает из соседней комнаты, и смотреть по телевизору фильм.
Она очень любила смотреть по телевизору передачки про всякую мистику и чертовщину.
Бабушка смотрела по телевизору какой-то чемпионат, а я, пробегая мимо, обратила внимание на гуттаперчевых девушек, которые подбрасывали вверх разные предметы.
А до вечера мы будем купаться, гонять в футбол, смотреть по телевизору мультики, пускать с крыши бумажных голубей и носиться с ребятами по заросшим травой переулкам – играть в разведчиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прустит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Накануне он смотрел по телевизору репортаж в новостях о своём отце.
Глядя на него, мне вдруг вспомнилось, как однажды я смотрел по телевизору соревнования гимнасток.
– Я вчера вечером смотрел по телевизору передачу о зомби. Я мог бы написать про зомби.
Было девять часов, и король, как обычно, лежал в постели и смотрел по телевизору спортивные новости.
Болтают, сидя на кухне с чашкой чая, или смотрят по телевизору любимый сериал.
Мама осталась вечером дома, и мы смотрим по телевизору документальный фильм о самой высокой в мире женщине.
– Не рановато? Всего семь вечера, – мама посмотрела на часы. – Даже свою любимую передачу про танцы не будете смотреть по телевизору? Она через час начнётся.
У каждого были срочные дела: кто хотел обедать, кто собирался в театр, кто спешил смотреть по телевизору футбол.
Так, большинство белых детей «предпочитает смотреть по телевизору программы, насыщенные действием, драками и приключениями, шоу, где очень много жестокости и насилия» [3, с. 368].
На выбор вида спорта, возможно, повлияло то, как я смотрела по телевизору выступления фигуристов.
Потому что одно дело смотреть по телевизору, как доктор в белом халате кричит: «Тужься!» и туча медсестёр суетится вокруг, и совсем другое, когда вот так, в грязи, в тряпьё.
Папа смотрел по телевизору «Новости».
Мы очень рано привыкаем конкурировать с другими, и даже не всегда напрямую, например, в те моменты, когда смотрим по телевизору футбольный матч или когда отец на наших глазах устраняет претендентов на должность, которую хочет занять сам, и т. д.
Если ты знаешь, что он (или она) любит смотреть по телевизору какой-нибудь сериал или какую-то программу, то не нужно звонить ему (или ей) именно в это время.
Тридцать первого утром долго валялась в постели, смотрела по телевизору старые фильмы и чем дальше, тем больше ей нравилась мысль встретить праздник дома.
Папа и мама ссорились всю ночь, и я за один вечер узнал об изменах больше, чем из всех сериалов, которые мама смотрела по телевизору.
Он расслабленно сидел на диване, смотря по телевизору какое-то шоу с приглушённым звуком, но встал, когда она вошла в комнату.
Кроме того, играя в футбол с друзьями, вы почувствуете себя намного здоровее и счастливее, чем если просто сидели бы и смотрели по телевизору игру профессионалов.
– А ещё лучше смотрела по телевизору, любуясь им с дивана, – буркнула себе под нос.
В то время она обожала смотреть по телевизору хронику разных событий, – вероятно, именно это и навело её на такую мрачную мысль.
Я смотрела по телевизору ток-шоу, в котором дизайнеры рассказывали, как выбирать одежду в местных магазинах и выглядеть при этом как столичная модница.
Такую версию мог выдвинуть даже ребёнок, родители которого постоянно смотрят по телевизору детективы.
А вечерами она смотрела по телевизору бесконечные сериалы, за что на неё добродушно ворчал супруг.
Наверняка вы не раз смотрели по телевизору фигурное катание и поражались тому, насколько легко и грациозно скользят по льду фигуристы.
Одевшись в найденную в шкафу футболку, взяв со стола цветной журнал, она забралась на кровать и укрыв ноги одеялом стала смотреть по телевизору какую-то мелодраму…
Наверное, сейчас он у неё, так же как и я, сидит в тёплом кресле, пьёт чай и смотрит по телевизору очередной сериал.
Как же им теперь найти то место, где обитает много-много птиц, как они недавно смотрели по телевизору?
Стала смотреть по телевизору разоблачительные продуктовые передачи, после которых пила корвалол.
Но тут мне вспоминается, как пару месяцев назад мы вместе смотрели по телевизору передачу про реинкарнацию.
Фильм начинается с того, что семейная чета переживших блокаду отказывается смотреть по телевизору парад победы: для них этот парад – попытка камуфляжа, подмены их памяти, их травмы и целой жизни удручающих последствий.
Отец смотрел по телевизору хоккей, повернулся в мою сторону и молча кивнул головой. Мать выглянула из кухни, велела не задерживаться.
В зале родители, в который раз, смотрели по телевизору кино «Тени исчезают в полдень», и к нему глухо доносились диалоги персонажей фильма.
Кот, мурлыча, как всегда тёрся головой об её ноги, и она, налив ему молока, села смотреть по телевизору концерт.
Вы можете смотреть по телевизору или в кино, как герои бросают друг в друга злобные дротики, но вы знаете, что это только кино.
Затем они смотрели по телевизору праздничные программы.
Очень часто в это время у людей меняются вкусы, и те, кто всегда смотрят по телевизору лишь детективы, вдруг неожиданно для самих себя включают чемпионат по прыжкам в воду и получают огромное удовольствие от просмотра.
Как – то раз, в выходной день, они всей семьёй смотрели по телевизору передачу о животных, темой которой были лошади.
Вы не смотрели по телевизору последние новости?
Вспомните, что вам нравится смотреть по телевизору – попробуйте достичь какого-то результата сами.
Сидя дома, я часто смотрела по телевизору программы о семейных разборках и делёжке имущества вместе с няней, которая будто не знала, что существуют другие передачи, более подходящие для детей.
И с нескрываемым удовольствием смотрел по телевизору победное шествие, соединяя его мысленно со своей личной победой над болезнью.
Зашла домой, родители смотрели по телевизору фильм и весело смеялись, а я тихонько присела на край дивана и утонула в своём первом в жизни поцелуе.
Младшая сестра смотрела по телевизору детскую передачу "Будильник", а вся семья за большим круглым столом ела жареную картошку.

Ассоциации к словосочетанию «смотреть телевизор»

Все ассоциации к словосочетанию СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смотреть по телевизору»

  • Хлестаков (пишет).Ну, хорошо. Отнеси только наперед это письмо; пожалуй, вместе и подорожную возьми. Да зато, смотри, чтоб лошади хорошие были! Ямщикам скажи, что я буду давать по целковому; чтобы так, как фельдъегеря, катили и песни бы пели!.. (Продолжает писать.)Воображаю, Тряпичкин умрет со смеху…
  • Смотри! не по чину берешь!
  • Артемий Филиппович. Смотрите, чтоб он вас по почте не отправил куды-нибудь подальше. Слушайте: эти дела не так делаются в благоустроенном государстве. Зачем нас здесь целый эскадрон? Представиться нужно поодиночке, да между четырех глаз и того… как там следует — чтобы и уши не слыхали. Вот как в обществе благоустроенном делается! Ну, вот вы, Аммос Федорович, первый и начните.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смотреть»

  • СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМОТРЕТЬ

Значение слова «телевизор»

  • ТЕЛЕВИ́ЗОР, -а, м. Телевизионный приемник, предназначенный для усиления и преобразования сигналов телевизионно-вещательной программы в изображение и звук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕВИЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «смотреть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смотреть»

СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль.

Все значения слова «смотреть»

Значение слова «телевизор»

ТЕЛЕВИ́ЗОР, -а, м. Телевизионный приемник, предназначенный для усиления и преобразования сигналов телевизионно-вещательной программы в изображение и звук.

Все значения слова «телевизор»

Синонимы к словосочетанию «смотреть по телевизору»

Ассоциации к словосочетанию «смотреть телевизор»

Ассоциации к слову «смотреть»

Ассоциации к слову «телевизор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я