Предложения со словосочетанием «сидеть перед телевизором»

– Папа сидит перед телевизором. Храпит. Идёт его любимая передача, но он всегда под неё спит.
Более того, меня злило, когда дети сидели перед телевизором вместо того, чтобы, например, поиграть со мной или с матерью.
Я видел, как мои коллеги-пожарные приходили на дежурство и часами сидели перед телевизором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перенумерованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вспоминаю, как бабушка сидела перед телевизором – чуть справа, неестественно прямая, почти вплотную в экрану, без очков, ибо от очков уже не было проку, и так часами.
В свободное время она любила сидеть перед телевизором в удобной пижаме, смотреть старые американские сериалы, пить чай с тостами.
Например, смертельно желая спать, мы допоздна сидим перед телевизором или зависаем в соцсетях.
Я живу одна, много сижу перед телевизором, в основном фильмы, иногда читаю, но глаза болят, устают.
Так и есть, жена сидела перед телевизором, на его появление не отреагировала, если, конечно, заметила… но нет, всё-таки повернула голову.
Довольно бойко и связно говорил, задавал без остановки сотни вопросов, а оставаясь наедине, готов был сутками сидеть перед телевизором.
Дедушка и несколько моих дядей сидят перед телевизором, споря об игре.
Однажды они втроём сидели перед телевизором и смотрели фильм.
А те люди, которые целыми днями сидят перед телевизором, могут узнать только рекламу и прогноз погоды на завтра.
Кипяток, приправа из пакетика, сухие овощи – несколько действий, и вот мы уже сидим перед телевизором с нормальной едой.
Мама ушла «укладывать» отца спать, а она ещё долго сидела перед телевизором, не видя и не слыша того, что происходит на экране.
За стенкой мама готовила ужин, отец сидел перед телевизором и смотрел хоккей. Всё как и должно быть, никаких изменений. Обычная жизнь обычных людей.
Ежедневные трудовые будни сменялись для неё безрадостными выходными, когда она тупо сидела перед телевизором, просматривая однообразные развлекательные передачи, или проводила время в интернете, пытаясь найти для себя что-то более интересное.
Насте очень понравилось не ходить на тренировку, да ещё сидеть перед телевизором своей мечты.
И вот до шести, а то и до семи лет ребёнок «отдыхает», то есть сидит перед телевизором сутки напролёт или в лучшем случае играет.
В окне мелькали огни домов, в которых обычные семьи сидели перед телевизорами и смотрели дежурные вечерние мелодрамы или комедии.
Мы с мамой сидели перед телевизором, доедая пиццу.
Мама, как всегда, молча сидела перед телевизором.
Сын сидит перед телевизором, молодец – не плачет, а то бы прибил.
Один практически меня не замечал, не разговаривал со мной, обходясь односложными репликами, допоздна задерживался на работе, а потом подолгу сидел перед телевизором или ноутбуком.
Мальчики сидят перед телевизором в большой комнате и смотрят мультфильм.
Например, зачастую некоторые мои знакомые жалуются на «бессонницу», хотя перед этим всю ночь сидели перед телевизором, а затем пол дня отсыпались.
Им нравится сидеть перед телевизором и обсуждать прошедший день, что было неделю назад.
Наверное, половина чикагцев сейчас сидит перед телевизором, переживая за «Медведей», которые столкнулись с очередным сокрушительным поражением.
Она знала, что там мать сидит перед телевизором.
– Или ты хочешь, чтобы твой муж сидел перед телевизором дни напролёт?
Позже когда я встретил друга, он немного удивившись, объяснил мне, что во время моего визита, они с семьёй как обычно сидели перед телевизором, поедая свой завтрак.
Она вышла из гостиной, где сидела перед телевизором за журнальным столиком с бутылкой коньяка и пачкой сигарет на нём.
Как только ребёнок подрастает и может сидеть перед телевизором, на него обрушивается реклама продуктов, которые зачастую вредны для нашего здоровья и благополучия.
Жилец из задней комнаты продолжал сидеть перед телевизором в старом вытертом кресле и если бы не гримаса ужаса, застывшая на его лице, можно было бы подумать, что он и в самом деле задремал.
Её семья наверняка сидит перед телевизором, смеётся над каким-нибудь тупым ситкомом.
Дед сидел перед телевизором.
Поэтому просто сидите перед телевизором вместе со своим нынешним приятелем или подружкой и ждёте?
А теперь сижу перед телевизором и радуюсь макаронам.
Родители сидели перед телевизором – отец на диване, мать в кресле – и молча смотрели какое-то кино.
Его брат стал реже выбираться на прогулки, настойчиво отказывался от услуг врачей, запирался в своей комнате, долго и неподвижно сидел перед телевизором.
Тётка сидела перед телевизором.
И уже снова сидим перед телевизором и болтаем о всякой чепухе, будто ничего не было.
Она сидела перед телевизором смотрела мультфильмы, я решил составить компанию.
Я сижу перед телевизором рядом с мамой, а в телевизоре мама читает свои стихи.
Когда он играл за сборную, я всегда сидел перед телевизором.
Он сидел перед телевизором несколько часов, прижимая руку к экрану кинескопа, надеясь на то, что поток электронов сделает его ладонь прозрачной и позволит увидеть – сквозь плоть руки – его инопланетные кости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сидеть перед телевизором»

  • Зимой перед лучиною // Сидит семья, работает, // А странничек гласит.
  • Г-жа Простакова. Без наук люди живут и жили. Покойник батюшка воеводою был пятнадцать лет, а с тем и скончаться изволил, что не умел грамоте, а умел достаточек нажить и сохранить. Челобитчиков принимал всегда, бывало, сидя на железном сундуке. После всякого сундук отворит и что-нибудь положит. То-то эконом был! Жизни не жалел, чтоб из сундука ничего не вынуть. Перед другим не похвалюсь, от вас не потаю: покойник-свет, лежа на сундуке с деньгами, умер, так сказать, с голоду. А! каково это?
  • Бросились они все разом в болото, и больше половины их тут потопло («многие за землю свою поревновали», говорит летописец); наконец, вылезли из трясины и видят: на другом краю болотины, прямо перед ними, сидит сам князь — да глупый-преглупый! Сидит и ест пряники писаные. Обрадовались головотяпы: вот так князь! лучшего и желать нам не надо!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Значение слова «телевизор»

  • ТЕЛЕВИ́ЗОР, -а, м. Телевизионный приемник, предназначенный для усиления и преобразования сигналов телевизионно-вещательной программы в изображение и звук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕВИЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «сидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Значение слова «телевизор»

ТЕЛЕВИ́ЗОР, -а, м. Телевизионный приемник, предназначенный для усиления и преобразования сигналов телевизионно-вещательной программы в изображение и звук.

Все значения слова «телевизор»

Синонимы к словосочетанию «сидеть перед телевизором»

Ассоциации к слову «сидеть»

Ассоциации к слову «телевизор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я