Предложения со словосочетанием «смещение центра тяжести»

Это обеспечивает мелкоамплитудное смещение центра тяжести тела в разные стороны, что приводит к остановке падения.
Причём в отличие от мотоцикла, легко откликающегося на поворот руля и смещение центра тяжести седока, здесь наклон обеспечивается не сам по себе.
Как в физике смещение центра тяжести к основанию обеспечивает наибольшую устойчивость, так и в этой системе базовые основания и принципы предназначены для обеспечения психологической и профессиональной устойчивости.
Для быстро вращающегося волчка-гироскопа это будет означать необъяснимое смещение центра тяжести.
Из-за смещения центра тяжести кости крестцового и поясничного отделов позвоночника, чтобы помочь поддерживать внутренние органы, сделались шире и толще и более вдавленными в полость таза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: байрак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот у этого лыжника основная ошибка в том, что постановка лыжи на кант происходит за счёт смещения центра тяжести, вместо того чтобы наклонять голеностопы!
При чрезмерном смещении центра тяжести вперёд или назад нужно согнуть или разогнуть руки и туловище в области поясницы.
Атлетическая горнолыжная стойка, наклон голеностопа, то есть давление на внутреннюю часть ботинка (эверсия) с одновременным началом смещения центра тяжести внутрь поворота (длинная нога – короткая нога) есть основные составляющие современной горнолыжной техники!
Нарушения правильной осанки (сутулость, круглая, кругловогнутая и плоская спина) создают неблагоприятные биомеханические условия для туловища по отношению к тазу вследствие смещения центра тяжести назад по отношению к поясничным позвонкам.
На дне повозки прогнулись и затрещали от смещения центра тяжести крепкие дубовые доски.
Очень сходная ситуация имеет место с другой популярной концепцией: за мнимым или действительным смещением центра тяжести от производства и распределения вещей к производству и распределению информации теоретикам общества знаний мерещится революция социальных отношений, коренным образом меняющая их облик и природу.
Колонны ставились обычно с небольшим наклоном к стенам храма, что имело конструктивный смысл, так как в связи со смещением центра тяжести колонн затруднялось их опрокидывание наружу, возможное при сейсмических толчках (опрокидыванию колонн внутрь препятствовали поперечные балки и плиты).
Скот повалило в сторону крена, и от резкого смещения центра тяжести паром перевернулся.
Тело, почувствовав медленное смещение центра тяжести, опасливо покачнулось.
Речь идёт об искусственном смещении центра тяжести тела назад в неподвижном положении и во время движения.
В процессе смещения центра тяжести тела на впереди стоящую ногу, руки свободно двигаются вперёд.
Кроме того, если же начинать поворот смещением центра тяжести внутрь поворота, то теряется время постановки лыжи на кант!
Давление на внешнюю лыжу (длинная нога-короткая нога) обеспечивает смещение центра тяжести лыжника внутрь поворота.
Точнее сказать, горшок не сдюжил роли смещения центра тяжести на себя, и давление ветра на однобоко развитую крону дерева превысило всякое сопротивление растительного украшения комнаты.
Длина ноги, точнее шенкеля, должна обеспечивать правильное управление, ибо вся современная выездка строится на управлении лошадью при помощи трёх китов: шенкеля, рук и смещений центра тяжести корпусом всадника.
Таяние ледников, прежде всего приведёт к поверхностному смещению центров тяжести, тех же тектонических плит.
Но вывод он понял – именно упавший возле печи светильник вызвал смещение центра тяжести павильона, который в результате осел на этот угол.
Проблема смещения центра тяжести вверх была решена с помощью расширения корпуса и загрузки балласта.
Шеей также старался помогать себе, изгибая её, дабы не произошло смещения центра тяжести.
Сейчас акценты сместятся так сильно, что «Орбитальная группировка» может потерять центр тяжести, а фигура при смещении центра тяжести теряет устойчивость даже в положении равновесия.
Для тех же, кому трудно примерить это состояние на себя, в некоторых странах врачи предлагают провести такой эксперимент – надеть на себя специально изготовленный фартук, который смоделирован в виде увеличившегося женского бюста и живота, не только добавляющий телу дополнительную массу, но и способствующий смещению центра тяжести.
Не знаю, будь у меня в кармане такая груда железа, я бы помнил о ней каждую секунду – просто в силу смещения центра тяжести тела.
От меня требовалось разработать конструкцию ракеты, чтобы во время движения, перемещение жидкого топлива не вызывало смещения центра тяжести ракеты.
Но поскольку эти машины изначально не приспособлены для таких переделок, может возникнуть неприятный момент смещения центра тяжести, с этим приходится бороться всеми доступными способами.
Но на этом разрушение не остановилось, и под действием вертикальных нагрузок и смещения центра тяжести опоры начали складываться, нагромождаясь и уходя в воду, таща за собой уцелевшие части.
От смещения центра тяжести малыш потерял равновесие и чуть не упал.
С точки зрения биомеханики ритмичные изменения точки опоры каждой из конечностей во время полного цикла движения связаны со смещением центра тяжести тела и, следовательно, с силами, которые животное прилагает в каждой точке опоры, чтобы не упасть.
Компенсаторный гиперлордоз возникает при смещении центра тяжести тела вперёд (например, при спондилолитезе, двустороннем врождённом вывихе бедра, постоянно согнутом положении бёдер у женщин, носящих обувь на высоком каблуке, при чрезмерном отложении жира в брюшной стенке).
Я интуитивно понимал его суть: бросок с выведением из равновесия за счёт смещения центра тяжести.
Помимо прочего, нам приходилось следить за балансировкой – нельзя было допустить чрезмерного смещения центра тяжести «Дедала», так как это могло привести к потере управления в атмосфере.
Установка сбоку не применялась, поскольку из-за смещения центра тяжести вверх судно теряло устойчивость.
Значительный лишний вес может привести к искривлению позвоночника из-за смещения центра тяжести тела.

Ассоциации к словосочетанию «центр тяжести»

Все ассоциации к словосочетанию ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смещение центра тяжести»

  • Если представить себя наделенным высшими универсальными качествами ума, гения, красоты, благостности, святости, но при смещении экзистенциального центра, с перенесением центра тяжести «я» в универсальные качественные начала, то это все равно как если бы «я» наделяло этими качествами другое существо, другого видело таким.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «центр тяжести»

Значение слова «смещение»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «тяжесть»

  • ТЯ́ЖЕСТЬ, -и, ж. 1. Физ. Проявление взаимного тяготения тел, свойство тела притягиваться к земле. Сила тяжести. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЕСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «центр тяжести»

Центр тяжести (книжн.) — перен. сущность, суть чего-н., самое основное в чем-н. См. также тяжесть.

Все значения словосочетания «центр тяжести»

Значение слова «смещение»

СМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сместитьсмещать; действие и состояние по знач. глаг. сместитьсясмещаться. Смещение льдов. Смещение прицела.

Все значения слова «смещение»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «тяжесть»

ТЯ́ЖЕСТЬ, -и, ж. 1. Физ. Проявление взаимного тяготения тел, свойство тела притягиваться к земле. Сила тяжести.

Все значения слова «тяжесть»

Синонимы к словосочетанию «смещение центра тяжести»

Ассоциации к словосочетанию «центр тяжести»

Ассоциации к слову «смещение»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «тяжесть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я