Карта словосочетания «смешная цена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смешная цена»

Мы понимаем, эта горстка денег смешная цена за выздоровление нашего сына, но это только предварительная плата.
И самое интересное, замок продавался за совершенно смешную цену, но с обязательством будущего владельца вложить немалые суммы в восстановление.
Там можно было по смешным ценам приобрести модную импортную одежду, радиоприёмники, магнитофоны.
Так вот в рекламе часто фигурируют очень смешные цены на гамбургер, пирожок или что-то подобное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откидать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ведь подруги меня предупреждали, что за столь смешную цену купить хорошую квартиру просто нереально.
Увидела, сразу же заняла у соседки деньги, (по тем временам просто смешные цены были), а когда мачеха пришла вечером с работы – она просто отдала ей долг.
В принципе поваров, которые работают в кафе «День и ночь», можно похвалить – я даже не ожидала, что блюдо по столь смешной цене окажется настолько вкусным.
Однажды он завёз в имение десяток новеньких железнодорожных вагонов, расставил их среди парка, устроил террасы, кухоньки, скромно обставил и получил по смешной цене несколько дач для отдыхающих со средним достатком.
Многие поспешили избавиться от акций промышленных предприятий, на которых они работали, причём по достаточно смешным ценам.
Во-первых, родственник – не наёмник, его с лёгкой душой на верную смерть не пошлёшь, по смешной цене добычу не скупишь и втридорога понравившийся нож не впаришь – люди коситься станут.
Войдя в холл, капитан понял причину смешной цены.
Одна штучка пока стоит 140 рублей, и это какая-то смешная цена для пряничка, расписанного всамделишным художником.
Половина золотого за двоих – совсем смешная цена.
Он назвал какую-то смешную цену, что меня вес в 50 кг уже не смущал.
Ну, знаешь таким, где книги старые по смешным ценам продают.
Дилерша отдавала яйца по какой-то смешной цене.
И за эту смешную цену можно оказаться никому не нужной – по причине того, в кого ты превращаешься.
Теперь, работая в ломбарде, он мог за смешную цену купить подобную вещь.
Крупные заказы поступали от местных торговцев, но они предлагали настолько смешные цены, что скидывал их предложения в трей.
На десерт папе по смешным ценам выдавали халву, бледно-розовую фруктовую пастилу, ромовый зефир в шоколаде, конфеты «Мишка косолапый», разноцветные киевские цукаты, рахат-лукум, пряники с мёдом и прочие сладости.
Выйдя из конторы в обеденный перерыв, она увидала, как в ателье заканчивают оформление витрины, прилаживая к роскошному чёрному вечернему костюму ярлычок с неприлично смешной ценой.
Видимо, сами светлые боги благоволили игроку, и спустя пять минут десятник сдался и разрешил по крайне смешной цене приобрести несколько наборов «поселенца», включающих в себя разные инструменты.
Их искусственно подводят под банкротство, чтобы по смешной цене приватизировать.
Дороги стали почти хорошие (по крайней мере, между районными центрами, не говоря уж об областных), гостиницы тянули на пару звёзд при совершенно смешной цене типа 15 долларов за люкс на двоих.
Они теряются в этой круговерти, силясь понять, почему цены такие разные, такие маленькие, и в конце концов сдаются мелким хищникам – окунькам, шныряющим вокруг и бесцеремонно предлагающим смешные цены.
В одном случае я не обнаружил в комплекте документов акта приёма-сдачи отходов серебра и других драгметаллов, а в другом – уж очень смешная цена арендной платы.
Так мы можем кусочек руды предложить для компресса по смешной цене всего-то за тысячу золотых.
Через какое-то время возле меня остановился пикша и пообещал за смешную цену показать мне некоторые достопримечательности.
Сначала она пыталась продать дом, но, как это ни удивительно, из-за дурной славы окрестностей никто не клюнул даже за смешную цену участка.
Именно он приходил к нам и предлагал за нашу квартиру смешную цену в двести пятьдесят тысяч.
– За абсолютно смешную цену!
– Я слышал, здесь до неприличия смешные цены.
Отправился по дешёвым колпинским магазинам, типа «Мира смешных цен», где отовариваются гастарбайтеры, искать копеечные тёмные брюки – дорогие-то мне ни к чему: стоимость мне их, как я почувствовал, всё одно не возместят, а носить, кроме данной служебной надобности, мрачно-чёрные классические брюки меня никаким калачом не заманишь, даже в мои 67.
Оказывается, тут сдают напрокат по смешной цене платья из старых коллекций.
– Что заставляет вас выставлять такую редкость по столь смешной цене?
По какой-то совершенно смешной цене.
– Поэтому за них я запрошу очень смешную цену.
Свежайшие, прямо со льда мидии, дрожащие под каплями выжатого лимона, с молодым вином из старой деревянной бочки прямо у дороги, сколько душа пожелает, по совсем смешной цене.
Потом поняв что стал в этой области монополистом он начал потихоньку занижать цены на приёмку молока, сперва фермеры терпели, поскольку затраты на перевозку очень приличные, но сейчас он принимает молоко по просто смешной цене, а те кто не желает сдавать молоко ему и пытается самостоятельно его возить попадают в аварии или другие неприятности.
Ту картину выставили в непрофильной комиссионке за какую-то смешную цену.
Этот паразит всегда называет смешные цены, но с краденным мало кто будет связываться в наше время, да и надёжность нового дельца ещё проверять придётся.
На складе мне дали 3 одеяла по какой-то смешной цене. Ох , умеют же кавказцы красиво продавать.
Город лежал в развалинах, начались перебои с водой и продовольствием, жизнь теплилась в двух-трёх магазинчиках и аптеке, принадлежавшей итальянцам, где за смешную цену можно было купить медицинский спирт.
Отчего тогда запросил столь смешную цену?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смешная цена»

  • Все станицы походили одна на другую, и везде были одни и те же порядки. Не хватало рук, чтобы управиться с землей, и некому ее было сдавать, — арендная плата была от двадцати до пятидесяти копеек за десятину. Прямо смешная цена… Далеко ли податься до башкир, и те вон сдают поблизости от заводов по три рубля десятина. Казачки-то, пожалуй, похуже башкир оказали себя.
  • — Упрекаю себя тоже в одном смешном обстоятельстве, — продолжал Версилов, не торопясь и по-прежнему растягивая слова, — кажется, я, по скверному моему обычаю, позволил себе тогда с нею некоторого рода веселость, легкомысленный смешок этот — одним словом, был недостаточно резок, сух и мрачен, три качества, которые, кажется, также в чрезвычайной цене у современного молодого поколения… Одним словом, дал ей повод принять меня за странствующего селадона.
  • Лучше, чем все, чем даже жена его, он знал цену этой смешной и маленькой опытности, обманчивому спокойствию, которое после каждого счастливого возвращения на землю точно отнимало память о прежних чужих несчастьях и делало близких людей излишне уверенными, излишне спокойными, — пожалуй, даже жестокими немного; но был он человек мужественный и не хотел думать о том, что расслабляет волю и у короткой жизни отнимает последний ее смысл.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смешной»

  • СМЕШНО́Й, -а́я, -о́е; -шо́н, -шна́, -шно́. 1. Вызывающий смех, веселье, побуждающий к смеху; забавный, потешный. Смешная история. Смешная пьеса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕШНОЙ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смешной»

СМЕШНО́Й, -а́я, -о́е; -шо́н, -шна́, -шно́. 1. Вызывающий смех, веселье, побуждающий к смеху; забавный, потешный. Смешная история. Смешная пьеса.

Все значения слова «смешной»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «смешная цена»

Ассоциации к слову «смешной»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я