Карта словосочетания «дешёвая цена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дешёвая цена»

Это привело к тому, что некоторые арбитражеры стали продавать без покрытия, в ожидании того, что они вскоре смогут выкупить эти фонды назад по более дешёвой цене, в точном соответствии с теорией.
Открыл там лавку, где продавались по дешёвой цене необходимые в крестьянском быту товары.
Немцы, изголодавшиеся дома, висели толпами над витринами магазинов с съестными припасами, где выставлены были жареные поросята, гуси, утки, куры, сало, масло, сахар и разные сладости и где всё это можно было приобрести без карточек и по сравнительно тогда ещё весьма дешёвым ценам.
Иногда бывает и так, что «евроматериал» уступает по качественным характеристикам отечественному продукту и не пользуется большой популярностью лишь из-за того, что менее красочно оформлен и имеет дешёвую цену, что не соответствует понятиям среднего потребителя, который привык считать, что чем дороже, тем качественней.
Однако последний проигрывает инфляции только из-за продовольственных товаров, поскольку развитые страны субсидируют дешёвые цены на эту товарную группу – реализуют древнеримский лозунг «Хлеба и зрелищ!» Когда народонаселение имеет дешёвое продовольствие, это уменьшает его тягу к революционной политической деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вопленица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цена доставки была фиксированной, доставка за город обговаривались отдельно, но всё же – это было дешевле цен такси.
Если в нём и есть сила жизни, то куплена она слишком дешёвой ценой, – ценой слепоты, а не преодоления.
Мы требуем создания и поддержания здорового среднего сословия, немедленного обобществления больших универсальных магазинов и сдачи их внаймы по дешёвым ценам мелким ремесленникам.
Скорее всего, у него имелись определённые каналы, по которым он мог получать определённый набор товаров по максимально дешёвой цене.
И это компания может политику дешёвой цены включить, чтобы увеличить клиентскую базу, переждать трудный период, хотя этого тоже никто не хочет, но у нас продавцов ресурс ограничен, я, моё время – это и есть ресурс.
Турки и греки, венецианцы и болгары спешили купить по дешёвой цене трофейное имущество, скот и самих пленных татар, особенно девушек и женщин с грудными детьми.
– Эр, тебе не кажется подозрительно дешёвой цена за подобного рода услуги.
Наконец, месть старается достигнуть удовлетворения возможно дешёвою ценой, месть действует скрытно, с возможно меньшими пожертвованиями.
Там по дешёвым ценам отпускались стаканы чаю и продавались булки, всякие печенья и сладости.
Ему уступили её по исключительно дешёвой цене, несмотря на прекрасную раму.
Персы охотно покупали у казаков их добычу, тем более, что казаки продавали все по очень дешевой цене.
Научилась она бабничать, знакома была с мелкими торговками, умела всё купить по крайне дешёвой цене.
Клянусь всеми богами, такой дешёвой цены ещё не видывал свет!
При указании необычно дешёвых цен всегда стоит объяснить причину такой ситуации.
Многие осенью в сезон закупают по дешёвым ценам овощи, ягоды и фрукты и обеспечивают свои семьи на всю зиму безопасными консервами без вредных добавок и химических веществ, которые так любит наша пищевая промышленность.
Я по дешёвой цене приобрёл большое количество его векселей.
Но их не смутило, что та цена, которую им предложило агентство, почти в два раза дешевле цены у всех остальных агентств города.
Здесь ваши ресурсы всегда будут тратиться на отстаивание места под солнцем (территориально) и вечном рытье в сомнительных поставщиках, кто даст дешевле цену.
Но, вот появляется покупатель, которому срочно на рынке надо купить сколько-то яблок, а именно всё, сколько есть у продавца, но по любой ближайшей дешёвой цене, т.е. 75 кг по 101 руб.
В очередь за дешёвыми ценами выстраивались тысячи.
Важно создать в зале атмосферу лёгкой эйфории (вспомним игру в напёрстки, когда нужно спровоцировать нерешительного вступить в игру), благодаря которой гораздо легче достичь цели мероприятия: как минимум не позволить книгам уйти дешевле цены, за которую устроители готовы их отдать, а как максимум – столкнуть лбами двух состоятельных и честолюбивых покупателей.
То есть чем дороже товар, тем за него больше готовы переплачивать, так как в данном случае высокая цена это залог качества и срока службы, а чем меньше срок годности товара, тем более дешёвая цена устраивает потребителя.
Именно от самой дешёвой цены отталкиваются все арендодатели при установлении собственной цены.
Слишком дешёвая цена повышает необходимость в этом товаре в будущем, а слишком низкая цена снижающуюся необходимость в будущем.
И за дешёвую цену продавать будешь, так напросишься.
Теперь меня уже не удивляют баснословно дешёвые цены заграничных рынков.
А, и ещё, наверное, там будет нужно убраться, пыли будет немерено, там ведь после этих смертей никто даже не поселился, ни один человек не купил этот дом, хотя продавался он по довольно дешёвой цене.
Ему не верилось, что всё пройдёт гладко, так не бывает, чтобы вдруг получить и квартиру, и помещение под магазин по сравнительно дешёвой цене.
Но кое в чём я как и тогда, так и сейчас уверен – 45 рублей окупились. Настолько, что я чуть ли не пожалел о настолько дешёвой цене билета.
Продажа дешевле цены – долг наш во многих случаях!
Всякий из приказчиков на моём месте, получив от хозяина наказ и разрешение продавать товар дешевле цены, не гнался бы за барышами, а в лепёшку разбился, но уж наменял бы соболей себе.
Подлежащие акцизу продукты, продавались по замечательно дешёвой цене во всех публичных местах.
То есть за право собрать с десятины выкопанного картофеля картофельную ботву крестьянин обязывается вспахать, посеять, скосить, связать, свезти десятину хлеба, т. е. по обыкновенным дешёвым ценам розничной работы сработать, по крайней мере, на 8 рублей, а по установленной в той местности цене выходит пять.
Впрочем, это всё равно была очень дешёвая цена проезда в городском электротранспорте – дешевле были только билеты в карагандинских троллейбусах и темиртауских трамваях.
Кто-то не выдерживал конкуренции, другие продолжали работать, придумывая, чем заманить клиентов, обещая дешёвые цены и стройные фигуры каждому.
Покупал через него по дешёвой цене расходники и модули для своего транспорта.
Единственный плюс этой комнаты – дешёвая цена съёма; отсутствие салфеток в комнате и обилие грибка молочницы в помещении – серьёзный минус, один из десятка.
Парень был настолько затуманен дешёвой ценой, что забыл воспользоваться услугами юристов и аудиторов.
Заготовленного сена всегда не хватало, и папка выписывал по самой дешёвой цене дополнительно ещё несколько рулонов.
– Ищу в интернете, где дешевле цены.
Думал за три копейки купить клетей, что продавались в неимоверно дешёвую цену, по двадцать резан.
Такая дешёвая цена обусловлена тем, что я выбрал определённые дни и время.
Так вред или польза от дешёвых цен стране?
Это то же, что заигранный на шарманках прекрасный мотив или что олеография с хорошей картины, какой всякий по дешёвой цене может «украсить» свою комнату.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дешёвая цена»

  • — А кто их заводил? Сами завелись: накопилось шерсти, сбыть некуды, я и начал ткать сукна, да и сукна толстые, простые; по дешевой цене их тут же на рынках у меня и разбирают. Рыбью шелуху, например, сбрасывали на мой берег шесть лет сряду; ну, куды ее девать? я начал с нее варить клей, да сорок тысяч и взял. Ведь у меня всё так.
  • — Пусть пан только молчит и никому не говорит: между козацкими возами есть один мой воз; я везу всякий нужный запас для козаков и по дороге буду доставлять всякий провиант по такой дешевой цене, по какой еще ни один жид не продавал. Ей-богу, так; ей-богу, так.
  • Он шел исполнить то желание крестьян, об исполнении которого они и не смели думать, — отдать им за дешевую цену землю, т. е. он шел сделать им благодеяние, а ему было чего-то совестно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дешёвый»

  • ДЕШЁВЫЙ, -ая, -ое; дёшев, дешева́, дёшево; деше́вле. 1. Малостоящий, недорогой; противоп. дорогой. Дешевые товары. Дешевые ткани. Дешевое сырье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕШЁВЫЙ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «дешёвый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дешёвый»

ДЕШЁВЫЙ, -ая, -ое; дёшев, дешева́, дёшево; деше́вле. 1. Малостоящий, недорогой; противоп. дорогой. Дешевые товары. Дешевые ткани. Дешевое сырье.

Все значения слова «дешёвый»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «дешёвая цена»

Ассоциации к слову «дешёвый»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я