Карта словосочетания «по сходной цене» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «по сходной цене»

Выходу на IPO предшествует, как правило, широкомасштабная рекламная кампания, призванная убедить инвесторов, что им предоставляется уникальная возможность приобрести по сходной цене великолепный актив.
Но завтра под боком может открыться новое заведение, которое будет представлять аналогичный спектр услуг по сходным ценам.
Оба эти документа легко можно приобрести у некоторых людей по сходной цене.
Сейчас он здесь, и, если ты захочешь, он сможет продать твоему отцу по сходной цене несколько бурдюков.
Компании надеются на «сарафанное радио»: довольный клиент с радостью расскажет друзьям и коллегам о хорошем товаре по сходной цене.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желчевик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сказано это было жёстко и как-то так, что я первый раз в жизни почувствовала себя неким предметом роскоши, который собираются купить по сходной цене, и ценой этой была свобода, а возможно, и жизнь моих родных.
За мной брели на привязи три козы – они мне достались по сходной цене из-за того, что шерсть нынче подешевела.
– Молоко, масло, творог, обычно у бабулек покупают на рынке, хлеб сами печём, как и различную сдобу. Муку на мельнице можно сторговать по сходной цене.
Например, открою собственный фитнес-клуб и стану там тренером, буду по сходной цене избавлять дамочек от лишнего веса.
Только вчера у торговца древностями он приобрёл для музея по сходной цене золотое кольцо с изображением скарабея!
Закупил по сходной цене мёд, медовый воск да ещё немного ржи, присоединился к большому обозу, который хорошо охранялся.
Чтобы решить свои финансовые проблемы, майор, похоже, мог продать по сходной цене даже родную мать, а не то что отечество…
Те сами «воевать» отказались – не любят они это дело, зато предложили по сходной цене наклепать пару тысяч механических големов, которых можно разместить на границе и заставить кидаться на всякого проходящего мимо.
А остальных под замок, ну или сдаст по сходной цене местной нечисти.
– Отдам по сходной цене, за копейки.
Мы нашли подходящий старый дом вдали от цивилизации и путей к ней, и взяли по сходной цене.
Так, в январе 1826 г. «Санкт-Петербургские ведомости» сообщали о продаже музыкальных инструментов, французских шалей, подзорных трубок, мебели и других вещей по сходным ценам.
Мастера разных ремёсел выставляли своё богатство на продажу, и всё это продавалось по сходной цене.
А позже аптекарю комнату по сходной цене, намекнув, что много лет одинок и эта дама его очень интересует.
Уже на следующее утро, едва выгнав корову со двора, Борькина хозяйка возле магазина по сходной цене продавала поселковым жителям телятину.
Все вокруг знали, что у меня можно всегда по сходной цене приобрести разнообразный ультрамодный дефицит, напрочь отсутствующий где-либо еще в предперестроечной столице.
Упорство и пыл принесли свои плоды: довольно быстро старый гараж до отказа наполнился тарой с шипучкой, которую я продавал соседям по сходной цене.
– Видите эту картину на стене, я приобрёл её на местном рынке по сходной цене, и когда остаюсь один дома, часто смотрю на неё.
Но не везде можно было купить землю по сходной цене, а за аренду пришлось бы платить втридорога.
И вот сейчас, Беви, – продолжал он, понизив голос, – самое время было бы подыскать какого-нибудь крупного финансиста или группу людей с капиталом, нечто вроде синдиката, который купил бы всё это имущество по сходной цене, чтобы не обидно было ни им, ни нам.
Поднял глаза, барыня в дверях стоит, – молодая, значит, вдова, у которой адъютант по сходной цене фатеру сымал.
У меня была такая привычка, все деньги с собой носить, может, какой нужный товар подвернётся по сходной цене.
Нужный магазин мы нашли всего в паре кварталов от кафе. Это был супермаркет шаговой доступности, по сходной цене здесь можно было одеться с ног до головы.
– Знакомство не обещаю, а вот уступить пару ящиков по сходной цене
– Мама, прошу тебя, поверь мне. Я и подходящее помещение подыскал по сходной цене.
Всегда можно было найти более сговорчивых специалистов по сходной цене.
Ибо до наших дней – славных дней просвещения и прогресса – ещё не являлось миру ничто, подобное «путешественнику по сходной цене», этому новомодному кочевнику, и похожему, и непохожему на человека.
Если желаете – можем уступить по сходной цене.
Кое-кто из них нарубил копыт кабанов и лупоглазок и планировал их сбыть по сходной цене.
Ещё недавно достаточно было компьютер включить, войти в купленную по сходной цене базу данных – и все передвижения человека известны.
Ты знаешь, мне удалось по сходной цене купить одну типографию.
– Сшила б ты мне штаны с карманами пообъемистей! Буду каждый день по паре кирпичей приносить, за год целый поддон приволоку ― а потом загоню по сходной цене.
На небольшом рынке без труда нашёл продавца фруктов, у которого прикупил по сходной цене три литра чачи, и заглянул в прибрежное кафе перекусить.
Он по сходной цене нашёл редкий байк, о котором давно мечтал.
– Кто не пьёт, тот загнал бы спирт знакомым по сходной цене.
Лично мне вот, кажется, мою душу купили где-то на одной из распродаж, гигантских распродаж, так бывает с теми, кто висит на волосок от аборта и вот им в последний момент подворачивается душа по сходной цене, неопытная, глупая, но по сходной хорошей цене.
Имел место и прямой «бартер»: Баруздины иногда снабжали моих родителей мясом по сходной цене, а папа сделал им прекрасные наличники и, кроме того, украсил фронтон соседского дома такими же удивительными деревянными птицами, какие глядели на прохожих из-под крыши его собственного…
Там по сходной цене можно было нанять извозчика.
Юнцы с оторопело застывшим взглядом пытались научить окружающих житейским мудростям, тётеньки с пряничными лицами бойко торговали всесильными оберегами, а каждый, кто не стеснялся принародно шептать "крибле-крабле-бумс", мог по сходной цене обезвредить тёмные силы, обосновавшиеся в ванной комнате, обеспечить рекордный урожай брюквы на следующий год или определить по фотографии новорождённого, от чего суждено умереть его будущей тёще…
Но поскольку мы люди очень занятые, мы наняли по сходной цене свободного шофёра со стороны.
До последнего времени всё было прекрасно, компания «Эдельвейс» получала по сходной цене больше половины производимого металла, толкала его за рубеж, получала высокие прибыли.
Когда стала товаром, который продаётся как на базаре по сходной цене?
Не в диковинку было купить у добродушной старушки по сходной цене налитого жиром, как воском, увесистого гуся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по сходной цене»

  • На другой день Лопухов отнес в контору «Полицейских ведомостей» объявление, что «Вера Павловна Лопухова принимает заказы на шитье дамских платьев, белья» и т. д., «по сходным ценам» и проч.
  • Насчет лесу писала, что по соседству от Комарова, верстах в пяти, в одной деревне у мужичка его запасено довольно, можно по сходной цене купить, а лес хороший, сосновый, крупный, вылежался хорошо — сухой.
  • Перевел Бородулин дух, ладонью пот со лба вытер. Поднял глаза, барыня в дверях стоит, — молодая, значит, вдова, у которой адъютант по сходной цене фатеру сымал. Из себя аккуратненькая, личико тоже — не отвернешься. Ужли адъютант у корявой жить станет…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сходный»

  • СХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Имеющий общие или подобные черты; похожий, подобный. Несмотря на большую приязнь, эти редкие друзья не совсем были сходны между собою. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХОДНЫЙ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «сходный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сходный»

СХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Имеющий общие или подобные черты; похожий, подобный. Несмотря на большую приязнь, эти редкие друзья не совсем были сходны между собою. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

Все значения слова «сходный»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «по сходной цене»

Ассоциации к слову «сходный»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я