Карта словосочетания «смердящий труп» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смердящий труп»

Воды размывали землю и выбрасывали смердящие трупы прямо на улицы.
А его бесплодные пустоши были устланы разлагающимися смердящими трупами драконов, химер и единорогов…
Та внимательно смотрела в окно, где уже на протяжении нескольких месяцев болтались разлагающиеся и смердящие трупы трёх стрельцов после их неудавшегося бунта.
Он глубоко забрался в глушь, свил, как барсук, себе логово и полночью ходил туда, где лежали два смердящие трупа.
Другие, напротив, были согласны: сокращать надо, поскольку положение просто нетерпимо и уже невозможно содержать смердящий труп советской армии, облепленный навозными мухами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ваваканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оставив за спиной смердящие трупы пауков, путешественники отошли от них на расстояние примерно сотни ярдов и встали лагерем на другой лужайке.
И тут же тишину мёртвой заваленной смердящими трупами земли разрезал полный боли и нечеловеческой муки крик.
И я хочу воспитать хотя бы одного такого же, как я, бессмертного, для кого короткая смертная жизнь не пустой звук, того, кто будет щадить своих жертв и забирать себе ровно столько крови, сколько нужно для пропитания, не убивая их, не устилая свой вечный путь смердящими трупами.
Я был единственный живой человек среди смердящих трупов недавних победителей.
Видимо, наша планета сама по себе была потенциально интересна, и поэтому не было смысла загрязнять её миллиардами смердящих трупов.
Но каково нежной девушке лежать с переломанными руками и ногами на жарком солнце среди смердящих трупов уже умерших женщин и ждать мучительной смерти?
Спецназовцы и генерал-майор покинули комнату и осторожно, стараясь не наступать на предательски хрустящий мусор, задерживая дыхание и обходя раздутые смердящие трупы, последовали в указанном командиром направлении.
Вопреки сложившейся практике и здравому смыслу, никто не рискнул к нему притронуться, напуганные проклятьем товарищи осмелились остановиться на ночлег лишь, когда смердящий труп остался далеко позади.
И когда профессор, мировой авторитет, сурово говорил студенту, осторожно запускавшему свои руки во внутренности трупа: «Господин, снимите ваши перчатки», – студент готов был не только свои руки, но и самого себя погрузить в кишки смердящего трупа.
Как знать, если бы не страх перед болью и неведомым, а также не пылкое воображение мальчика, с отвращением представлявшего свой искалеченный смердящий труп, может, он бы и наложил на себя руки или, по крайней мере, попытался это сделать.
Люди потеряли объекты, а всё, что у них осталось, это образцы, взятые исследовательской группой и тридцать семь полуразложившихся, жутко смердящих трупов.
Этот город – не огромная могила с горами смердящих трупов.
На следующий день ты с девушками вынес несколько особо смердящих трупов во двор отдела по работе с обращениями граждан – уже не было места для вновь поступающих тел.
Да, мир был драгоценностью, только напрочь измазанной всякою гадостью, гадость липла к рукам, её вонь затемняла сознание, и даже он, врач, за жизнь привыкший к ужасам и непотребствам, отшатывался от смердящего трупа убитого времени.
Проклятые синяки, оставленные чарами недавно скончавшегося мага, чей смердящий труп гнил на жаре в нескольких футах от меня, тоже не помогали.
Вот тогда тю-тю… шесть обугленных, отвратно смердящих трупов в оплавленных обломках керамико-полимерной брони.
Обычно, чума сжирала человека за считанные дни, оставляя от него лишь иссохший, нестерпимо смердящий труп, но в нашем случае процесс затянулся уже на несколько месяцев.
Насытившись и озарившись самодовольной улыбкой, он спрятал длинненький ножичек обратно в портфель, а смердящий труп откинул назад, под железнодорожный откос, прямо за лавку.
У меня создалось впечатление, что руководители этой страны не живые органы, а бездушные элементы смердящего трупа.
По разложившимся за лето, смердящим трупам красноармейцев с выклеванными вороньем глазами дед пополз.
Просто в этом случае ваш смердящий труп отволокут в ближайшее уцелевшее село, которое вы и ваши хозяева не успели разорить.
Вдохновляться нарывами на старой ране или смердящими трупами беглецов, пытающихся вырваться из заточения.
Как роется у воды промокшая ворона, выкапывая смердящий труп рыбы и растаскивая его с заинтересованным цинизмом.
Смердящий труп предстаёт вашим глазам!
Служки кое-как вынесли смердящий труп за пределы освящённой земли и оставили у обочины дороги. Похоронили ведьму на заброшенном кладбище, что за стадионом.
Но каково ему лежать с переломанными руками и ногами на жарком солнце среди смердящих трупов уже казнённых, и ждать мучительной смерти?
Тысячи разноцветных крылышек, трепещущих над раздутыми смердящими трупами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смердящий труп»

Значение слова «труп»

Значение слова «смердящий»

Афоризмы русских писателей со словом «труп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Значение слова «смердящий»

1. испускающий смрад, зловоние; имеющий дурной запах.

Все значения слова «смердящий»

Синонимы к словосочетанию «смердящий труп»

Ассоциации к слову «труп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я