Карта словосочетания «трупы животных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «трупы животных»

Обломки солнечных батарей под ногами, лужи воды, давно разложившиеся трупы животных.
Работники заповедника не позаботились наполнить с осени все кормушки сеном, и в конце февраля, когда ударили сильные морозы, стали находить трупы животных.
Разбитая посуда и множество трупов животных.
Последние две недели сироты трудились не покладая рук: пололи сорняки, рыхлили землю, мыли окна, подстригали живые изгороди, выгребали мусор и собирали трупы животных, приползших в приютский сад, чтобы умереть, – всё ради торжества, на которое их даже не думали приглашать.
Она не хотела смотреть на дахму из тех же соображений, что и на разлагающийся труп животного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гугня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, я видел трупы животных в кухне и на скотном дворе, ну и что?
Некогда высокие, по пояс, папоротники теперь полегли на землю, а у ворот лежали трупы животных, над которыми вились мухи.
– Немного странно хранить труп животного дома, тебе не кажется? Почему не похоронили?
Когда враг оставляет окровавленные трупы животных прямо в крепости, показывая тем самым, что способен пробраться за её каменные стены, закрывать глаза на это нельзя.
Подобное на каракорумском маршруте происходило довольно часто, так как караваны всегда останавливаются на одних и тех же местах, отмеченных многочисленными трупами животных.
И в завершение к сказанному стоит отметить, что именно в нашем мире едят трупы животных, в отличие от других миров, где существа вообще не питаются грубой пищей – это выглядит наиболее нелепо и кощунственно, а питаются они праной.
Он видел на своём пути гниющие трупы животных.
Горели дома, валялись трупы животных.
Молодая, совсем недавно обращённая вампирша, скитается по свалкам и питается трупами животных.
Так как труп (а мясо – это не что иное, как самый настоящий расчленённый труп животного) начинает разлагаться с выделением ядовитых веществ уже в первые часы после убийства.
Открылся прекрасный деревенский вид: луга с пасущимися на нём коровами, ещё несколько нажатий и гигантский экскаватор закидывал огромную гору трупов животных, землёй.
– Через прямой контакт. Первый заражённый, нулевой пациент, был сотрудником, который убирал трупы животных на пляже.
Он препарировал трупы животных и на основе своих наблюдений написал множество трактатов с бесценными сведениями о строении тела (особенно опорно-двигательного аппарата).
Он постоянно занимался анатомированием трупов животных, одно время даже проживал на кладбище [см. 10, с. 371].
Чтобы ослабить волю защитников, военачальник энгортов приказал завалить трупами животных и людей протекающую через город неширокую реку, тем самым отравив её.
А пока прикажите людям сжигать трупы животных и крыс на кострах.
Иногда ей удавалось найти полуразложившиеся трупы животных.
Также мы нашли недалеко несколько трупов животных.
Местечко сразу получило прозвище чёртова кладбища, потому что в дыре, образовавшейся на поверхности земли, стали появляться трупы животных.
Я знала, что на войне используют трупы животных.
Вся прилегающая зона усеяна трупами животных, известных и неведомых: дельфинов, акул, китов-полосатиков и голубых китов; угреоидов, морских бочонков, рыб-пузырей и рыб-бабочек.
Человеческая цивилизация, несмотря на всё это ещё могли бы пойти по псииндустриальному пути развития, если бы первобытные сообщества не стали использовать в качестве пищи трупы животных, которые они убивали на охоте, что впоследствии приводило к ещё большему отравлению их организма, а значит, мешало работе их сознания.
Всё чаще и чаще нам стали попадаться трупы животных.
Но попадались ему только обугленные, пахнущие падалью трупы животных.
Тёплое вечернее дуновение распространяло невыносимое зловоние трупа животного, при обонянии которого его словно выворачивало наизнанку.
За окном была душная летняя ночь, и трупы животных начали портиться.
На минных полях постоянно валялись разлагаясь трупы животных по незнанию забредавших на взрывоопасную территорию.
– Для экспертизы понадобится вскрыть трупы животных.
Человек не очень понял, что случилось, внезапный грохот близкого грома порядком его напугал, но зато потом вместе с сослуживцами он долго рассматривал труп животного, пробитый едва ли не насквозь в десятке мест сразу.
Попались по пути первые трупы животных и бородатых «духов».
Поедание трупов животных стало причиной следующей ступени деградации людей.
И когда он ехал один, то выходил и, используя пластиковый пакет, убирал с дороги трупы животных.
Иногда она находила следы их неистовства в виде изуродованных трупов животных, которым не повезло оказаться у них на пути.
Мешкать было нельзя, и в следующую секунду я сам уже поднимался, разбрасывая в стороны трупы животных, под которыми погребло марионетку.
Иногда приходилось заступать двумя ногами за черту закона, например, когда нужно было вывозить из города трупы животных и людей, погибших во время боёв, или же принимать крайние меры в отношении неплательщиков.
Трупы людей он возвращает не всегда, руководясь личными капризами и соображениями, но трупы животных почти всегда оставляет для семейного продовольствия.
Д’Агоста вспомнил, что так называется место, где трупы животных превращают в скелеты, размачивая их в тёплой воде, пока плоть не сойдёт с костей.
Можно было бы протиснуться мимо гор плоти пешему человеку, даже идущему с багажом на плечах, но трупы животных буквально кишели тысячами мохасиков.
Замёрзшие трупы животных ещё кое-где валялись на мостовой, трупы советских солдат уже убрали.
Дело в том, что закапывать трупы животных абы где строго преследуется законом.
Почему исчез труп животного размером со слона, попавшего в энергетическую ловушку, но продолжали лежать останки дракона, убитого этой же ловушкой?
Под развалинами конюшен и коровников виднелись обгорелые трупы животных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трупы животных»

  • Вероятно, волнением прибило к берегу целый труп животного.
  • Мы зашли в лавку с фруктами, лежавшими грудами. Кроме ананасов и маленьких апельсинов, называемых мандаринами, все остальные были нам неизвестны. Ананасы издавали свой пронзительный аромат, а от продавца несло чесноком, да тут же рядом, из лавки с съестными припасами, примешивался запах почти трупа от развешенных на солнце мяс, лежащей кучами рыбы, внутренностей животных и еще каких-то предметов, которые не хотелось разглядывать.
  • Ворон скорее следует отнести к полезным птицам, чем к вредным. Убирая в тайге трупы павших животных, дохлых рыб по берегам рек, моллюсков, выброшенных морским прибоем, и в особенности разные отбросы человеческих жилищ, они являются незаменимыми санитарами и играют огромную роль в охране природы. Вред, причиняемый воронами хозяйству, по сравнению с той пользой, которую они приносят, невелик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «труп»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «труп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «трупы животных»

Ассоциации к слову «труп»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я