Карта словосочетания «смена места» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смена места»

Заметим, что кролик далеко не всегда положительно воспринимает смену места жительства.
Прошло не меньше полутора десятилетий в развитии общества и индустрии, когда стало очевидно, что частая смена мест работы не всегда означает движение вперёд.
К смене мест службы им было не привыкать, но на этот раз служба предполагалась совершенно уникальная.
Причиной смены места нахождения зачастую являлось изгнание или бегство от тирании власть имущих либо невыносимых условий, созданных ими.
Быстрая смена места действия заставляла разбивать сцену на несколько частей, отделённых друг от друга и от зрителей малыми и большим занавесами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скребл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, приведение полка в повышенную боевую готовность и смена места базирования начали отрабатываться ещё за две недели до начала событий.
Ещё несколько десятков лет назад профессионал не мог и помыслить о быстрой и лёгкой смене места работы, профессии в целом.
Но мама с папой очень-очень радовались смене места, а значит, радовался и он.
Постоянной работы не только не было, её следовало и остерегаться – залог пребывания на свободе был именно в постоянных сменах места жительства, работы, даже имени.
Эта смена мест обитания двух многочисленных восточно- и центральноевропейских народов-соседей, привёдшая к смешению артефактов, археологических находок разного происхождения, вызвала немало ожесточённых дискуссий в учёном мире.
Частая смена мест работы в абсолютно разных отраслях бизнеса позволила мне сформировать представления об особенностях финансов и экономики, наработать интересные кейсы и вникнуть в нюансы корпоративных финансов разных видов бизнеса.
Возможно, вам предстоит смена места жительства и работы.
В любых конкретных относительно неразрывных единствах в периоды их пока ещё устойчивого существования обострение борьбы их слагаемых вплоть до равновесия сил их согласия и противоречия в момент смены мест этих слагаемых в иерархии их единства никогда не доходит всё же до преобладания сил противоречия, иначе такие единства сразу же прекратили бы своё существование.
Тогда, после двух визитов иностранных спецназовцев, и возникла мысль о смене места расположения базы.
Когда человек живёт за счёт государственных субсидий, он обязан сообщать о смене места пребывания или работы.
В сдерживании потенциала условных подчинённых палач не видел никакой выгоды, но избежать этого можно было лишь путём кардинальной смены места базирования.
Если вы принимаете решение не о временной релокации, а о радикальной смене места жительства, то этот вопрос поможет понять, где вам остановиться.
Совсем другое – эмиграция-эвакуация, вынужденная смена места жительства, когда человек, может, вообще никогда к этому не стремился и не задумывался о переезде, но по какой-то причине был вынужден покинуть свою страну.
Впрочем, с тем же успехом такими плодотворными потрясениями могут стать смена места службы или местожительства, развод, неделя рыбалки или какое-нибудь житейское безобразие.
Для другой категории туристов путешествия значат намного больше, чем просто смена места и отдых на пляже.
Если же не выйдет, то мне предстоит очередная смена места жительства.
Прозвучало несколько выстрелов быстрой чередой, причём с быстрой сменой мест.
Самым проверенным способом были отъезд и срочная смена места жительства.
Она, кажется, даже не заметила смену места дислокации.
Ведь наверняка можно было договориться, проводить с почестями и покаяться, мол, дурной у нас народец: так и норовил на пути ваших священных боеприпасов то голову выставить, то автобус с гражданами, охваченными страстью к резкой смене места проживания.
Нас вполне может насторожить возможная смена места работы, да всегда перемены несут не только надежды, но и немалые сомнения, опаску.
Из развода я окунулась в депрессию, перетекла в горевание по поводу смены места жительства, а потом «добро пожаловала» в профессиональный кризис.
Ещё менее характерной была смена места обучения для студентов, которая осуществлялась почти исключительно в вынужденном порядке (как дисциплинарная мера или способ наказания (исключение из университета), эвакуация в период войны и др.).
Если учесть все описанные обстоятельства, можно подумать, что на самом деле это было не простой сменой места жительства, а бегством по серьёзным причинам.
Будь это выходные на природе, недельный отпуск в отеле или зимовка в экзотической стране – любая смена места поможет отдохнуть и снять стресс.
Всю жизнь идёт смена места проживания.
Далее, в миграцию включают такие пространственные перемещения, совершающиеся между населёнными пунктами, которые ведут к постоянной или временной смене места жительства, а также представляют регулярное двустороннее движение между местом жительства и сферой труда или учёбы.
Плохо переношу смену мест… – я несу околесицу, но не знаю, как точнее определить своё состояние, не вдаваясь в подробности.
А если слишком близко подходили, так либо мертвецы в большом количестве, либо туман такой густой, что потом пугаешься внезапной смены места.
Но изменились не только наши имена – произошла смена места жительства, мы переехали в другую страну.
По крайней мере, мне о подобной смене местами в шлюпке в такой экстремальной обстановке читать или слышать от кого-либо не приходилось.
Он тоже был рад смене места жительства, и также трусил перед предстоящим разговором с другом.
Произвольная смена места работы строго запрещена.
Частые больничные, финансовая нестабильность, регулярная смена места работы, лишний вес, отсутствие ребенка – все это следствие нерешенных внутренних проблем, идущих из детства.
Вот перед каждой новой сменой места практики я так же утыкалась головой в руль и дышала на счёт.
В итоге за этот день он поймал только одну маленькую рыбёшку и уже стал подумывать о смене места лова.
Она хочет стать известной на региональном уровне для более комфортной смены места жительства.
Вероятно, таким образом, изживают из себя страх и напряжение смены места жизни, всё более ощущая прочность берега, куда спрыгнул с качающейся льдины прошлого, которое даже этот последний прыжок ставило под угрозу: оттолкнувшись, можно свалиться в полынью.
Смена места очень часто вылечивает от ненужных привязанностей.
Это были смены места работы, профессии, в значительной мере – смены круга общения.
Все последние смены места работы напрямую были связаны с наступлением 1985 года.
– Нет, на такой высоте не увижу, – вглядываясь в бездонную синеву неба, произнёс я, страх от произошедшей смены места начинал вползать в мою душу, но соколы привлекли моё внимание.
Отличница, гордость школы до десятого класса, а потом – резкая смена места учёбы и жительства.
Раввин посоветовал ему переехать, и для пущей уверенности добавил: «Смена места приносит удачу».

Ассоциации к словосочетанию «смена места»

Все ассоциации к словосочетанию СМЕНА МЕСТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смена места»

  • — В быстрой смене литературных вкусов ваших все же замечаем — некое однообразие оных. Хотя антидемократические идеи Ибсена как будто уже приелись, но место его в театрах заступил Гамсун, а ведь хрен редьки — не слаще. Ведь Гамсун — тоже антидемократ, враг политики…
  • «Тушины — наша истинная „партия действия“, наше прочное „будущее“, которое выступит в данный момент, особенно когда все это, — оглядываясь кругом на поля, на дальние деревни, решал Райский, — когда все это будет свободно, когда все миражи, лень и баловство исчезнут, уступив место настоящему «делу», множеству «дела» у всех, — когда с миражами исчезнут и добровольные «мученики», тогда явятся, на смену им, «работники», «Тушины» на всей лестнице общества…»
  • Подъем у него был продолжительный, но некрутой. Внизу, у подножия хребта, растет смешанный лес, который по мере приближения к гребню становится жидким и сорным. Лиственные породы скоро уступили место хвойным, и на смену кустарнику и травяному подлесью явились мхи и багульник.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смена»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «смена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «смена места»

Ассоциации к словосочетанию «смена места»

Какой бывает «смена места»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я