Карта словосочетания «смелая идея» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смелая идея»

Но у меня есть более смелая идея. А что, если мотивировать политиков солидным финансовым кушем, когда их деятельность оборачивается благом для общества?
Но старый текст был не в состоянии обосновать столь смелые идеи, и пришла пора в очередной раз вступить в дело канонистамфальсификаторам.
Мне безумно нравится, что сначала рождается смелая идея, а потом уже соображаешь, как это осуществить.
Нередко бывает так, что под конец своей научной карьеры заслуженные учёные начинают выдвигать слишком уж смелые идеи, впоследствии не подтверждающиеся.
Пожалуй, каждый из великих и знаменитых мужей – деятелей науки и культуры целого мира – счёл своим долгом глубокомысленно, а порой афористично выразить своё восхищение смелой идеей предстоящего события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камедетечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Умение брать на себя риск и принимать непроверенные смелые идеи – это то, что лежит в основе корпоративной культуры студии.
Сам он всё пуще загорался своей смелой, может быть, чересчур смелой идеей, но именно такие небывало дерзкие приключения любил он больше всего.
Предприниматели отказались от попыток соблазнить инвесторов смелыми идеями и стали предлагать совсем простые продукты, которые, по их мнению, могли бы иметь спрос в эти застойные времена.
Это книга о том, как одна смелая идея перевернула сознание тысяч людей, изменив взгляд на лечение человеческого организма.
У меня появилась очень смелая идея.
Пользуясь изменившейся политической ситуацией, Еврейское историко-этнографическое общество – организация, занимавшаяся сбором важных культурно-исторических материалов, связанных с жизнью российского еврейства, – выдвинуло смелую идею собрать и опубликовать дореволюционные архивные документы.
Благодаря их смелым идеям развиваются все сферы жизнедеятельности: искусство, техника, наука и др.
Сгущённый концентрат смелых идей бибопа, сломавших и обновивших привычные «свинговые» клише, переориентировал развитие джаза из области массовой культуры в сферу элитарного искусства.
У старших он не встречал задержек свободному развитию этих новых смелых идей о природе и обществе.
Последняя работа так и не увидела свет, видимо, из-за слишком смелых идей.
Нас воспринимали как настоящих профи, а наши смелые идеи принимали с готовностью.
Экономическое обоснование такой смелой идеи строилось на подсчёте динамики развития стоимости рынков, а также доходов других отраслей, которые получаются непрямым путём.
И сейчас продолжается борьба между скептиками и приверженцами смелых идей относительно существования загробной жизни, призраков, духов и т. п.
Без них любые, даже самые смелые идеи геймдизайнера так и останутся на бумаге.
Звездолёт представлял собой комплекс самых смелых идей лучших умов империи, воплощённых в это высокотехнологичное чудо.
Важно также отметить, что хоть я больше и акцентирую внимание на том, как вопросы открывают возможности и приносят смелые идеи, но они также не менее действенны и в качестве защиты от угроз и рисков.
Это общество было открыто смелым идеям, какими бы радикальными они ни выглядели.
Желаю успехов в реализации самых смелых идей читателям этой книги.
Однако, если вы переборщите с этим подходом, ваше сознание чересчур сузится и начнёт отсекать смелые идеи, захватывающие рассуждения, любознательность как таковую.
В разные времена подобный формат позволял автору излагать и издавать свои мысли без опасности для себя со стороны возможного преследования за взгляды, при этом формально выступая от лица, оспаривающего смелые идеи.
Не существует настолько незначительной жизни или настолько смелой идеи, чтобы в неё не стоило вкладывать силы.
В мире, где физическое рабство получило широкое распространение, представление о внутреннем рабстве было чрезвычайно смелой идеей, несущей сильный эмоциональный заряд.
В поисках свежего ветра вы готовы выступить в поддержку смелых идей, даже если другим они кажутся бесшабашными и лишёнными смысла.
В голове юного вампира родилась смелая идея поохотиться на домашний скот, и он поспешил её осуществить.
Заранее прошу прощения у учёных за некоторые смелые идеи космических, пока что неведомых нам изобретений, на первый взгляд противоречащих законам физики.
Во время обучения у неё и её однокурсника возникла смелая идея открыть багетную мастерскую «Последний штрих».
Вдруг мне в голову пришла смелая идея, и я поспешила в свою комнату.
Именно сегодня в головах появляются смелые идеи и рождаются отчаянные планы.
Если раньше делался акцент в принятии решения на учёного, промышленника или инженера, то сейчас уровень технологии позволяет реализовывать самые смелые идеи фантастов и футурологов.
В отсутствии смелых идей мы быстро притихли, уйдя в состояние покоя.
Я также не могу сказать, что литература стала для меня убежищем для излишне смелой идеи, укрытием, из которого я сейчас просто смог бы вывести идею, как будто она была серьёзной космогонической гипотезой, а не лишь версией гипотезы, извращённой в процессе приспосабливания к масштабам литературы.
Сколько смелых идей и неожиданных, парадоксальных выводов, увидевших впоследствии жизнь на страницах статей и докладов, родилось именно здесь.
Он решил создать условия для того, чтобы внимательнее слушать их идеи, – формально и неформально, – дать им больше свободы для принятия решений на более глубоких уровнях, доверять им поиск смелых идей и не сдерживать их фантазию.
Я не знал, конечно, тогда ни о его исследованиях броуновского движения, ни о смелых идеях квантования электромагнитного поля, позволивших ему объяснить целый ряд непонятных явлений в физике, идеях, которые тогда, кстати, разделяли лишь очень немногие физики.
Он определил приоритетные направления в своей деятельности, конкретные цели и воплощает в жизнь смелые идеи, не забывая о перспективах.
В XIV и XV веках церковь одобрила и освятила «Божественную комедию» как апофеоз католицизма, невзирая на её отдельные смелые идеи и общеизвестные ереси.
Мы растим это «дерево» всю жизнь, не догадываясь о его существовании, поливаем его слезами жалости и отчаяния, оберегаем от ураганных ветров смелых идей и новых убеждений…
А бывает, что к инструментам относятся как к написанию картин: чем больше всяческих красок, кистей и приспособлений имеется в наличии, тем более смелые идеи можно воплощать в жизнь.
У досократиков, говорил он, всё наоборот – многие их смелые идеи никак не связаны с наблюдением.
То, что вы говорили, воплощает самые последние, самые смелые идеи земной науки и намного их превосходит.
Стали озвучиваться смелые идеи о том, что когда-нибудь у человечества появится возможность общаться дистанционно и быстро.
Он воплощал в себе смелые идеи архитекторов-новаторов об общности людей в грядущей эпохе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смелая идея»

  • В нескольких словах Веревкин дал заметить Привалову, что знает дело о наследстве в мельчайших подробностях, и намекнул между прочим на то, что исчезновение Тита Привалова тесно связано с какой-то очень смелой идеей, которую хотят провести опекуны.
  • То, что Ломброзо установил в душевной жизни масс под видом мизонеизма, то есть страха новизны, держалось еще в тогдашнем сословном обществе, да и теперь еще держит в своих когтях массу, которая сторонится от смелых идей, требующих настоящей общественной ломки.
  • Имей я больше удачи, наложи я руку с самого начала на критика или публициста с темпераментом и смелыми идеями (каким, например, был Писарев), журнал сразу получил бы другой ход.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смелый»

  • СМЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; смел, смела́, сме́ло, сме́лы и смелы́. 1. Не поддающийся чувству страха, не боящийся опасностей; храбрый, отважный. Смелый воин. Смелый наездник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕЛЫЙ

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «смелый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смелый»

СМЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; смел, смела́, сме́ло, сме́лы и смелы́. 1. Не поддающийся чувству страха, не боящийся опасностей; храбрый, отважный. Смелый воин. Смелый наездник.

Все значения слова «смелый»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «смелая идея»

Ассоциации к слову «смелый»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я