Карта словосочетания «смачный плевок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смачный плевок»

– Как дела, незнакомец? – спросил вышеупомянутый джентльмен и в виде приветствия пустил в сторону нового гостя смачный плевок.
Краем уха я услышал смачный плевок. И закатил глаза. Ну, конечно, это же они меня учуяли.
Какое-то время ноздри чутко двигались, улавливая эти удивительные ароматы, и, наверное, чтобы окончательно меня добить, совсем рядом послышались тяжёлые шаги ― кто-то, вздыхая и сопя, прошёл мимо, раздражённо бормоча незнакомое ругательство, завершил его звуком смачного плевка.
Вдогонку к карбиду внутрь летел смачный плевок.
– Свои слова мужчина сопроводил смачным плевком, который едва не угодил прямо в меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роданистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его слова оборвались смачным плевком.
Опустошить урны от бычков, вытирая смачные плевки постояльцев.
Охотники были так неаккуратны, что сейчас у их ног шкворча и издавая звуки, похожие на смачные плевки ползали десятки медуз.
Хотел было подтвердить эту мысль смачным плевком, но в последний момент успокоился, вспомнив, что мы больше не одни в пещере.
Ему в лицо прилетел смачный плевок.
Договорить не успел, потому что получил смачный плевок в лицо.
Её губы подобрались в какой-то куриный огузочек,у меня возникло стойкое ощущение, что сейчас последует смачный плевок, просто мадам выбирает сектор для обстрела, но нет, подвигав огузком направо, затем налево, она что – то промычала, одобрительно махнула рукой в сторону автобуса и пошла разбираться с родителями.
Сердце пропустило удар, потом подпрыгнуло, напитавшись кровью и сделав смачный плевок сгустившейся плазмы куда-то внутрь. Стало почти физически больно дышать.
На лавке у детской площадке спал мужик в лохмотьях, чуть поодаль раздавались смачные плевки, из квартиры на первом этаже слышался грохот посуды.
Сквозь призрачное тело духа пролетел смачный плевок.
До моего слуха донёсся смачный плевок, а потом и весёлый смех.
Когда последняя уцелевшая тарелка была выхвачена прямо из рук взбешённой мегеры, она не поскупилась на смачный плевок прямо в лицо мужу, подкрепив её пощёчиной.
А твоя мутяга, да от такэю тилькы в телегу блеваты, птфу-у…, – девка послала смачный плевок под копыта притихших лошадей.
У него возникло подозрение, что даже смачный плевок мало что мог бы изменить в образовавшемся раскладе.
Но собеседник у невидимого следователя был крепок. Послышались всё те же харкания, завершившиеся смачным плевком. Удары возобновились.
Три смачных плевка шлёпнулись на пол, строго на середине пути от жрецов искусства к рыцарям плаща и кинжала.
– Извините, сорвался! – бурчит он и возвращается к брату, выдав наружу особо смачный плевок, отчего внизу слышится очередной гневный вопль.
К конусам можно подходить относительно безопасно, но имейте ввиду, что это действующие вулканы и вы можете получить от него в подарок весьма смачный плевок в свой организм.
Смачный плевок громко разбился об асфальт, потревожив ночную тишину.
Смачный плевок ударил ему в лицо.
Она попросила слугу провожать всех входящих в дом с чёрного хода, дабы толпа бесчинствующих на улице не забросала и ни в чём не повинных женщин камнями, огрызками яблок и не наградила их шляпки и платья смачными плевками.
Послышался чей-то смачный плевок на доски.
Кто-то после вкусного обеда благодарит хозяев смачным плевком на пол, а для других это смертельное оскорбление.
Верблюд, раздраконенный туристами, не оценил риторики, или тоже решил, что этот человек чересчур приставуч, и выразил своё отношение к происходящему смачным плевком в лицо собеседника.
– Саш-Саш, тьфу! – смачный плевок отца с громким бульканьем исчезает в унитазе, – С хорём своим опять! Оторваться не может!
Между их перепалкой следовали смачные плевки.
А в догонку бегущим с форумов авторам, ещё долго летят смачные плевки троллей, выпущенных «в поля» на самопрокорм.
Несколько пощёчин, от которых зазвенело в голове, затем смачный плевок в лицо и усатый, тяжело дыша, отбросил его обратно на матрас.
– Тьфу на тебя, тьфу! – смачный плевок растёкся по моему лицу, и я, не сдерживаясь уже, толкнул старуху в объятия охотнорядца, вышагивая из угла и неистово вытирая лицо рукавом, сдираю слюну едва ли не вместе с кожей – до крови.
– Смотри, чтоб самому не понадобилось! – выплюнула желчь смачным плевком.
Над ним возвышались трое – страх возвеличил их до ранга исполинов; те кичливо смотрели на него сверху и поочерёдно смачными плевками метили территорию.
Он рычит и выдыхает смачными плевками, а потом встряхивает головой, словно отгоняет густой дурман.
Чавканье перебивается смачными плевками.
Завершил бой смачный плевок в сторону неподвижной туши.
Нахмурился, усмехнулся в усы и небрежным движением руки отправил в угол кухни тарелку с омлетом, украшенным смачным плевком.
Последнее он подчеркнул смачным плевком, а потом заявил, что покупатели могут взять всех, кроме одного.
Обычно такой ритуал заканчивался смачным плевком на землю и презрительным взглядом в сторону коровника.
В первой школе это было чревато смачным плевком в душу, во второй школе он, как новенький, не сильно-то шёл на контакт, да и не очень рвался быть звездой и душой компании, скорее, ему пока было комфортнее быть наблюдателем.
От звука смачного плевка зверушка немного прижала уши и внимательно посмотрела на человека.
Худосочный ещё не успел перехватить ручку раскрываемого ножа, как мой смачный плевок угодил ему прямо в глаза, заставив потянуться свободной рукой к лицу, чтобы вытереться.
Что ты знаешь, что делать дальше, – снова смачный плевок.
В запале чувств, он на самом деле оставил на полу смачный плевок, который теперь бесстыже красовался почти посередине курилки.
Здесь же, не обращая внимания на сновавших между горкой и качелями малышей, несколько мальчишек постарше играли в футбол, перемежая со сквернословием смачные плевки.

Значение слова «смачный»

  • СМА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, сма́чна и смачна́, -чно. Разг. Сочный или обильно сдобренный чем-л. (маслом, приправой и т. п.); аппетитный, вкусный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМАЧНЫЙ

Значение слова «плевок»

Афоризмы русских писателей со словом «плевок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смачный»

СМА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, сма́чна и смачна́, -чно. Разг. Сочный или обильно сдобренный чем-л. (маслом, приправой и т. п.); аппетитный, вкусный.

Все значения слова «смачный»

Значение слова «плевок»

ПЛЕВО́К, -вка́, м. Выплюнутый сгусток слюны.

Все значения слова «плевок»

Синонимы к словосочетанию «смачный плевок»

Ассоциации к слову «плевок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я