Предложения со словосочетанием «слышать свой организм»

Научитесь чутко слышать свой организм и реагировать на его потребности – именно в этом и заключается главная цель восточной медицины.
Поэтому не пренебрегайте медициной в спорте: она поможет вам найти слабые места, научиться лучше слышать свой организм и понимать как он функционирует.
Подводя итог этой главы, скажу, что во всём, и в диете тоже, слушайте и услышьте свой организм и организм вашего малыша.
В этом случае человек не услышал своего организма и не понял, что ему нужно.
Но есть также достаточно действенный, хоть и занимающий время способ услышать свой организм самостоятельно, ведь он ежедневно, после каждого приёма пищи, даёт нам множество знаков и подсказок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сумасшествовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И конечный исход, когда спортсмен совсем не слышит свой организм, который кричит ему: «Мне нужен отдых», – происходит травма.
Именно тогда я поняла, что если вы хотите изменить своё тело, то надо прежде всего научиться слышать свой организм.

Значение слова «слышать»

  • СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЫШАТЬ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «слышать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слышать»

СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех.

Все значения слова «слышать»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «слышать»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «слышать»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я