Предложения со словосочетанием «слышать по телевизору»

Но в сложившейся ситуации, когда мы ежедневно слышим по телевизору и радио угрозы военного характера в адрес различных стран, разумно изучить правила выживания.
Гении, о которых вы могли слышать по телевизору или прочесть в книгах, превратятся в обычных людей, а число тех, кем вы восхищались раньше, значительно сократится.
Мы регулярно слышим по телевизору обращение к людям о материальной помощи на проведение дорогостоящей операции ребёнку.
Ребята уже слышали по телевизору о лазерных указках, лучи которых хулиганы наводили на садящиеся самолёты.
Об этой компании вы наверняка слышали по телевизору, добавила она.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оговаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я смотрела вслед толстяку и мысленно низвергала на него все проклятья, что когда-либо слышала по телевизору.
И тут слышу по телевизору говорят о странной находке.
Вот мои ощущения, когда я слышу по телевизору новость о появлении древних сущностей. Интересно, а у меня действительно была такая ошарашенная физиономия?!
Она слышала по телевизору выражение «завалила роль».
Только и слышишь по телевизору бесконечно про олигархию.
Вот недавно слышала по телевизору, какая-то ведущая говорила, что люди со способностями, у которых есть тяга к знаниям, не могут поступить в хороший университет.
– Кстати, о преступлениях. Катя мне рассказала, утром слышала по телевизору, что в подвале дома нашли ещё одну жертву маньяка. Причём в нашем районе.
Впрочем, она как-то слышала по телевизору, кажется в программе «Цивилизация», что вывод, сделанный интуитивно, это всего лишь результат бессознательного процесса анализа поступающей к человеку информации, который непрерывно протекает в его подсознании.
Помню, как раньше я впадала в ступор, когда слышала по телевизору прогноз: «Рубль падает, инфляция растёт, стране грозит экономический коллапс».
Все эти умные рассуждения о конце искусства и гибели культуры, которые она время от времени краем уха слышала по телевизору, стали ей безразличны.
Вся страна слышала по телевизору запись их переговоров – и хоть бы хны!
Даже об этой сделке я больше слышала по телевизору, чем от него самого.
А не далее как вчера она в тысячный раз слышала по телевизору призыв к женщинам не заходить в лифт с незнакомцами, да ещё в позднее время…
Иной раз сегодня слышишь по телевизору, о чём мечтают некоторые молодые люди…
Мне сразу же вспомнилась статистика предпочтений женщин, которую я на днях слышала по телевизору: «семьдесят пять процентов женщин предпочитают высоких блондинов с голубыми глазами…» (но встречаются с ними только процентов 10).
Она уже тогда не раз слышала по телевизору злое, нехорошее слово «девиант», но даже и в мыслях не примеривала его на себя, пока случайно не подслушала разговор родителей.
Часто, слыша по телевизору утверждения, что дети из неблагополучных семей, избитые и голодные, всё равно продолжают любить своих пап и мам, я хохотал и злился.
– Ну да, слышала. Да и сейчас периодически слышу по телевизору и радио, только уже совсем редко. Пропала, новых песен нет. А что?
Какие вы могли бы в новой эре слышать по телевизору в программах об оккультизме и природных аномалиях.
Это не было похоже на обычное кваканье, которое удавалось слышать по телевизору, это был ор, напоминающий блеяние в унисон тысяч овец в отаре.
Похожие слова она неоднократно слышала по телевизору.
Все женщины слышат по телевизору про такие афёры, но думают, что подобное происходит только с кем-то другим.
Я часто слышал по телевизору, как писатели говорили, что они вступили в союз писателей.
И, отводя виноватый взгляд от лица сына, она попыталась вспомнить слова колыбельной, которую недавно слышала по телевизору.
Сидя на барном стуле за столиком у окна, я держу в руке планшетный компьютер, на котором в виде рекламы-спама, которые пестрят сообщениями со ссылками на украинских аппозиционных правящей партии депутатов и европейски настроенных политических деятелей о том, что я уже слышал по телевизору с утра.
– Я как-то слышал по телевизору, что за границей девушки без сопровождения мужчин в кафе не ходят, у них это считается дурным тоном.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слышать по телевизору»

  • Почтмейстер. Сам не знаю, неестественная сила побудила. Призвал было уже курьера, с тем чтобы отправить его с эштафетой, — но любопытство такое одолело, какого еще никогда не чувствовал. Не могу, не могу! слышу, что не могу! тянет, так вот и тянет! В одном ухе так вот и слышу: «Эй, не распечатывай! пропадешь, как курица»; а в другом словно бес какой шепчет: «Распечатай, распечатай, распечатай!» И как придавил сургуч — по жилам огонь, а распечатал — мороз, ей-богу мороз. И руки дрожат, и все помутилось.
  • Я слышала, как шепотом // Поп плакался ему: // — У нас народ — всё голь да пьянь, // За свадебку, за исповедь // Должают по годам.
  • — Не то еще услышите, // Как до утра пробудете: // Отсюда версты три // Есть дьякон… тоже с голосом… // Так вот они затеяли // По-своему здороваться // На утренней заре. // На башню как подымется // Да рявкнет наш: «Здо-ро-во ли // Жи-вешь, о-тец И-пат?» // Так стекла затрещат! // А тот ему, оттуда-то: // — Здо-ро-во, наш со-ло-ву-шко! // Жду вод-ку пить! — «И-ду!..» // «Иду»-то это в воздухе // Час целый откликается… // Такие жеребцы!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слышать»

  • СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЫШАТЬ

Значение слова «телевизор»

  • ТЕЛЕВИ́ЗОР, -а, м. Телевизионный приемник, предназначенный для усиления и преобразования сигналов телевизионно-вещательной программы в изображение и звук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕВИЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «слышать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слышать»

СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех.

Все значения слова «слышать»

Значение слова «телевизор»

ТЕЛЕВИ́ЗОР, -а, м. Телевизионный приемник, предназначенный для усиления и преобразования сигналов телевизионно-вещательной программы в изображение и звук.

Все значения слова «телевизор»

Синонимы к словосочетанию «слышать по телевизору»

Ассоциации к слову «слышать»

Ассоциации к слову «телевизор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я