Предложения со словосочетанием «слушатели курсов»

Три экскурсии будут посвящены знакомству с опытом проектов, реализованных слушателями курса, а одна – знакомству с результатами разработки системной архитектуры, выполненной автором.
Уже на третий день занятий многие слушатели курсов обнаруживают, что перестали слезиться глаза, ушла куда-то светобоязнь и потребность в использовании солнцезащитных очков.
Неужели в том, что каждый слушатель курсов мечтал стать оратором?
Другой коллега предложил им придумать такой эксперимент с запутанностью, который могли бы повторить даже слушатели курса физики для лириков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: склеральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За три года существования кружка слушателей курса мы успели пообсуждать – в той или иной форме – разные сюжеты, разобранные в книге.
Читая слушателям курс «Карьера и самосовершенствование», мы часто поражаемся тому, до какой степени многих людей сдерживает неуверенность в себе и отсутствие настойчивости в общении с другими.
К написанию этой книги меня подтолкнули слушатели курсов дополнительного профессионального образования по фармацевтическому менеджменту, которым я преподавал ряд специальных дисциплин.
Сегодняшний слушатель курса сравнительного религиоведения уже по этой причине иногда может быстрее и глубже понять проблему божественной связи, чем чистый теолог, который зачастую недостаточно знаком с ранними стадиями развития религиозной мысли.
Полученный материал в течение нескольких лет «обкатывался» на слушателях курсов ландшафтного дизайна, которые я веду, и был серьёзно изменён по сравнению с первоначальным вариантом.
Контингент слушателей курсов, читаемых этой кафедрой, состоял из руководителей отделов и служб, ежедневно решающих не только управленческие (теоретические и практические) задачи по использованию существующих компьютерных систем в управленческой деятельности, но и по разработке новых компьютерных структур.
Это практическое руководство составлено в помощь слушателям курса на основе анализа работы слушателей и процесса обучения первых потоков курса и будет обновляться по мере накопления опыта обучения по этому курсу.
Я очень благодарна слушателям курсов за их творческую работу – их материалы легли в основу данного пособия.
Получая высокие оценки и отзывы слушателей курса, я получила также пожелания получить текст моего выступления в печатном виде.
Как сделать так, чтобы слушатель курса достиг хорошего результата – это ключевой вопрос, ответ на который вы получите в ходе прочтения книги.
Несмотря на то что для этого требовались реальные деньги, всем слушателям курсов компанией было подарено по пятьдесят долларов для начала реальной торговли.
Когда все слушатели курсов приступили к регистрации на сайте форекс-компании для того, чтобы завести туда подарочные 50 $, возникла неожиданная проблема: система регистрации выдала ошибку и на сайте появилась информация, что реальный торговый счёт может быть открыт только по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Некоторые слушатели курсов говорили, что это было похоже на подгон инструментов и их построения к ценовым движениям, но мне так не казалось.
Слушатели курсов изучали методику проведения занятий по огневой подготовке и материальную часть оружия, состоявшего на вооружении конницы.
От тех времён сохранились отдельные юмористические стенные газеты, сделанные молодыми слушателями курсов.
Мы исходим из того, что наша задача – научить слушателей курсов русского языка говорить и читать по-русски, понимать живую русскую речь и правильно интерпретировать речевое поведение носителей русского языка.
Количество слушателей курса быстро переваливает за отметку 1400 студентов в семестр.
Доказательством этого служит моя собственная жизнь, а также многочисленные счастливые примеры слушателей курсов.
В группе политинформаторов слушателей курса международников.
Полученные знания придадут слушателям курса уверенности в управлении конфликтами, возникающими в различных сферах деятельности.
С мая 1926 г. был слушателем курсов усовершенствования при военной школе летчиков-наблюдателей.
С декабря 1940 г. вновь зачислен слушателем курсов «Выстрел».
Учебное пособие может быть полезно для подготовки слушателей курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадровой направленности, также может быть использовано для практикующих специалистов кадровой службы.
Рекомендовано в качестве учебного пособия руководителям организаций и предприятий любой форм собственности, главам и специалистам муниципальных образований, студентам образовательных учебных заведений, слушателям курсов переподготовки и повышения квалификации, менеджерам по кадрам.
Когда мои собственные родители учились в одной группе на курсах повышения квалификации, их считали лучшими слушателями курсов.
Курс построен в виде электронного учебника и рабочей тетради, что даёт возможность слушателям курса использовать свои комментарии и наработки в качестве рабочего конспекта в своей дальнейшей профессиональной деятельности.
Не помню, как я относился ко лжи до того, как стал слушателем курса «Нравственный анализ», но он, как ничто другое, произвёл революцию в моём сознании.
Помимо изучения теоретических основ криптологии слушатели курсов получали хорошую практическую подготовку по дешифрованию реальных материалов радиоперехвата.
Курс построен в виде электронного учебника и рабочей тетради, что даёт возможность слушателям курса использовать свои комментарии и наработки в качестве рабочего конспекта в своей дальнейшей практической работе и профессиональной деятельности.
Путь обучения для слушателей курсов технической направленности сложен тем, что при формировании программ нужно предоставить соответствующую среду обучения, рассчитанную на особенности мотивации слушателей и их активное участие в процессе обучения.
Нескольким слушателям курса по причине неудовлетворительных результатов по иностранному языку на зимней сессии уже в феврале-месяце пришлось покинуть академию.
Тут важно что, слушатель курса попадает в совершенно другой информационный поток, в отличие от обычной жизни.
Слушатели курсов решили сами строить планеры и летать на них, тем более что их проекты были уже готовы.
Я был рад. Двенадцать слушателей курсов, из тридцати пяти, сразу после экзамена пошли собирать вещи.
Она сообщила, что скучает, но сейчас слушателей курсов ведут в театр, поэтому целует и прощается до завтра.
Посещаемость занятий слушателями курсов тоже оставляла желать лучшего.
Слушатели курсов бизнес-образования – это, как правило, работающие люди и их цели заключаются в получении удостоверения об образовании, актуальных знаний и расширении круга знакомств.
На построении перед началом занятий он заявил, что вчера группа слушателей курсов предпочла самоподготовке посещение ресторана, и повелел «посетителям» выйти из строя.
Многие слушатели курсов старались рисовать и даже представили свои рисунки на выставке «свободного» творчества.
Совместная работа по поиску рыночной информации о перспективных библиотечных услугах, востребованных слушателями курсов, позволила создать пакет предложений услуг для слушателей и отработать схему предоставления услуг.
Все захохотали, и громче всех смеялись те, кто уже стояли рядом и готовы были стать следующими успешными слушателями курсов.
У доброй половины слушателей курсов заплыл один глаз, а у некоторых и все два.
Согласно уставу, слушателями курсов могли быть лишь лица с законченным средним образованием.
Было организовано трёхразовое питание в столовой, конечно же за счёт слушателей курсов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слушатели курсов»

  • Дома он действительно, как говорила титулярная советница, вел самую однообразную жизнь, то есть обедал, занимался, а потом ложился на кровать и думал, или, скорее, мечтал: мечтою его было сделаться со временем профессором; мечта эта явилась в нем после отлично выдержанного экзамена первого курса; живо представлял он себе часы первой лекции, эту внимательную толпу слушателей, перед которыми он будет излагать строго обдуманные научные положения, общее удивление его учености, а там общественную, а за оной и мировую славу.
  • Между тем многие слушатели словесно и письменно стали заявлять профессору, чтобы он возобновил свой курс, прерванный 8-го марта, — и профессор объявил в газетах, что, подчиняясь желанию слушателей, он вновь начнет свои чтения, лишь только приищет новую аудиторию.
  • Везде, во всех аудиториях, кроме курсов по специальным наукам и практических занятий, персонал слушателей был случайный. Это меня очень удивляло на первых порах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слушатель»

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Афоризмы русских писателей со словом «слушатель»

  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • Новость, или необыкновенность чувств и выражений, заключается в том, что когда поэт неслыханными прежде на его языке изречениями, подобиями, чувствами или картинами поражает и восхищает слушателей, излагая мысли свои в прямом или переносном смысле, так чтобы они по сходству с употребительными, известными картинами, или самою природою, по тем или другим качествам не взирая на свою новость, тотчас ясны становились и пленяли разом.
  • Я чувствую себя хозяином в русской поэзии и потому втаскиваю в поэтическую речь слова всех оттенков. Нечистых слов нет, есть только нечистые представления. Не на мне лежит конфуз от смело произнесенного мною слова, а на читателе или слушателе.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слушатель»

СЛУ́ШАТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто слушает кого-, что-л.

Все значения слова «слушатель»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к слову «слушатель»

Синонимы к слову «курс»

Ассоциации к слову «слушатель»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я