Предложения со словосочетанием «случиться в результате»

Наша цель – исследовать не то, что, как мы надеемся, произойдёт с нами, а сделанные на основе указанных теорий прогнозы того, что случится в результате различных решений и действий.
В реальности такие радикальные перемены, как отказ от одной веры в пользу другой, редко случаются в результате событий в личной жизни одного человека.
Кстати, в случаях потери памяти – амнезии, которая случается в результате некоторых заболеваний, травм или сильных стрессовых воздействий, – память также вовсе не стирается из мозга, как думают многие.
Вы можете менять свои планы на основании различных ситуаций, в которых можете оказаться, и просматривать в фильме, что случится в результате.
Первый раз это случилось в результате победы сторонников 1729 года рождения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цветший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И так происходит у очень многих. Почему? Потому что мужу самому некуда это девать. И что случается в результате?
Учёные считают, что это случилось в результате крупной катастрофы, вызванной, возможно, падением метеорита; могло произойти отклонение земной оси, затем подул ветер, налетели снежные бури, температура упала ниже точки замерзания; не исключается и скопление над землёй ядовитых газов.
И заодно поговорим мы об одиночестве, которое случается в результате наведённой порчи.
Ремонт – это ещё далеко не самое глобальное, что может случиться в результате прочтения данной книги.
Но зато качественный эффект, который случается в результате принятия нового, более эффективного решения, может многократно компенсировать всё, что было упущено.
Иногда это случалось в результате нападения соседнего племени, но такие нападения происходили не для захвата имущества, а в борьбе за территорию или из-за похищения женщин.
Такое могло случиться в результате сильного стресса.
Даже если этот поцелуй случился в результате пари.
Но, что случится в результате удара о каменную глыбу, целую вечность вращающуюся вокруг местной звезды?
Словом, что уж скрывать: если это случилось в результате серьёзной поломки или аварии, то корабль, конечно же, придётся вернуть на верфь.
Хопл случился в результате длинного замыкания истеривших в чулане хомо в круговой непрерывной цепи, известной в народе как хо-ро-вод.
На меня хватило, а на неё – нет, вот и случилось в результате всё это.
Также это может случиться в результате неправильной настройки опций BIOS.
Сразу после появления боли, пусть это случилось в результате травмы или несчастного случая, после операции или по каким-то другим причинам, в организме зачастую начинается процесс заживления повреждённых тканей, и болезненные ощущения постепенно стихают.
Самые важные прорывы редко случаются в результате централизованных действий властей, инвесторов и специально подготовленных профессионалов.
Процесс их рождения, подобен и любому другому рождению, которое случается в результате взаимодействия (зачатия).
Нет, конечно, и неприятности случаются в результате грибных походов.
Что же касается необычного расположения тела умершего в гробу, то такое случается в результате смещений прогнивших крышки и стенок гроба, других подвижек земляных пластов в могиле.
Короче, всегда когда вулканы оживали – это случалось в результате какого то случайного, серьёзного сдвига тектонических плит.

Ассоциации к слову «случиться»

Все ассоциации к слову СЛУЧИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «случиться в результате»

  • С другой стороны, случалось мне нередко достигать и таких результатов, что, разговаривая и убеждая, зарапортуешься до того, что начнешь уверять обвиненного, что я тут ничего, что я тут так, что я совсем не виноват в том, что мне, а не другому поручили следствие, что я, собственно говоря, его друг, а не гонитель, что если… и остановишься только в то время, когда увидишь вытаращенные на тебя глаза преступника, нисколько не сомневающегося, что следователь или хитрейшая бестия в подлунной, или окончательно спятил с ума.
  • — Я пришел к вам, отец Василий, дабы признаться, что я, по поводу вашей истории русского масонства, обещая для вас журавля в небе, не дал даже синицы в руки; но теперь, кажется, изловил ее отчасти, и случилось это следующим образом: ехав из Москвы сюда, я был у преосвященного Евгения и, рассказав ему о вашем положении, в коем вы очутились после варварского поступка с вами цензуры, узнал от него, что преосвященный — товарищ ваш по академии, и, как результат всего этого, сегодня получил от владыки письмо, которое не угодно ли будет вам прочесть.
  • — Ах, да… вот! Представь себе! у нас вчера целый содом случился. С утра мой прапорщик пропал. Завтракать подали — нет его; обедать ждали-ждали — нет как нет! Уж поздно вечером, как я из моей tournee [поездки (франц.)] воротилась, пошли к нему в комнату, смотрим, а там на столе записка лежит. «Не обвиняйте никого в моей смерти. Умираю, потому что результатов не вижу. Тело мое найдете на чердаке»… Можешь себе представить мое чувство!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случиться»

  • СЛУЧИ́ТЬСЯ1, -чи́тся; прич. прош. случи́вшийся; сов. (несов. случаться1). 1. Произойти, совершиться. Случился пожар. Случилась беда.

    СЛУЧИ́ТЬСЯ2, -чи́тся; сов. (несов. случаться2). Совокупиться, совершить половой акт (о животных). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧИТЬСЯ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «случиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случиться»

СЛУЧИ́ТЬСЯ1, -чи́тся; прич. прош. случи́вшийся; сов. (несов. случаться1). 1. Произойти, совершиться. Случился пожар. Случилась беда.

СЛУЧИ́ТЬСЯ2, -чи́тся; сов. (несов. случаться2). Совокупиться, совершить половой акт (о животных).

Все значения слова «случиться»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «случиться»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «случиться»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я