Карта словосочетания «случайные люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «случайные люди»

Младенца в мэрии пришлось регистрировать совершенно случайным людям, которые пришли на выручку роженице, – служительницам приюта, где родилась девочка.
Студенты институтов, учащиеся техникумов, их родственники и друзья, просто случайные люди могли оказаться там.
Однако – и это грустно – развивалось оно стихийно, среди тренеров оказалось много случайных людей, и метод за эти годы успел сильно скомпрометировать себя непрофессиональной работой.
– Ну, отцом мог быть случайный человек, она была некоторое время свободной зейрой, – неуверенно хмуря брови, мрачно проворчала моя учительница.
Случайный человек мог пройти мимо, но случайных людей тут не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сингалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между прочим, такие объекты крайне редко попадают случайно в руки случайным людям.
Её там установили нарочно, чтобы во двор не зашёл случайный человек.
В нашем коттеджном посёлке не бывает случайных людей.
– И пояснил причину неожиданного решения: – Я не хочу доверять случайным людям готовить нам пищу во время путешествия.
При случайной встрече двух случайных людей можно было с уверенностью сказать, что один из них был доносчиком.
По ним почти не приходят случайные люди.
Остальная часть генераторов замечательных идей, о том, как надо записывать и обрабатывать аудиозаписи применительно к нашей теме зарабатывания денег и вовсе случайные люди, в вопросе разбирающиеся слабо.
Квалифицированных кочегаров на нищенскую зарплату (34 руб. 50 коп. в месяц) найти было невозможно, поэтому приходилось брать случайных людей, не имеющих никакой квалификации и, как правило, сильно пьющих.
Завтра утром будет конференция, и туда не смогут попасть случайный человек или незнакомка, не имеющие реальных полномочий и документов.
Запойный убийца переезжает с места на место и убивает случайных людей.
А магия на засове – обычный след от кольца-артефакта на руке уборщика или вообще случайного человека, сунувшего любопытный нос в стойло.
Теперь совсем случайные люди отсеются и останутся только те, кто действительно пришёл на конкурс, а не за женихами.
Было мало гостей – какие-то случайные люди, моя мачеха, неизвестные мне дворяне в возрасте – посажёные родители, как требует обычай, и торопящийся куда-то священник.
Как и в любой профессиональной среде, в адвокатуре появляются случайные люди, которые ради сиюминутных интересов, лёгкой наживы готовы на любое нарушение закона и этических норм.
Но вы же знаете, как часто это бывает – ужин со старинными друзьями всегда утомительнее, чем ужин в компании абсолютно случайных людей.
– Тогда это должен быть какой-то случайный человек! – подхватила она.
Неважно, что кухня не близко, зато тут будет намного меньше бродить случайных людей.
Запирательство бесполезно, да ис какой стати будут запираться почти случайные люди.
Во время таких террористических актов гибло больше случайных людей, детей, родственников, близких, чем представителей власти.
Когда можно рассказать случайному человеку то, о чём не рассказывают даже близким.
Сообщество – явление гораздо более сложное, чем группа случайных людей.
Сколько ещё случайных людей нам предстояло встретить на войне.
Причём, дело следовало организовать таким образом, чтобы у полиции не возникло сомнений, что убийство было непреднамеренным и в результате бандитских разборок пострадал случайный человек.
Хотя на самом деле он очень рисковал, здесь всё равно могли оказаться случайные люди.
Облачённые в пустотные скафандры самых разнообразных форм, люди производили впечатление толпы случайных людей, пойманных в портовых кабаках, но присмотревшись, воин понял, что это не оборванцы.
– Не знаю, кого поставить во главе. Кто будет управлять и сделает всё как надо. Нельзя взять случайного человека, или мздоимца, или дурака.
До тех пор, пока его мать, которая, очевидно, всё ещё жива, не написала случайному человеку, историку, и не навела его на след событий, у которых не должно быть никакой связи.
– Тебя сюда взяли, вообще не знаю, за какие заслуги. Здесь нет случайных людей. Сидишь тут – святая простота. Правильную из себя корчишь?
Поверьте, случайных людей здесь нет, как не будет, надеюсь, и тех, кто не оправдает моих ожиданий.
Членом клуба не мог стать случайный человек.
И это вполне закономерно, ведь им потом предстоит вместе выходить в море, а там нужны только друзья, случайных людей там нет.
Попасть случайному человеку сюда трудно, подходы обтянуты колючей проволокой, кругом собаки, и милиция близко к ним не подходит.
Тело дочери нашли случайные люди в лесопосадке неподалёку от соседнего города.
Так как отель был ещё не открыт и случайные люди туда не забредали, было понятно, что преступление могло быть совершено, во-первых, из личных целей, и тогда поиск убийцы нужно было вести среди знакомых потерпевшего, для чего было бы неплохо установить его личность.
Частенько они, одинокие, начнут вдруг рассказывать свою жизнь случайным людям.
Каждый капитан, прибывающий с кораблём на остров, нёс ответственность за свою команду головой, поэтому случайных людей здесь не бывало.
Они не любят случайных людей – туда приезжают только те, кто хочет остаться в общине на всю жизнь.
Бывает же так, что случайный человек кажется тебе знакомым тысячу лет.
Как-то несколько случайных людей, попавших на ужин, попытались узнать имя великолепного повара, готовившего столь изысканные яства.
Во-вторых, школа не могла надеяться на культуру педагогов, основную массу которых составляли духовенство и порой далёкие от педагогического дела случайные люди, владевшие лишь чтением, письмом и простейшим счётом.
Я совершенно не хочу брать на работу случайных людей.
Таковы же террористические акты, когда погибают случайные люди.
Беглый взгляд случайного человека определил бы возраст капитана между тридцатью и тридцатью пяти годами, но это было ошибочное суждение.
Предположим, некий случайный человек увидел, как стреляют.
В городе есть все необходимое для насыщенной, нескучной жизни, все в шаговой доступности; население миролюбивое, случайных людей практически нет, никто не заинтересован в нарушении общественного спокойствия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «случайные люди»

  • — А — поп, на вашу меру, величина дутая? Случайный человек. Мм… В рабочем движении случайностей как будто не должно быть… не бывает.
  • — Ведь это, чай, у вас там, где вы были, в этой в Вологде, писаря думают: «Граф Орлов — случайный человек, в силе»…
  • Перед экзаменом инспектор-учитель задал им сочинение на тему: «Великий человек». По словесности Вихров тоже был первый, потому что прекрасно знал риторику и логику и, кроме того, сочинял прекрасно. Счастливая мысль мелькнула в его голове: давно уже желая высказать то, что наболело у него на сердце, он подошел к учителю и спросил его, что можно ли, вместо заданной им темы, написать на тему: «Случайный человек»?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случайный»

  • СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «случайный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случайный»

СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение.

Все значения слова «случайный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «случайные люди»

Ассоциации к слову «случайный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я