Предложения со словосочетанием «служебное поручение»

Так как я понимал служебные поручения быстро, без лишних разъяснений, а также выполнял их точно и в срок, многие сотрудники стали выделять меня среди других референтов.
Служебная командировка – поездка работника на основании письменного распоряжения работодателя на определённый срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.
Я действительно успела до обеда выполнить служебное поручение, но на обратном пути меня застала непогода.
Но к последнему добавлялось и другое – «усердие и расторопность в исполнении служебных поручений, ум и талант [3]».
Разряды тиунов различались по разрядам служебных поручений, которые мог дать князь: так, были тиун огнищный или дворский (название «дворский» встречается уже во 2-й половине XII в.); он заведывал двором (отроками) и домашним хозяйством князя; с половины XII в. он назначается из бояр и причисляется к лучшей дружине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бета-лучи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Субъект данного преступления – лицо, достигшее 16-летнего возраста, в силу закона, должностного положения или служебного поручения несущее ответственность либо общего характера (за производство работ), либо специального – за осуществление отдельных видов работ, процедур, функций (проведение расчётов, контроль работы очистных сооружений, проведение замеров, осуществление пробного пуска сдаваемого в эксплуатацию объекта и т. п.).
Конкретный срок командировки определяется работодателем с учётом объёма, сложности и других особенностей служебного поручения.
Доклад командованию – обычное служебное поручение.
Она не только могла придавать силу механизмам и выполнять простые служебные поручения.
Служебное поручение должно быть выполнено качественно и в срок…
О, а это уже что-то явно выходящее за рамки служебного поручения.
Право давать рабочие и служебные поручения гражданскому населению принадлежит представителям руководящего состава.
Конечно, вы не можете контролировать своё сердцебиение или дыхание, зато можете держать под контролем свои дела: выполнение служебных поручений, делегирование полномочий на работе, напоминания в ежедневнике (вечером купить хлеба и т. д.) – всё это признаки того, что вы контролируете свою жизнь.
К ней был приложен приказ по министерству внутренних дел о присвоении ему «за отлично-примерное исполнение служебных поручений по обеспечению безопасности коронации» следующего классного чина коллежского асессора.
Для выполнения служебного поручения мне надлежало подняться почти до самых истоков р.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «служебное поручение»

Значение слова «служебный»

  • СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖЕБНЫЙ

Значение слова «поручение»

  • ПОРУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Дело, порученное кому-л.; задание. Партийное поручение. Исполнить поручение. По поручению товарищей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРУЧЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «служебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служебный»

СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение.

Все значения слова «служебный»

Значение слова «поручение»

ПОРУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Дело, порученное кому-л.; задание. Партийное поручение. Исполнить поручение. По поручению товарищей.

Все значения слова «поручение»

Синонимы к слову «служебный»

Синонимы к слову «поручение»

Ассоциации к слову «служебный»

Ассоциации к слову «поручение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я