Предложения со словосочетанием «служебная почта»

По дороге проверяю служебную почту. Есть дополнительная информация по другим участкам, по интересующему – ничего.
Вечером, едва добравшись до номера, приняв душ, перекинувшись парой слов и разобрав служебную почту – падали в постель, успевая лишь обнять друг друга.
Компьютер оповестил, что у меня на служебную почту пришли сообщения.
Вместо того чтобы светить служебную почту личным общением, увидимся вечером возле дома, – резюмировала она.
Что было несложно сделать. Так как администрация плодила эти отчёты быстрее, чем я могла просматривать служебную почту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыбачество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Включила компьютер, посмотрела служебную почту – ничего срочного.
АН-2 высадил меня одного, забрал служебную почту, затарахтел моторчиком и упылил обратно.
При направлении военнослужащего на лечение или консультацию книжка выдавалась ему в запечатанном конверте под росписку или пересылалась служебной почтой.
Но хоть появилось время разгрести служебную почту.
По служебной почте постоянно приходили сообщения о том, что выбрасывать пищевые отходы в офисных помещениях ни при каких обстоятельствах нельзя.
Потом проверяет служебную почту и отправляет письма.
Первым делом, я проверил служебную почту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «служебная почта»

  • Она знала, что, несмотря на поглощающие почти всё его время служебные обязанности, он считал своим долгом следить за всем замечательным, появлявшимся в умственной сфере.
  • Почти в одно и то же время, как жена ушла от Алексея Александровича, с ним случилось и самое горькое для служащего человека событие — прекращение восходящего служебного движения.
  • Пустился он тогда в большую служебную деятельность, сам напросился на хлопотливое и трудное поручение, занимавшее его года два, и, будучи характера сильного, почти забывал происшедшее; когда же вспоминал, то старался не думать о нем вовсе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «служебная почта»

  • Служе́бная по́чта — относящийся к содержанию почты термин, обозначающий всю совокупность служебной корреспонденции, отправляемой государственными учреждениями, государственными органами и приравненными к ним государственными или коммунальными организациями, международными организациями, а также название почтовых отправлений, служебный характер которых понятен из штампов или иных пометок отправителя, обратного адреса или других средств идентификации отправителя, франкирования служебными марками или отправки в служебном конверте. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЛУЖЕБНАЯ ПОЧТА

Афоризмы русских писателей со словом «служебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «служебная почта»

Служе́бная по́чта — относящийся к содержанию почты термин, обозначающий всю совокупность служебной корреспонденции, отправляемой государственными учреждениями, государственными органами и приравненными к ним государственными или коммунальными организациями, международными организациями, а также название почтовых отправлений, служебный характер которых понятен из штампов или иных пометок отправителя, обратного адреса или других средств идентификации отправителя, франкирования служебными марками или отправки в служебном конверте.

Все значения словосочетания «служебная почта»

Синонимы к словосочетанию «служебная почта»

Ассоциации к слову «служебный»

Ассоциации к слову «почти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я