Карта словосочетания «местная почта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «местная почта»

К счастью, как гласит история, на глаза забывчивому пьянчуге попалась вывеска местной почты Post Office («Почтовое отделение»), и слабовидящий – спасибо, что хоть не совсем слепой! – старик рассудил, что вот эту надпись и требуется поместить на марки.
Не знаю, как утром, но вечером местная почта спросом не пользовалась.
Ручная сортировка для немедленного разделения, местную почту отдавали напрямую водителю. Это был на удивление быстрый и деликатный процесс.
Придётся ждать выходных, чтобы сходить в близлежащую деревню и воспользоваться услугами местной почты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гудковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скажем, начальник нашей местной почты никогда не здоровается со мной весёлым «доброго денёчка!», как с другими гражданами.
Наконец, мы покинули душное помещение местной почты.
– Я ещё этим не занимался, скажите лучше, где здесь местная почта?
И только взгляд сотрудницы местной почты, увидевшей сегодня мой паспорт с московской пропиской с тихим шёпотом: «Спасибо вам за всё, что делаете, только не бросайте нас», до сих пор стоял у меня перед глазами, сжимая до боли сердце и возвращая в реальность.
Не знаю, почему ты не отвечаешь на письма, однако искренне верю в то, что это проблема местной почты.
Дело в том, что корреспонденция на местной почте сортируется и у зоновских оперативников имеются свои связи среди работников почты.
– А я с местной почты позвоню. Пока вычислят, пару дней пройдёт, а то и все три. Не скажу, что каждая минута, но каждый час времени работает на нас.
Судя по штемпелю, на местную почту послание прибыло вчера.
Штемпель местной почты, обратного адреса не было.
Через десять минут оттиски печати местной почты на сургуче положили конец его многочасовым сомнениям…
Это потому, что примерно к этому времени ожидалось поступление на местную почту какого-то пакета для нашего старшего, об этом по рации передали ещё тогда, когда батареи ещё целыми были.
Я ещё ни разу не пользовалась местной почтой.
Я вышла в город и успешно сориентировалась среди кошмара местной почты, где по понедельникам собираются любители почесать языками.
Сидя у окна, краем уха я услышал, как женщина лет пятидесяти выражает своё недовольство по поводу работы местной почты, затем – по поводу полиции, а затем – и властей в целом.
Директор местной почты предварил его выступление коротенькой лекцией о непознанных тайнах природы.
Увы, предполагаемый автор письма при опросе искренне удивился – с его слов выходило, что никакой корреспонденции он не отправлял уже неделю, и работники местной почты этот факт подтвердили.
Корреспонденция на местной почте сортируется и у работников оперчасти колонии имеются свои связи среди работниц отделения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «местная почта»

Значение словосочетания «местная почта»

  • Ме́стная по́чта — почтовая служба, осуществляющая доставку корреспонденции только в пределах отдельного географического района, обычно в пределах города или по определённому транспортному маршруту. В истории известны случаи, когда местная почта принадлежала государству, а также когда местная почта, известная как частная местная почта, принадлежала некоммерческим компаниям. В наши дни многие коллекционеры почтовых марок создают любительскую местную почту (англ. hobbyists' local posts), выпуская собственные почтовые «марки» для коллег-коллекционеров, но редко осуществляя перевозку почты. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕСТНАЯ ПОЧТА

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «местная почта»

Ме́стная по́чта — почтовая служба, осуществляющая доставку корреспонденции только в пределах отдельного географического района, обычно в пределах города или по определённому транспортному маршруту. В истории известны случаи, когда местная почта принадлежала государству, а также когда местная почта, известная как частная местная почта, принадлежала некоммерческим компаниям. В наши дни многие коллекционеры почтовых марок создают любительскую местную почту (англ. hobbyists' local posts), выпуская собственные почтовые «марки» для коллег-коллекционеров, но редко осуществляя перевозку почты.

Все значения словосочетания «местная почта»

Синонимы к словосочетанию «местная почта»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «почти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я