Предложения со словосочетанием «служебная переписка»

При помощи внутренней служебной переписки происходит также официальный обмен мнениями между должностными лицами предприятия, а также между должностными лицами и руководством предприятия.
Из этой служебной переписки непререкаемо явствовало, что полномочный и чрезвычайный посланник короля нидерландского вёл довольно крупные коммерческие дела.
Таковых на сей момент было совсем немного, и потому на общем безликом фоне служебной переписки между инстанциями особо выделялась одна бумага, строго говоря, и послужившая детонатором, воспламенившим кажущийся мир и покой императорского двора.
Это выражалось в необоснованной задержке резервов, срыве обеспечения войск материальными средствами, постоянно растущих требованиях в деле ведения служебной переписки и т. д.
Почитайте служебную переписку практически в любой организации – волосы встают дыбом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спланхнология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может быть, читателю покажется излишним многословное цитирование документов, но сделано это осознанно, поскольку пересказ агентурных донесений или служебной переписки чиновников подвержен риску исказить смысл написанного.
Для обеспечения секретности эти трое не вели обычной служебной переписки по этому вопросу.
Наверняка не меньший хохот у учёных вызвало и обращение «милостивый государь» в служебной переписке жандармов – до 1917 года такое обращение использовалось только в частной переписке, но никак не в служебной, тем более в полиции.
Большое значение в контексте заявленной проблемы приобретают различные официальные документы, связанные с судебно-следственным процессом: правительственные сообщения, описания заговора, высочайшие манифесты и указы, рескрипты, а также материалы служебной переписки.
Почему учётные документы и служебную переписку выбрасывали, а частные и судебные разрывали / разрезали?
Канцелярия – отдел учреждения, ведающий служебной перепиской, оформлением текущей документации (Ожегов).
Неожиданно нас накрыл бумажный вал служебной переписки.
Это тебе как писарю «старшего разряда», безупречно владевшему при твоём белорусском крестьянском происхождении письменной и устной русской речью, доверено было вести всю служебную переписку родного полка, а значит, знание и соблюдение, наравне с командиром части, её военных тайн и архивных секретов.
Возле кровати горели свечи, на полу лежал перевёрнутый пюпитр для письма, были рассыпаны листы служебной переписки и карандаши, из опрокинутой чернильницы растекалась сверкающая агатовая лужица.
– Взломал их внутреннюю систему. Прочитал служебную переписку. Сложил два и два.
Ещё не догадалась, что служебная переписка может мониториться службой безопасности и писала подруге, что ни попадя.
Отдельно назначался начальник уездной охраны (сяньвэй) – помощник главы или начальника уезда, заведующий военными делами; также назначался помощник начальника уезда (сяньчэн) – заведующий служебной перепиской, хранением, распределением наказаний и штрафов.

Значение слова «служебный»

  • СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖЕБНЫЙ

Значение слова «переписка»

Афоризмы русских писателей со словом «служебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служебный»

СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение.

Все значения слова «служебный»

Значение слова «переписка»

ПЕРЕПИ́СКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. переписатьпереписывать (в 1 знач.). Начинаю пересматривать свой словарь, чтобы его переписка не задержала меня. Чернышевский, Дневник, 11 марта 1853.

Все значения слова «переписка»

Синонимы к словосочетанию «служебная переписка»

Ассоциации к слову «служебный»

Ассоциации к слову «переписка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я