Карта словосочетания «слой пластика» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слой пластика»

Сканирование содержимого внезапно натолкнулось на мощную экранировку, под внешним слоем пластика находилось ещё как минимум два корпуса защитных оболочек, одна из которых препятствовала работе сканирующих устройств.
Скорее всего, самой живучей реликвией нашего времени будет слой пластика, которым мы покрыли всю планету.
Удалось снять несколько стружек, но стоило только мне обрадоваться, что процесс пошёл, как инструмент пронзительно проскреб по металлической прокладке между слоями пластика.
Потом убийца, зная, с чем будет соседствовать его послание, защитил текст слоем пластика, и его с лёгкостью можно было прочитать.
Когда-то пол дома был покрыт толстым слоем пластика, но, уходя, хозяева сорвали его, и осталась ржавая металлическая решётка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брусковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но кто знает, вдруг наложенные магом чары не проникнут через слой пластика?
На полпути она останавливается, вновь оглядывает меч, уверенная, что там, под четырьмя слоями пластика, он смотрит назад.
Хотя основной угрозой для любой подлодки считается пожар, тридцатисантиметровый слой пластика, хрупкий по сравнению с корпусом из титана и углеродистой стали, лишал ощущения безопасности, особенно в окружении такого количества льда.
Луч проникает сквозь защитный слой пластика и попадает на отражающий слой алюминия на поверхности диска.
Я не успел возразить, как он провёл пальцами по тыльной стороне левой ладони: нанесённый на неё слой пластика в сотни раз тоньше микрона осветился ярким огоньком и тихо пикнул.
Ему не нравилась эта штука, но она прекрасно действовала: слой пластика застывал за несколько секунд и превосходно защищал, пусть даже иногда удаление такого «бинта» могло привести к повторному открытию раны – до конца идею, похоже, не продумали.
Толстый слой пластика поверх стекла надёжно защищал дом от влаги, а при скудном естественном освещении, люди инстинктивно старались впустить в дом как можно больше солнца, пусть и приглушённого вечными тучами.

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Значение слова «пластик»

Афоризмы русских писателей со словом «слой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Значение слова «пластик»

ПЛА́СТИК, -а, м. То же, что

Все значения слова «пластик»

Синонимы к слову «слой»

Синонимы к слову «пластик»

Ассоциации к слову «слой»

Ассоциации к слову «пластик»

Каким бывает «слой пластика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я