Карта слова «поролон» примеры предложения

Предложения со словом «поролон»

В учительской она пряталась под самым потолком, за дырявым глобусом, который уже много лет стоял на шкафу, а в кладовке мы эту дырку, когда ею не пользовались, предусмотрительно затыкали куском поролона из старого мата.
Иголки, бусинки, булавки, пуговицы, осколки, резинки, игрушки, кусочки поролона, ваты, катушки ниток – всё это очень опасные предметы, так как щенок может проглотить их и ему придётся делать операцию.
Задняя их часть была обита слоем поролона для пущего комфорта.
На вид напоминает плавающий в чернилах поролон, на зуб – мочалку с привкусом йода – словом, вкус специфический!
Достал побитые, почерневшие от времени плоскогубцы, длинную отвёртку, бережно обёрнутый поролоном резак…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-ленински — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы стул получился полумягким, подложите под обивку поролон.
Абразив нанесён на брусок из плотного поролона, не гнётся.
Между нами всегда будто лист поролона.
Эргономика подталкивает крупного производителя мебели к использованию ортопедических пружинных блоков, но экономический расчёт показывает, что дешевле и выгоднее применять поролон – цена дивана сразу становится конкурентоспособной, а прибыль с одного изделия – выше.
Диван разваливается и пытается сложиться, из протёртой обивки торчит поролон, изначальный цвет уже не разобрать.
Разумеется, наконечники копий были не только тупые, но и для большей безопасности соперников обмотаны мягким поролоном.
Большинство заняты, а у тех, что свободны, обивка расползается по швам и через дырки торчит жёлтый поролон, точно у нежно любимого, заигранного плюшевого мишки.
Собственно, кроватью служило возвышение из фанеры, обтянутое поролоном и застеленное простынями, – простенько, но довольно мило.
Обивка на них была вся в разрезах и прорехах, сквозь которые на свободу рвался серый поролон.
Этот кусок твёрдого поролона оставался для меня опорой, чтобы сделать очередной неуверенный вдох.
Парень спокойно засунул искин в пространство на спине, запихнул туда несколько кусков мягкого губчатого материала типа поролона, уплотнив пространство внутри андроида.
Ему бы и в голову не пришло, что три набитые поролоном игрушки защищают детей от ужасных порождений страха и тьмы.
Подкожный жир – это как кусок толстого поролона.
Пока вино медленно рассасывалось по моему телу, я упал на очередное обитое поролоном кресло в отдельной и огороженной шторами для меня гримёрке.
Материалы: мисочка либо пластиковая коробочка, в которую вложена штемпельная подушка из тонкого поролона, пропитанного гуашью, плотная бумага любого цвета и размера, печатки из пробки.
Непропорционально большая голова едва держалась на тонкой шее, из которой лезли клочья поролона.
На корягах и камнях в чистых протоках и речушках иногда можно обнаружить странные желтоватые или зеленоватые наросты, похожие на куски старого поролона.
Видавшие виды кресла, обтянутые обшарпанным дерматином, кое-где прохудились, демонстрируя грязный поролон, выступавший из углов неровными клочьями.
Стены комнаты, если её так можно назвать, были синими и по структуре на вид напоминали поролон.
А до 2030 года, когда сократили автомобильный трафик и посадили деревья в округе, это делать было бессмысленно – грязь и пыль оседали постоянно и люди в качестве фильтрации использовали поролон и другие древние способы для защиты.
Наполненное поролоном, сидение резко спружинило.
Завхоз даже вынужден был заказать специальный, скажем так, усиленный манекен и обшитую поролоном палку.
Волной аплодисментов меня выбило к столу, затем к холодильнику, затем откупорило вино и налило его в пластиковый пивной стаканчик и приземлило на обитый обычным поролоном, но уже класса по выше, стул.
Но, в качестве её заменителя, можно использовать акустический поролон, он имеет на своей поверхности пирамидки.
Плюшевый заяц с вспоротым животом и вываливающимся оттуда поролоном.
Покрытое поролоном и обшитое тканью, наверное, единственное мягкое большое кресло.
И наконец, на нижних ярусах шкафов обосновался и вовсе плебс – лоскутки тканей шириной с палец, обрывки поролона, ампутированные с мебели, которой давно уже не было в живых, пыльные стопки газет, перетянутые вросшей в них бечевой.
Однако нужно помнить, что по прошествии длительного времени поролон слёживается, слипается и становится ядовитым.
Если толщина поролона недостаточна, вырезают несколько одинаковых деталей, накладывают их друг на друга и помещают этот «слоёный пирожок» в тканевый чехол.
Она вернулась к дивану и села, по-детски прижав к себе набитую поролоном подушку.
Очень ценился тогда цветной поролон.
Кто-то в начале вымачивал газеты, кто-то находил обрезки поролона (его можно ещё оставить на следующий год и сэкономить) – стоит отметить, что щели иногда были такие, что «наполнители» легко запихивались отвёрткой.
Грызу подушку, теперь я знаю вкус поролона, или какой там дрянью их сейчас набивают.
Снасть на корюшку не хитрая: леска с десятком крючков, на каждом вместо наживки насажено по кусочку белого поролона.
Зато я была вбита последним ударом в расквашенный дождём поролон сиденья и в тот же миг забыла, что между нами кто-то третий.
По левой стороне стоит угловатое облезшее кресло, с торчащим наружу поролоном, а цвет его обшивки уже просто невозможно определить.
На месте песочницы лежат несколько мокрых старых матрасов, из которых торчат пружины и вылезает поролон, а сверху накиданы грязные тряпки.
Он сам придумал для пущей сохранности подкладывать поролон из ненужных уже сидений под «шабашки», а теперь нашёл другое применение – бросил на пол и сам завалился, подложив под голову ладонь.
В кабинете стояло два шкафа с папками, непонятными грамотами и фотографиями; рядом – небольшой стол с бумагами, сложенными в небольшие стопки, чашка остывшего чая и всё это освещала старая настольная лампа с потрескавшейся краской, а рядом со столом стоял старый стул с глубокими дырами, из которых выглядывал поролон.
Достал из проложенного поролоном ящика набедренники и проделал с ними то же самое.
Конечно, проложил щели поролоном, однако этого оказалось недостаточно.
На рубчатом сером поролоне лежала воронёная винтовка футуристического вида.
Я быстро проглотила безвкусный, напоминающий поролон кекс, запила его минералкой без газа, села в машину и через двадцать минут поняла: если сейчас же не найду туалет, дело плохо.
В ту минуту я и представить себе не могла, что в самом скором времени мне самой захочется попасть в психушку, в спокойную палату, где стены обиты поролоном.
Впрочем, выглядело это далеко не так спокойно, как описывается: я выл, хотя мой голос тоже менялся, вместе с шеей, карябал землю руками, которые превращались в лапы, на спине с дико неприятным звуком, как будто рвали мокрый поролон, вырастали крылья.

Значение слова «поролон»

Цитаты со словом «поролон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поролон»

ПОРОЛО́Н, -а, м. Эластическая газонаполненная пластическая масса.

Все значения слова «поролон»

Синонимы к слову «поролон»

Ассоциации к слову «поролон»

Каким бывает «поролон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я