Карта словосочетания «слой мела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слой мела»

Шапочку с козырьком можно сделать очень тёплой, если связать её двойной, а между слоями поместить прокладку из тонкого синтепона.
Пол и стены мышиных убежищ покрыты густым слоем помёта, поэтому в пещеры регулярно наведываются фермеры.
Совершенно безразлично, покрывать ли поверхность предварительно слоем мела или переводить рисунок прямо на естественную поверхность дерева.
Предпоследним слоем поместите бананы и залейте их оставшимся кремом.
Батон нарежьте на ломтики; каждый намажьте маслом, положите на него лист салата, следующим слоем поместите кусок куриного рулета, сверху положите тонкий кусочек сыра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сжулить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вспыхнули поганки на двери, заставив отскочить от них домового с русалками, скукожились, и покрылось дерево слоем метала.
Добавим тот факт, что над и под слоями мела залегают слои мягкой глины, и мы получим от геологии все сведения, которые нам требуются.
Грунт является основным слоем намёта.
Курица способна подняться до звёзд, если они нарисованы на полу сарая, даже не смотря на слой помёта на них.
Её стеклянная груша, вкрученная в чёрный патрон, на забелённом толстым слоем мела проводе, освещала четыре железные кровати вдоль стен, шкаф, накрытый нарядной скатёркой, старый обшарпанный стол у большого прямоугольного окна и двух девушек.
Что за песком под слоем мела.
На каждый новый слой наметает следующий.
Та, неожиданно порозовев, что проступило даже сквозь чрезмерный слой мела на её лице, и закашлявшись, произнесла: – Моё слово – «Человек».
Кстати, и на земном слое заметил оригинальное явление.
Сверху ровным слоем поместить пассированный лук, залить яичной массой, посыпать тёртым сыром, положить нарезанную зелень (у меня была петрушка).
Да так странно, будто «отклеивали» слой метала, и загибали его вниз.
Кожа бледная и белая, как будто на ней намазан слой мела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слой мела»

  • Замечу кстати, что прежде, в довольно недавнее прошлое, всего лишь поколение назад, этих интересных юношей можно было и не столь жалеть, ибо в те времена они почти всегда кончали тем, что с успехом примыкали впоследствии к нашему высшему культурному слою и сливались с ним в одно целое.
  • — А почем я знаю, про какого? Теперь у них до вечера крику будет. Я люблю расшевелить дураков во всех слоях общества. Вот и еще стоит олух, вот этот мужик. Заметь себе, говорят: «Ничего нет глупее глупого француза», но и русская физиономия выдает себя. Ну не написано ль у этого на лице, что он дурак, вот у этого мужика, а?
  • На другой день сразу было 3 грозы. Я заметил, что по мере приближения к морю грозы затихали. Над водой вспышки молнии происходили только в верхних слоях атмосферы, между облаками. Как и надо было ожидать, последний ливень перешел в мелкий дождь, который продолжался всю ночь и следующие 2 суток без перерыва.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «слой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Синонимы к слову «слой»

Синонимы к слову «заметить»

Ассоциации к слову «слой»

Ассоциации к слову «заметить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я