Карта словосочетания «слои ткани» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слои ткани»

С внешней стороны на них было нашито несколько слоёв ткани разного цвета, кроме того, у них были особые подошвы с амортизаторами, которые создавали ощущение, будто бежишь по подушкам.
Следующий слой представлял собой полоски металла, которые приклеивал через небольшое расстояние, а поверх них легли ещё два слоя ткани и смола.
Если нужно согнуть деталь, состоящую из нескольких слоёв ткани, её верхний слой необходимо сделать несколько большим, чем нижележащие.
Личинки, покрытые чёрной слизью, повреждают листья вишни, груши, черешни, выедая верхний слой ткани листа, отчего листья засыхают.
Выполнение приёмов растирания способствует разрыхлению и размельчению имеющихся патологических образований в различных слоях тканей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глушина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда приходится подшивать дополнительный слой ткани между прокладкой и основной тканью, прежде чем соединить части изделия.
Написанный им текст станет новым слоем ткани, сквозь которую он отныне будет смотреть на мир.
При процедуре используют лёгкие, плавные и ритмичные массажные движения, так как дренажный массаж воздействует на поверхностные слои тканей и не предназначен для глубокой проработки мышц.
– С вами всё в порядке, ваше высочество? – Вопрос слышу будто бы издалека или через толстый слой ткани.
Она поймала себя на том, что озирается чаще необходимого, и поплотнее укуталась в плащ, будто тонкий слой ткани мог защитить её от выстрела или ледяной стали клинка.
– Вы не должны были встретиться, – женский голос звучал будто через плотный слой ткани. – Слишком рано.
Возможно, для последних даже и не требовались плотные шторы, ведь кому нужны три слоя ткани, когда у тебя стопки книг по пять рядов.
Многочисленные слои ткани путались вокруг лодыжек, корсеты сжимали грудь, и дыхание быстро сбилось, что замедлило нас ещё сильнее.
Непромокаемые свойства материалов достигались за счёт двойного слоя ткани и пропитки раствором каучука внутренней стороны подкладки.
Несуразность её фигуры объясняло странное одеяние, состоявшее из множества слоёв ткани, которые были украшены длинными перьями.
К разминанию следует приступать после выполнения предварительных приёмов, так как мы начинаем прорабатывать мышцы – более глубокие слои ткани.
Но ничего не произошло. Через пару минут я сняла с находки последний слой ткани. И увидела книгу.
Платье с пышной юбкой я забраковываю слёту – слишком много слоёв ткани.
Если четыре слоя ткани, то пить можно из такой ямки и через рубашку.
Мимика, а значит, и эмоции, прятались под слоями ткани разной толщины.
– Мы отправили образец внешнего слоя ткани на радиоуглеродный анализ.
И хотя с физической точки зрения всё зависело от того, насколько семь слоёв ткани смогут защитить меня, в метафорическом смысле вопрос был куда сложнее и глубже.
На участках с тонким слоем тканей можно применять защипывание.
На самом дне мешка лежали замотанные в несколько слоёв ткани золотые монеты, которые я обнаружила в выдвижном шкафчике стола и была искренне обрадована находке.
Её наряд в корне отличался от тех, что были на местных девушках: вместо пышного свода юбок лишь пара слоёв ткани, перетекающих в невообразимого размера шлейф.
Какая-то странная мода нацеплять одежду друг на друга в несколько слоёв, при много это и придаёт ему весь объём, быть может, за слоями тканей тело худое и тонкое.
Так легко представить, что под этим бесчисленным слоем ткани скрывается не женщина, а изуродованное мутациями бесформенное тело.
Я думала, будут тяжёлые, раз столько слоёв ткани, – девушка крутилась возле зеркала и юбки развивались колокольчиком, открывая мужскому взору изящные лодыжки в белых чулочках.
Наконец последний слой ткани оказался на полу, и мы отступили на шаг назад.
На некоторых участках количество слоёв ткани по сравнению с остальными участками увеличено, что позволяет обеспечить дополнительную прочность и жёсткость в местах, где это необходимо.
Девушка с ног до головы была укутана слоями тканей и не могла даже пошевелиться.
На базе поддерживаются температура и уровень кислорода, а купол не пропускает излучение, так что кутаться в защитные слои ткани, пластика и металла ни к чему.
Лежать на камнях было неудобно, они даже сквозь несколько слоёв ткани впивались в кожу.
Было непросто: если ты фотограф с развитым воображением, то пара лишних слоёв ткани для тебя – несуществующий пустяк.
Представь, что я – предмет интерьера, мне не важно, голая ты или завёрнута в десять слоёв ткани.
Внутренних слой ткани комбинезона практически ничем не отличался от весьма качественных одежд её родины.
Как выяснилось позже, второй слой ткани, теплоизолирующий, тоже неплохо сохранил свои свойства.
Да ещё зачастую покрывают слоем ткани или кожи.
Ну да, стражники лучше знаю, что я сквозь три слоя ткани платья что-то себе отморожу. Тем более солнце-то уже нагрело камни.
Когда первый слой ткани был снят и они принялись за второй, женщины так и застыли.
Но как подумала о том, через сколько слоёв ткани придётся лезть, сразу расхотелось.
В один из дней отец избил меня, а очнулся я уже привязанный к кровати, очень долго бился и пытался вырваться, но эти несколько плотных слоёв ткани держали меня словно железные оковы.
Вот только когда стоишь там, в окружении исполинских ледяных стен, под гнётом убийственного холода, страшнейшей радиации и почти нулевого давления, от которых тебя защищает только небольшой слой ткани скафандра – мысль о всяких подлёдных чудищах уже не кажется абсурдной.
Внутренняя поверхность пищеварительного тракта покрыта слоем ткани, обладающей особыми свойствами и называющейся слизистой оболочкой.
Дама немного размотала слои ткани, укрывавшие голову, и в своеобразном капюшоне стало возможно различить лицо.
Обычно у более полных людей артериальное давление по сравнению с истинными значениями оказывается несколько повышенным, так как часть давления в манжетке идёт на сдавление мощного слоя тканей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слои ткани»

  • Снова плотным клубком серых тел катимся мы по дороге сквозь зыбкую пелену снежной ткани, идём тесно, наступая друг другу на пятки, толкаясь плечами, и над мягким звуком шагов по толстому слою мокрых хлопьев, над тихим шелестом снега — немолчно, восторженно реет крикливый, захлёбывающийся голос Гнедого.
  • Он руку с трепетом простер, // Он ищет взором милый взор, // И слабый шепчет он привет: // На взгляд и речь ответа нет! // Однако смято ложе сна, // Как будто бы на нем она // Тому назад лишь день, лишь час // Главу покоила не раз, // Младенческий вкушая сон. // Но, приближаясь, видит он // На тонких белых кружевах // Чернеющий слоями прах, // И ткани паутин седых // Вкруг занавесок парчевых.
  • Существует постоянное взаимопросачивание бытия и небытия, во все слои и прослойки бытия проникает или может проникнуть едкая влага небытия, разлагающая связность и цельность его ткани.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «слой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к словосочетанию «слои ткани»

Ассоциации к слову «слой»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я