Предложения со словосочетанием «сложённая фигура»

Сарацин, прежде восхищавшийся силой своего противника, закованного в броню, был не меньше поражён стройностью его мускулистой и хорошо сложенной фигуры.
Несколько секунд спустя дверь открылась, и из-за неё выглянула стройная, но крепко сложённая фигура в белой ночной рубашке.
Почти идеально сложённая фигура.
Выше шести футов, с атлетически сложенной фигурой, стройностью и мускулатурой гончей, широкими плечами, длинными ногами и узкими бёдрами.
– Вы уже успели отметить его красоту и отлично сложённую фигуру. Я видел, вы даже щупали его мышцы и заглядывали в рот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глыбь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Грациозная, пропорционально сложённая фигура, каштановые волосы, аккуратно собранные в хвост, оттеняли кремовую кожу девушки.
Она заслоняет свет луны, но по сгорбленной, непропорционально сложенной фигуре я его сразу же узнаю.
Тонкий, стального цвета, комбинезон подчёркивал великолепно сложенную фигуру.
Тёмно-синий костюм от PRADA вместе с лиловым шёлковым галстуком подчёркивали ладно сложенную фигуру спортсмена и говорили о серьёзном настрое своего светловолосого хозяина.
Лишь теперь я смогла оценить, как сильно он изменился: ростом выше меня на целую голову, прямая осанка, широкие скулы, волевой подбородок, абсолютно мужская правильно сложённая фигура.
В такой зимний погодный день на бульваре всё же было мало прохожих: две пожилые женщины с авоськами, пакетами, очевидно к новогоднему столу, а впереди неспешно прохаживался точно какой-то молодой парень, что выражалось по спортивно сложенной фигуре.
Сложно устроенный лётный костюм обволакивал её тело, обнаруживая красивую, гармонично сложенную фигуру.
Латинская музыка и две необычные, красиво сложенные фигуры, на сцене танцевали танец страсти с такой безошибочной грацией движений, что наблюдающие зрители невольно замирали от чарующей ауры этой пары.
Высокие, но не чересчур, с безупречно сложенными фигурами и ослепительно-прекрасными лицами, привлекательность которых ещё более подчёркивали блестящие, ярко-медного или золотистого цвета волосы, в красивом беспорядке рассыпавшиеся по плечам – они казались сёстрами-близнецами, хоть и не были таковыми…
Согласно этому трактату в идеально сложенной фигуре человека голова должна составлять одну седьмую часть всего тела, лицо – одну десятую, а голова вместе с шеей – одну шестую.
Свет пламени скользнул по его некрасивому, точно вырубленному из камня, лицу, по тощей, нескладно сложенной фигуре.
В полумраке девушке удалось рассмотреть не высокую крепко сложенную фигуру кочевника, сжимающую в руке меч.
Его крепко сложённая фигура облачённая в кольчугу была подхвачена на талии широким, кожаным ремнём с круглой пряжкой из золота.
Молоденькая, худенькая и высокая, как раз, под стать двухметровой с хвостиком отлично сложенной фигуре мужа…
Структурно сложённая фигура, очевидно, является объектом внимания противоположного пола, но всякое желание разглядывать её обладателя, отбивают янтарного цвета глаза.
Я не знаю ни одного рыцарского романа, где бы все члены повествования составляли единое тело, так что середина соответствовала бы началу, а конец – началу и середине, – все они состоят из стольких членов, что кажется, будто сочинитель вместо хорошо сложенной фигуры задумал создать какое-то чудище или же урода.
В тёмном костюме, пошитом явно на заказ, который красиво подчёркивал хорошо сложенную фигуру широкоплечего кавалера.
Морщинистое лицо давало ей года, но подвижная и сложённая фигура позволяли назвать её совсем не старой.
Похож на отца, но отличается более сложенной фигурой, так как часто занимался тренировками, глаза у него имели голубой цвет, как у матери.
Из-за соблазна съесть пару-тройку (в моём случае – десяток) лишних булочек, я никогда не мог похвастаться атлетично сложенной фигурой.
На ней было светло-голубое платье, под которым угадывалась превосходно сложённая фигура.
При этом высокий лоб мыслителя и хорошо сложённая фигура атлета.
Её бледная кожа, серо-голубые глаза, идеальная укладка и аккуратно сложенная фигура с правильной осанкой представляли собой превосходное воспитание.
И конечно же, скромное бальное платье, подчёркивающее и без того идеально сложенную фигуру девушки.
А и в самом деле, почему бы сегодня не покрасоваться перед друзьями, знакомыми и коллегами – удачно сложенной фигурой, которая так досадно иногда скрывается одеждами?
Миниатюрно сложенная фигурой молодая девушка тихо поднесла тарелки с едой и хлебом, пожелала приятного аппетита и скрылась на кухне.
Дополняли его крепко сложенную фигуру широкие плечи, посаженные на рельефный торс.
Созерцание его хорошо сложенной фигуры доставляло ей странное удовольствие.
Та же лишённая стати, дурно сложённая фигура, некрасивое лицо, редкие волосы.
Его мускулистые руки с крупными пальцами опирались на стол, а мощная атлетически сложённая фигура выражала крайнюю усталость человека, весь день занимавшегося тяжёлым физическим трудом.
Статная, пропорционально сложённая фигура супруги, вкупе с чёрными густыми волосами, сведёнными в тугой пучок волос на затылке, выглядела просто потрясающе.
Свет, исходивший из помещения, очерчивал крепко сложенную фигуру кузнеца.
Несмотря на показное равнодушие, она успела заметить, что его хорошо сложенная фигура упакована в приличные шмотки. Да и внешность…
Растрёпанные светлые волосы до плеч, небрежная небритость, проницательные голубые глаза и мощная, атлетически сложённая фигура делали его живым воплощением женских фантазий.
Одинокий фонарь со стороны столовой показал ловко сложенную фигуру: она спустилась по лестнице, матюгнулась и не скрываясь удалилась, шурши гравием, в сторону фонаря.
Серая от ночного мрака, статно сложённая фигура царя, медленно опускалась, склоняя простёртые к небу руки.
На удачу, он оказался не одинок – с ним ехала молодая, красивая девушка, выделявшаяся изумительно сложенной фигурой, подчёркнутой плотно облегавшим красивым нарядом (как впоследствии выяснилось, она приходилась невезучему водителю родненькой дочкой).
Атлетически сложённая фигура могла бы вызвать восхищение, если бы не вздувшиеся, напряжённые до предела мышцы на руках, груди и животе.
Его хорошо сложённая фигура излучала уверенность и огромную внутреннюю мощь.
Нельзя сказать, что юноше повезло с ростом, но в его стройной хорошо сложенной фигуре имеется нечто особенное – мужская грация.
Строгий чёрный костюм из тонкой шерсти сидел на его хорошо сложенной фигуре безукоризненно.
Высокая, отличная сложённая фигура, чёрные как смоль волосы, оттеняющие фарфоровую кожу, уголки клыков, выступающие из кривой улыбки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложённая фигура»

  • Только когда Заяц вылез из своей выработки, я хорошенько рассмотрел его атлетически сложенную фигуру. Ему было пятьдесят с лишком, но это могучее мужицкое тело смотрело еще совсем молодым и могло вынести какую угодно работу. Заметив мой пристальный взгляд, старик с добродушной улыбкой проговорил:
  • Но я только недоумевающе вскинула на него глаза и тотчас же отвела их, вперив пристальный, не мигающий взгляд в богатырски сложенную фигуру обожаемого Россией Монарха.
  • От одного из ее движений выскользнула шпилька и длинная тяжелая коса, рассыпавшись, упала на ее платье, которое, плотно обхватывая стан, великолепно вырисовывало ее соблазнительно сложенную фигуру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фигура»

Значение слова «сложенный»

Афоризмы русских писателей со словом «фигура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Значение слова «сложенный»

СЛОЖЁННЫЙ, -ая, -ое; -жён, -жена́, -жено́. Обладающий тем или иным телосложением.

Все значения слова «сложенный»

Синонимы к словосочетанию «сложённая фигура»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я