Карта словосочетания «сложный сюжет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сложный сюжет»

Лично мне в одиннадцать лет играть в куклы было интереснее, чем в шесть, потому что я придумывала более сложные сюжеты, добавляла музыку…
Возможно, подобная атака на столь распространённое поведение шокировала многих читателей или же слишком сложный сюжет романа их утомил.
Не может фантазия человека, особенно человека тех времён, быть столь изобретательной, столь изощрённой, чтобы от начала до конца придумать столь сложные сюжеты.
Они помогут при необычных условиях освещения, съёмке сложных сюжетов или при желании получить оригинальный результат.
В сложных сюжетах сказок выделяются, а в несложных обнаруживаются самостоятельные элементарные сюжеты, которые мы отнесли к типу 1.1.2.9.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуторагодичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассмотрим, какова роль элементарных сюжетов интересующего нас типа в сложных сюжетах литовских волшебных сказок.
История содержит ответы в сюжете, но с маленьким ребёнком такие сложные сюжеты нужно именно обсуждать, не оставляя всё на самотёк.
Сказкотерапевтам эта книга поможет в семейном консультировании, а также распутывании и завершении сложных сюжетов отношений между мужчиной и женщиной.
Более сложные сюжеты слабо информированным зрителям непонятны.
Первоклассник не сможет прочесть и осмыслить, например, Достоевского, так и начинающий расшифровщик не сможет прочесть сложные сюжеты со стереоэффектом.
Род деятельности – алфрейная живопись, вооружившись интернетом, я поняла, что это способ расписывать стены и потолки сложными сюжетами или орнаментами.
Рассказчица (да-да, в огромном количестве готических новелл присутствуют рассказчики – это одновременно дань устной традиции и способ создать некий зазор между миром читателя и миром рассказа, внести элемент субъективного восприятия) подчёркивает, что нас вовсе не ждёт сложный сюжет, да и события не имеют толком ни причины, ни внятного объяснения, поскольку… взяты из жизни.
Каким образом эти сложные сюжеты повлияли на его будущую власть и влияние?
Как кто-то посрал я могу описывать гораздо красочнее и виртуознее, чем создавать сложный сюжет, или описывать какие-либо серьёзные мысли.
Но у книжки явно есть весьма сложный сюжет и даже довольно лихая фабула.
Игра отличилась чрезвычайно сложным сюжетом, который, как принято считать, далеко не каждый смог правильно и полноценно воспринять… что весьма странно.
Более того, как в сложном сюжете иногда не только языки, но и сам сюжет так закручен, что найти начало, середину, конец и связывающие их главы становится просто сложно, – на грани возможного.
Многие из нас безумно устали от глобальных идей (которые в итоге могут быть сведены к совокупности самых простых мыслей), безумно сложного сюжета, мечущихся в поисках истины героев, «закрученного» языка.
Читатель устаёт от излишне насыщенного и очень сложного сюжета.
Следующим вечером, полностью забыв прочитанное, мама вновь одолевала его, но продираться сквозь сложный сюжет далее опять не хватало сил.
Что снова и снова намекает на какой-то сложный сюжет.
Особенно её дороги те минуты творческого подъёма, когда душа её сливается с кистью и на полотне оживают сложные сюжеты, вскипают бурные страсти, вершатся судьбы…
Суровый северный лес, при долгом взгляде на который будет проявляться меняющий свои очертания сложный сюжет из орнамента и зверей.
Сегодня мне предстояло разделаться с одной каверзной главой, где мне следовало увязать два сложных сюжета.
Каждый раз, перечитывая эту книгу, ему открывались не увиденные ранее грани сложного сюжета и новое понимание глубины описанных событий.
На основе этого приёма можно строить довольно сложные сюжеты, соединяя больше двух элементов.
Затем, при установлении ребёнком простейших взаимосвязей, ролевые игры с более сложным сюжетом будут проходить значительно проще.
Однако вспомните, что изначально книга так и была задумана: начать с простого, чтобы ребёнок увлёкся самостоятельным чтением, и постепенно вовлечь его в более сложный сюжет, мимоходом дать ему знания, помочь задуматься над философскими вопросами, подтолкнуть к самоанализу.
Некоторые тексты могут содержать слишком сложные сюжеты, в которых трудно разобраться даже взрослому читателю.
Книги с более сложным сюжетом тоже с недавних пор в почёте, в основном это разные забавные истории.
Совокупность рун собирали более сложные сюжеты, характерные этим трём уровням.
Верю, что половине твоих читателей придётся по вкусу более сложный сюжет, чем очередной роман про босса и секретаршу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложный сюжет»

  • У Фебуфиса не было недостатка в фантазии, он прекрасно сочинял большие и очень сложные картины, рисунок его отличался правильностью и смелостью, а кисть его блистала яркою колоритностью. Ему почти в одинаковой степени давались сюжеты религиозные и исторические, пейзаж и жанр, но особенно пленяли вкус и чувство фигуры в его любовных сценах, которых он писал много и которые часто заходили у него за пределы скромности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «сюжет»

  • СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЮЖЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «сюжет»

СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета.

Все значения слова «сюжет»

Синонимы к словосочетанию «сложный сюжет»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «сюжет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я