Предложения со словосочетанием «сложный ребёнок»

Но, если у вас чуть более сложный ребёнок, добро пожаловать в наш клуб!
Работала со сложными детьми и подростками, отрицавшими это чувство.
Я прекрасно знала, что сложных детей много, пусть не до такой степени, конечно, но и переходить из одной семьи в другую – это не решение вопроса, да и надоело уже.
Когда в семье появляется сложный ребёнок, в супергероя превращается прежде всего мама, хочет она того или нет.
А иногда – вроде боялись всего, сомневались, а потом раз – и такого сложного ребёнка возьмут, а любят-то его как!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытертость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через наш детский дом прошло много семей, которые воспитывают и более сложных детей.
Во втором классе для меня наступил такой жизненный период, когда я стал «сложным ребёнком».
У неё целый класс сложных детей.
Наступает момент, когда перед учителем встаёт выбор: приложить все усилия, чтобы «пробиться» к ребёнку, наладить с ним контакт, преодолеть трудности – или приложить все усилия к тому, чтобы от сложного ребёнка избавиться.
На самом деле очень рискованно строить свою работу со сложным ребёнком на жалости и на готовности «всё для него сделать».
Преподаватель начал рассказывать отцу о том, какой я сложный ребёнок, какой лиричный, какой мыслящий, какой ищущий и даже сомневающийся.
Наказывала она меня частенько, и не потому, что я была таким сложным ребёнком, вовсе нет, а потому, что мама предпочитала меня воспитывать безапелляционно.
Моментально вспомнился странный сон, согласие стать мамой сложному ребёнку и моя просьба.
И это сложный ребёнок? Скорее просто лидер по характеру. А то, что правила свои устанавливает, так это неплохо. Всегда сможет себя отстоять.
Мама была в шоке. Забрала меня из садика. Заведующая тогда сказала, что я сложный ребёнок.
Многие терапевты, начиная работать с детскими группами, берут на себя слишком много и принимают в группу очень сложных детей, которых к ним отправляют коллеги.
Планировала найти индивидуальный подход даже к самому сложному ребёнку.
– Мама хотела, чтобы я родилась в больнице рядом с домом, но я была сложным ребёнком. То есть беременность была сложной.
Прежний воспитатель, работавшая на группе, предупредила меня, что будет сложный ребёнок, который маму совсем не отпускает.
Параллельно с этим я писала статьи, вела сложных детей, работала врачом в стационаре.
У неё не было своих детей, и как знать, есть ли у неё тот самый инстинкт, который позволяет правильно вести себя со сложным ребёнком.
Один из воспитателей в приюте однажды назвал его сложным ребёнком.
И если с отсутствием близости с родителями или крайне сложными детьми порой удаётся внутри себя примириться, то неустроенность семейной жизни царапает и уничтожает нас многие годы.
Но в классе выбрали в качестве сложного ребёнка меня, и постоянно звали мою маму, всё время ей приходилось пробиваться сквозь неприступные стены моего ужасного поведения.
Самым сложным ребёнком в семье, в округе, в школе.
Я не понимаю, что такое сложный ребёнок.
И почему столь сложный ребёнок попал в период, когда намечается столь значимое событие?
Я работала со многими сложными детьми.
Конечно, есть и сложные дети – много неблагополучных, малообеспеченных, неполных семей.
Посмотрев это видео https://www.youtube.com/watch?v=AKKeC4hocaU , я почувствовала, что во мне достаточно сил, чтобы поднять и более сложного ребёнка.
Низкие зарплаты, бумажная волокита, ненужные отчёты, сложные дети, интересные родители, тяжёлый график, проверка тетрадей, неадекватные программы.
Я была сложным ребёнком, мне всё было интересно, и я никак не могла смириться с отсутствием дара, поэтому я всегда совала свой нос куда не нужно.
Несколько дней назад в закрытый лагерь для сложных детей, что в девятнадцати километрах от нашей больницы, приехал электрик для починки кабеля, ведущего от трансформаторной будки к главному зданию.
Извините за его манеры, он сложный ребёнок.
– Хотя в каждом классе есть сложные дети. Только в разном соотношении.
Предупреждаю, она довольно сложный ребёнок, поэтому будьте готовы ко всему.
Любимый и сложный ребёнок с особенностями здоровья.
Дробь-третий всегда был сложным ребенком: он заговорил только в шесть лет, когда все, кроме матери, уже потеряли надежду; да и после этого он говорил мало, любил сидеть, уставившись в стену и часто отвечал невпопад.
Сложные дети, очень сложные.
– Я был сложным ребёнком.
Если данная или похожая комбинация разучивается в начальной школе (выносливость у детей развита ещё не очень хорошо), это значит, что чем длиннее по времени выполнения будет композиция, тем сложнее ребёнку будет выполнить все элементы красиво и чётко.
Оба мальчика знали, что если их поймают, то тогда отправят в колонию для сложных детей.
Конечно, встречаются иногда и сложные дети, хулиганистые, ершистые, с непростыми характерами.
Под «школой» я имею в виду «интернат» для сложных детей.
Чем «мутнее» такие инструкции, тем сложнее ребенку им соответствовать и их выполнять.
Школа дала мне колоссальную базу для профессиональной работы со всевозможными психическими отклонениями, со сложными детьми и родителями, с конфликтами в семье и между партнёрами, с детскими страхами и мотивациями, с детской любовью и её проявлениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложный ребёнок»

  • Дарья же Александровна знала, что само собой не бывает даже кашки к завтраку детям и что потому при таком сложном и прекрасном устройстве должно было быть положено чье-нибудь усиленное внимание.
  • Открытие это, вдруг объяснившее для нее все те непонятные для нее прежде семьи, в которых было только по одному и по два ребенка, вызвало в ней столько мыслей, соображений и противоречивых чувств, что она ничего не умела сказать и только широко раскрытыми глазами удивленно смотрела на Анну. Это было то самое, о чем она мечтала еще нынче дорогой, но теперь, узнав, что это возможно, она ужаснулась. Она чувствовала, что это было слишком простое решение слишком сложного вопроса.
  • У нас в обществе, я помню, еще задолго до суда, с некоторым удивлением спрашивали, особенно дамы: «Неужели такое тонкое, сложное и психологическое дело будет отдано на роковое решение каким-то чиновникам и, наконец, мужикам, и „что-де поймет тут какой-нибудь такой чиновник, тем более мужик?“ В самом деле, все эти четыре чиновника, попавшие в состав присяжных, были люди мелкие, малочиновные, седые — один только из них был несколько помоложе, — в обществе нашем малоизвестные, прозябавшие на мелком жалованье, имевшие, должно быть, старых жен, которых никуда нельзя показать, и по куче детей, может быть даже босоногих, много-много что развлекавшие свой досуг где-нибудь картишками и уж, разумеется, никогда не прочитавшие ни одной книги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я