Карта словосочетания «сложный вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сложный вид»

Письменная речь, как особо сложный вид монологической речи, включает не только компоненты письма, но и все те составляющие, которые участвуют в построении высказывания.
Однако выпечка хлеба – один из самых сложных видов пищевого производства.
Последний показал себя в этом самом сложном виде боя с блеском!
Описательное исследование – более сложный вид социологического анализа, позволяющий составить целостное представление об изучаемом явлении, его структурных элементах.
Декоративная аппликация, которая основана на создании новых, оригинальных узоров, подготавливает детей к более сложным видам работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истцовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экспозиция рассказывает о возникновении, развитии и продолжающихся традициях одного из самых сложных видов искусства – городской монументалистики.
Ну а про прыжки с трамплина – один из самых сложных видов спорта – и говорить нечего.
Это более сложный вид игры как для участников, так и для ведущего.
Но уже в самом конце того опыта имелся факт, который выставлял механизм процесса в очень сложном виде.
У предприятий может образовываться также и ремонтный фонд,предназначенный для равномерного выполнения затрат на особо сложные виды ремонта основных производственных фондов в себестоимости продукции.
Человечество открыло и более сложные виды энергии, позволяющие несколькими граммами радиоактивного вещества обогреть половину крупного города.
Сейчас предстоит самый сложный вид работ – проведение измерений на лодке.
Не раз появлялись всё более сложные виды брони, рогов, головных гребней, шипов, пластин и хвостов.
Если ганглиозные клетки сетчатки реагировали на наличие границы, то нейроны в слоях зрительной коры реагируют на более сложные виды картинок в своих рецептивных полях.
Во второй половине XX века появились современные теории, каждая из которых по-своему пыталась объяснить этот сложный вид управленческой деятельности.
Благодаря их работам удалось продемонстрировать, что врановые опережают голубей даже и по сложным видам условно-рефлекторного обучения и что у них выше способность к обобщению и к формированию установки на обучение.
Ценные бумаги – это один из сложных видов товаров, что требует профессионализации деятельности связанной с ними.
Все эти бесчисленные очень сложные виды деятельности происходят автоматически, без какого бы то ни было контроля со стороны сознания.
Специализированные таможни выполняют наиболее сложные виды деятельности, регулируют перевоз через границу специфических грузов.
Это привело к активному распространению в телевизионной практике сложного вида монтажа, который правомерно обозначить как коллаж.
Если в сечении действуют несколько силовых факторов, то возникает сложный вид деформации.
От баскетболисток так и веяло силой и жёсткостью – несомненно, результат занятий одним из самых агрессивных и сложных видов спорта, доступных женщинам.
Являясь вторичными по происхождению, чтение и письмо представляют собой более сложные виды речевой деятельности.
Чем сложнее вид копирайтинга, тем меньше авторов им занимаются и тем выше оценивается их труд.
Если мы обратим внимание на такой сложный вид искусства, как кино, мы увидим, что в нём задействованы сразу несколько модальностей.
Для действующего тренера, для будущего тренера, для думающего поклонника этого увлекательного и сложного вида спорта.
Для вовлечения их в работу большее значение имеют нематериальные ценности, например сложные виды деятельности, представляющие для сотрудников определённый вызов, непосредственное рабочее окружение, а также бренд компании.
Аналогия эта лишь отчасти отражает истинную картину трудовой деятельности, при которой процессы взаимодействия нервной системы и мышечного аппарата выглядят в значительно более сложном виде, нежели в оркестровом ансамбле.
Да потому, что я специализируюсь на снукере, а также, снукер является самым сложным видом бильярда, который требует от игрока максимальной концентрации и точности в действиях.
Вследствие разрушения городов, гибели их в огне пожаров и увода в плен квалифицированных ремесленников надолго исчезли сложные виды ремёсел, приостановилось городское строительство, пришло в упадок изобразительное и прикладное искусство.
Одна из проблем, вокруг которой сходятся психологическая теория деятельности, культурно-историческая психология и физиология активности, – это проблема единиц реализации и единиц анализа сложных видов активности, каковым является познавательная (и, в частности, перцептивная) деятельность человека.
Эта интеллектуальная работа определяется как в высшей степени трудоёмкая и сопоставимая с наиболее сложными видами технических работ.
Нейропсихологи высказывают убеждение, что сколь угодно сложные виды материальной и духовной деятельности строятся на фундаменте этих достаточно простых систем (модулей).
Большая насыщенность войск сложными видами оружия и боевой техники, высокий динамизм боя вызывают необходимость автоматизации многих трудоёмких процессов управления войсками и оружием.
Создаются на предприятиях, где есть подразделения, осуществляющие более сложный вид деятельности – не одно производство (как центры затрат), и не одну торговлю (как центры дохода), а, например, производство и реализация продукции определённой номенклатуры, т.е. фактически являются отдельными бизнес-направлениями (бизнесами).
Однако не стоит в ходе мероприятия переключаться на более сложный вид обслуживания «по просьбам трудящихся».
Более сложным видом является измерительный или количественный эксперимент, устанавливающий численные параметры какого-либо свойства (или свойств) предмета, процесса.
Они могли позволить себе дорогие и сложные виды вооружения.
Масштаб этих «матриц» и «алгоритмов» варьирует от элементарных представлений о предметах (напр. цветок) и операций с ними (сорвать, понюхать) до абстрактных понятий (напр. экономика) и сложных видов деятельности (экономическое планирование).
Если думать по этой линии, то дальше будет происходить всё то же самое, что везде в инженерии: рост сложности и полезности обучаемых («изготавливаемых») систем (мастерства, а также сложности личности, в которой будет больше сложных видов мастерства) при общем снижении стоимости изготовления по мере развития способов производства, переход от изготовления и продажи мастерства как «разового изготовленного продукта» к «непрерывному обучению», то есть постановка мастерства на сопровождение по линии его непрерывного развития (при этом существенно вырастает роль клуба мастеров, который позволяет не терять связи с выпускниками).
Именно эти факторы постоянно способствуют развитию транснациональных корпораций, которые непременно используют в бизнесе глобальные логистические цепи и каналы, которые, постепенно, приобретают сложный вид и требуют более квалифицированного и комплексного управления.
Как технически сложный вид спорта, гимнастика требует от занимающихся достаточно сложной, часто напряжённой интеллектуальной работы и соответствующего теоретико-методического совершенствования, в том числе ментального совершенствования.
Слушание и запись лекций – сложный вид вузовской аудиторной работы.
Кроме того, подвижные игры с элементами спорта позволяют ребёнку овладевать разнообразными, достаточно сложными видами действий, проявлять самостоятельность, активность, творчество.
Этот сценарий потребует глубокого овладения методами анализа, планирования и организации инвестиционной деятельности – одного из наиболее сложных видов хозяйствования, со стороны экономистов, финансистов и управленцев, приходящих в хозяйство страны.
Это более сложный вид прогноза, поскольку вслед за анализом, аналогичным для целей количественной оценки, должны учитываться ценностные ориентации, уровень культуры и образования, профессиональные навыки и умения того персонала, который необходим организации.
Применить всё это к теории относительности теперь сравнительно легко; читатель найдёт это применение в четвёртой главе и в менее сложном виде в четвёртом очерке, где оно изложено довольно прямолинейно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложный вид»

  • Впоследствии то же ощущение повторилось в более сложном виде.
  • Дело представлялось ему в неприятно сложном виде.
  • В сущности, понимавшие, по мнению Вронского, «как должно» никак не понимали этого, а держали себя вообще, как держат себя благовоспитанные люди относительно всех сложных и неразрешимых вопросов, со всех сторон окружающих жизнь, — держали себя прилично, избегая намеков и неприятных вопросов. Они делали вид, что вполне понимают значение и смысл положения, признают и даже одобряют его, но считают неуместным и лишним объяснять всё это.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «вид»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я