Карта словосочетания «сложные мысли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сложные мысли»

Поэтому чем больше запас слов, чем лучше развита речь, тем более сложные мысли и смыслы будут рождаться в голове.
Для англофонов понимать сложную мысль и одновременно следить за активным движением актёров – головоломная задача.
Так и в нашем мозге взаимодействие основных функциональных единиц – нейронов – порождает сложные мысли.
– Мы знаем об электронных импульсах мозга, о которых некоторые предпочитают думать как о свидетельствах возникновения невероятно сложных мыслей.
Потому что благодаря каким-то своим национально-культурным особенностям – остроумию, живости, афористичности, эссеистике, – французы, как никто, умеют придать даже самым сложным мыслям живую и яркую форму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обуздывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раз появилась возможность записывать сложные мысли и длинные тексты, значит, для этого нужен материал.
Чем стереотипнее продукт, рассчитанный на массовую аудиторию, имеющий одну не очень сложную мысль, тем легче этот продукт найдёт своего зрителя.
Он, как и язык людей, умеет передавать сложные мысли, одна внутри другой.
Лобная доля (сознание) – эта более «новая» часть мозга позволяет человеку понимать, планировать и наслаждаться тем, что он делает, развивать стратегии, принимать решения и искать и осознавать сложные мысли, опыты и эмоции.
Но у старших в головах бродили сложные мысли; мысли, которые нужно было как следует обдумать.
И если вы пытаетесь выразить сложные мысли даже в вашей голове, то вполне очевидно – вам не обойтись без этих понятий.
Результатом такого труда явился известный сталинский язык, его умение просто и популярно формулировать сложную мысль
Наши тонкие, неуловимые, романтические, творческие чувства произрастают из довольно сложных мыслей и философских построений.
С каждым шагом становилось всё сложнее мыслить ясно и оставаться внешне спокойным.
– Я это не я, – мне удалось сформулировать достаточно сложную мысль.
– Его жестокие слова убийственно действовали на жену, вызывали у неё внутренний отпор, заставляли сложней мыслить и болезненней ощущать обиду.
После всех этих перемен мозг ранних гоминидов смог впервые генерировать сложные мысли и простые звуки.
И все сложные мысли остаются где-то за спиной, и хочется вдыхать и вдыхать этот воздух…
Например, детям с сенсорными или двигательными отклонениями могут быть свойственны сложные мысли и идеи, которые они не могут выразить, или поведение, которое они не способы подавить в силу самого устройства их мозга.
В голову начали сочиться сложные мысли о моей судьбе и об этом существе. Я наконец осознала, кто я теперь.
Всегда считал, что могу донести любую сложную мысль простыми словами.
Человек теряет способность излагать сложные мысли.
Иногда, чтобы сложная мысль стала доходчивой, нужно обеспечить её обезоруживающей прямотой.
Часто я не мог понять то, что залетало в мой разум и что оно хотело сообщить, не мог также выразить сложную мысль словами, отчего знал, что не стану великим писателем.
Осознавая эту последовательность, можно понять, почему самую сложную мысль можно выразить самыми простыми словами.
Наверное, для осознания этой не слишком-то сложной мысли на самом деле стоило взглянуть в глаза своей единственной пропавшей любви, чтобы понять, как страшно она одинока и как, в сущности, пуста жизнь боевого мага, никогда ещё не сражавшегося, чтобы защищать свой дом и свою родину.
Слово падает в тёмную среду, не подготовленную к восприятию сложных мыслей, и оно не просветляет её, но лишь увеличивает тьму.
Его богатая и сложная мысль допускает многообразие элементов, которые, разобщившись, дадут начало весьма различным концепциям.
Не говоря уже о специфических языках математики, химии, нотных записей, сам по себе алфавит является комплексом согласованных условных знаков, которые, сочетаясь по согласованным же грамматическим правилам, дают возможность передавать сколь угодно сложные мысли.
Нет, напрасно я её обзываю пустоголовой, какие-то сложные мысли иногда зарождаются и в её рыжей голове.
Он отгонял непривычно сложные мысли, пытался вернуться в ритм внутренней музыки и воображаемых движений, но вместо стены скользил по стройным загорелым икрам, врезался в парапет лаковых босоножек с чуть выглядывающими пальцами, пролетал мимо дверей и попадал в каскад её нарочито небрежных густых волос.
Он никогда не будет отражением ваших чувств и порождением сложных мыслей.
Только до меня эта сложная мысль дошла, как настало время для практики.
Смешивание красок и спокойное созерцание сделанных мазков неизменно её успокаивало, позволяя распутать сложные мысли.
Они лишь переводчики сложных мыслей или выводов на простой человеческий язык, эти люди говорят о сложных и непонятных вещах на языке, понятном большинству.
И всё же чрезмерная радость быстро закончилась, отрезвляя замученный разум сложными мыслями.
Сложные мысли приходят изнутри…
Такая речь закладывает хорошую основу для дальнейшей работы: во время последующих сессий клиенту предстоит испытать, каково ощущать сложные мысли и чувства, но реагировать на них осознанно, не пытаясь избежать их или избавиться от них, тем самым снижая их воздействие.
Это говорит о том, что все ощущения являются сложными мыслями, которыми думает сознание.
Чем быстрее бежишь, тем сложнее мыслям застрять в голове.
Только если ранее они давали ей радость, то теперь лишь помогали убежать от этих неимоверно сложных мыслей и надвигающейся пустоты.
– Словно странный сон или сон во сне, – сказал он тогда, погружённый в свои смятённые сложные мысли. – Мне надо подумать.
В голове молодого капитана засел “кирпич” – обычно так называют вычислительные системы которые из за сбоя впали в кому, парню казалось что он совсем разучился формировать сложные мысли.
В его пьяной голове зароились слишком сложные мысли, поэтому мужчина задумался, что делал весьма редко.
Прошло уже полчаса с тех пор, как мы впервые соединились; она говорила и прикасалась ко мне; мой рассудок вновь распался на составные части, и я утратил способность не то что удерживать в голове сколько-нибудь сложную мысль, но даже просто концентрировать внимание…
Клиентка сама до столь сложной мысли не додумалась бы, да и с компьютером управляться не умела.
Дело в том, что современный человек уже неспособен воспринимать длинные сложные мысли, его сознание… да что там вилять вокруг да около, ваше сознание уже настроено на короткие, но достаточно яркие фрагменты информации.
Сложные мысли витали в голове подростка, одно ему было ясно – в жизни должен быть кто-то сильный, способный защитить и поддержать, как в детстве делал старший брат.
Все мои мысли всегда повторяются. Не могу думать сложными мыслями. Скованное мышление идиота. Я способен только на него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложные мысли»

  • Она вполне угадала и выразила его дурно выраженную мысль. Левин радостно улыбнулся: так ему поразителен был этот переход от запутанного многословного спора с Песцовым и братом к этому лаконическому и ясному, без слов почти, сообщению самых сложных мыслей.
  • Теперь, когда у Ромашова оставалось больше свободы и уединения, все чаще и чаще приходили ему в голову непривычные, странные и сложные мысли, вроде тех, которые так потрясли его месяц тому назад, в день его ареста. Случалось это обыкновенно после службы, в сумерки, когда он тихо бродил в саду под густыми засыпающими деревьями и, одинокий, тоскующий, прислушивался к гудению вечерних жуков и глядел на спокойное розовое темнеющее небо.
  • Слово падает в темную среду, не подготовленную к восприятию сложных мыслей, и оно не просветляет ее, но лишь увеличивает тьму.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «сложные мысли»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я