Карта словосочетания «сложные законы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сложные законы»

Среди всех законов природы наиболее простыми для понимания являются механические, поэтому именно они лежат в основе более сложных законов.
Оба, один – опираясь в большей степени на психиатрию и буддизм, другой – на медитативные практики, пытаются простыми словами донести до человека сложные законы его взаимодействия с внешним миром.
Сформулируем главный и, пожалуй, самый сложный закон коммуникации.
По его словам, над действиями диких орд, обществ, государств царит сложный закон природы.
Как живёт такая «круговая» организация? Естественно, по своим не очень сложным законам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нивоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот сложный закон наиболее широко проявляется, конечно же, лишь в человеческом обществе, так как самая сложная иерархия из всех нам известных – общественная иерархия иерархий – строится и развивается на основе не одного или двух, а, как я считаю, четырёх основных качеств человека.
Затем он провёл сложный закон о социальной помощи.
Это потрясающее явление: условно говоря, затычка для ванны (дизайн, материалы, производство, сбыт, реклама) создана на основе применения сложных законов математики, технологии, инженерного дела, бизнеса, литературы и логистики, – однако мы редко задумываемся об этом.
Близки к природе, подчиняются сложным законам, поддерживая своё невероятную близость к магии.
Сегодня мы определённо знаем, что наш мир не материален, это доказывают учёные и всё более сложные законы физики, которые добираются до самой сердцевины и сущности так называемой реальности.
Потому что психология – это такая нормальная естественнонаучная дисциплина, которая изучает сложные законы человеческого поведения, а я вам их рассказываю нормальным человеческим языком.
И это замечательная возможность изучить такие сложные законы времени.
В течение тысячелетий люди методом проб и ошибок постигали сложные законы природы, управляющие почвенным плодородием, порой дорого расплачиваясь за ошибки.
Он мысленно стремился к пониманию сложных законов жизни того общества, в котором жил.
И так же как иглорефлексотерапией нельзя заниматься, полагаясь только на интуицию и не изучив сложных законов движения энергии по телу, так и фэн-шуй нельзя практиковать, не изучив законов движения энергии, сформированных и проверенных на практике в течение веков.
Кодификация как вид издания сложных законов, охватывающих какую-либо отрасль права или законодательства, противопоставляется так называемому фрагментарному законодательству, устанавливающему частные правовые положения.
Развитие цивилизации происходит по сложным законам построения материального и идеального миров, познание которых является целью и содержанием эвристической деятельности учёных, политических и общественных деятелей, историков и представителей других специальностей.
Экономика, конечно, сложная наука, но, думается, ничуть не сложнее законов уличного движения.
А сложные законы арабского языка он излагает с такой непринуждённостью подлинного мастера, что не раз думаешь: вот искусство!
Чтобы разобраться в этом, не надо применять сложные законы логики и какие-то особые расчёты.
Какой-то сложный закон магического равновесия.
Мы развиваемся по довольно сложным законам, чтобы всё объяснять эволюционными процессами.
Только здесь не на порядок сложнее законы – на сотни порядков!
Ходил здесь, прыгал, общался, постигал язык знаков, невероятно сложные законы поведения обитателей…
Оказалось, что по удивительно сложным законам этой страны президентом мог быть избран исключительно христианин-маронит, премьер-министром – суннит, а председателем парламента – шиит.
Или легко, на пальцах разъясняли сложные законы физики и геометрии, в которых сами физики и геометры ничего не понимали.
Потому что описание «западной семьи» проще… и иллюстрация сложных законов российской семьи станет понятнее в сравнении с западной.
Именно человек с преобладанием ментальной части кармы может быть заслуженным деятелем наук, обладать многочисленными знаниями о мире, охватывать умом непостижимо сложные законы природы и при всём при этом находиться под «каблуком» у собственной жены, не имея дома никаких прав.
Не говоря даже о сложных законах бытия, к которым относится и закон кармы, на выбор человека влияет множество факторов: воспитание, социальное окружение, внутреннее состояние, самочувствие и даже погодные условия.
Если бы тогда сумели объяснить, что живая клетка – любая, растения или человека – начало всего мироздания, что она является центром общей системы, и законами её жизни можно объяснить всё, что происходит вокруг, вплоть до самых сложных законов философии, я смогла бы, наверное, увлечься этими науками до конца.
Причём данный тираж точно отражает читательскую потребность в простой книге о сложных законах духовной жизни.
Это маленькое странное существо, живущее обществом, управляемое сложными законами и совершающее во мраке удивительные работы, привлекало к себе с незапамятных времён внимание человека.
Вот такой вот сложный закон.
В остальном мы были предоставлены сами себе, самостоятельно постигали сложные законы окружающего мира, по своим, детским представлениям, пытаясь определить, что такое хорошо, а что такое плохо.
Шло время, государство создавало всё более сложные законы, развивались теоретические представления о праве.
Дружба как одна из вершин человеческого общения подчиняется более сложным законам.
Каждый из нас – маленький или большой игрок в этой захватывающей игре, в которой ставки высоки, а успех требует глубокого понимания сложных законов и механизмов рынка.
Это звучит парадоксально, однако, познав самые сложные законы природы, сделав грандиозные открытия и гениальные изобретения, человек тем не менее не смог познать причин своей собственной смерти, а это означает и причин своей жизни.
Ну да, подумал я, биологическая жизнь подчиняется очень странным и очень сложным законам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложные законы»

  • Все сложные законы человечества сосредоточивались для нее в одном простом и ясном законе — в законе любви и самоотвержения, преподанном нам Тем, Который с любовью страдал за человечество, когда сам Он — Бог.
  • Он видел, что сложные условия жизни, в которых он находился, не допускали возможности тех грубых доказательств, которых требовал закон для уличения преступности жены; видел то, что известная утонченность этой жизни не допускала и применения этих доказательств, если б они и были, что применение этих доказательств уронило бы его в общественном мнении более, чем ее.
  • Такое объяснение всего того, что происходило, казалось Нехлюдову очень просто и ясно, но именно эта простота и ясность и заставляли Нехлюдова колебаться в признании его. Не может же быть, чтобы такое сложное явление имело такое простое и ужасное объяснение, не могло же быть, чтобы все те слова о справедливости, добре, законе, вере, Боге и т. п. были только слова и прикрывали самую грубую корысть и жестокость.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «закон»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я