Предложения со словосочетанием «сложные жизненные обстоятельства»

В данном случае мы говорим об очень сложных жизненных обстоятельствах.
Люди в своей второй половине жизни имеют больше опыта в плане сложных жизненных обстоятельств, и они научились сталкиваться с ними, избегать их и в самом настоящем смысле слова извлекать из ситуации максимальную пользу.
И с учётом сложных жизненных обстоятельств, недавних родов, вы иногда видите всё в чёрном цвете.
Они предусматривали непомерно жестокие меры наказания за сравнительно незначительные проступки, причём нередко вызванные сложными жизненными обстоятельствами, последствиями послевоенной бедности и разрухи.
Такое близкое «соседство» в нашей жизни надо воспринимать как сопутствующий опыт и знание, которые характеризуют и раскрывают для нас деяния деструктивных сил, направленных на то, чтобы мы не смогли достичь главной цели и были рабами сложных жизненных обстоятельств, насыщенных разнообразными проблемами, несущих только разрушительный характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробритый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря этой информации люди в сложных жизненных обстоятельствах смогут разорвать порочный круг привычного насилия и справиться с травмой отношений.
Кредитор, зная о вашем тяжёлом положении в результате стечения сложных жизненных обстоятельств, воспользовался ситуацией в своих корыстных интересах.
Беженцам не только понравилась моя программа – они нашли её весьма полезной для преодоления сложных жизненных обстоятельств.
Наше восприятие сложных жизненных обстоятельств далеко не всегда объективно.
Трудности и сложные жизненные обстоятельства начнут изводить вас похуже реального хронического заболевания.
Почему некоторым людям удаётся преодолевать сложные жизненные обстоятельства с гордо поднятой головой и выходить победителем, усиливая свои активы, а некоторые опускаются на дно жизни, обрывая социальные связи и нередко становятся пожизненными пациентами кардиологов?
При этом в самых сложных жизненных обстоятельствах человек обращается к своим истокам, корням, местам, откуда он родом.
Есть на самом деле сложные жизненные обстоятельства, есть – надуманные.
Пока мы живём ущербным мышлением, считая, что бороться нам позволяют сложные жизненные обстоятельства.
Я надеюсь, что наши сказки смогут поддержать людей с особенностями, показать, что даже в сложных жизненных обстоятельствах можно найти свой путь и жить полной, яркой жизнью.
Депрессия, возникающая под гнётом сложных жизненных обстоятельств, и как можно преодолеть её самостоятельно.
Так как тонкие тела, так же, как и эфирное, являются резервным источником жизненных энергий, к которому в рамках сложных жизненных обстоятельствах прибегает организм, используя те, или иные объёмы энергетических запасов, они тоже могут истощаться, если негативное воздействие на нас слишком велико, или длительно.
Сложные жизненные обстоятельства нередко в корне меняют мировоззрение человека и подталкивают его к принятию абсолютно новых решений, позволяющих воплотить в реальность любую мечту.
Видимо, какие-то сложные жизненные обстоятельства этому способствовали.
В сложных жизненных обстоятельствах предпочитает не решать проблему, а, слившись с толпой, плыть по течению.
Герои книги борются со злом, пытаются выжить в условиях сложных жизненных обстоятельств и под непосредственным воздействием на их жизни высших сил.
Такому человеку бывает чрезвычайно тяжело перенести сложные жизненные обстоятельства, а также конфликты, время от времён возникающие у каждого человека в семье или на работе.
И это была не решительность отчаяния, вызванного банальным безденежьем либо сложными жизненными обстоятельствами.
А какое животное бывает кусачим по причине сложных жизненных обстоятельств?
Свободу не любит лишь тот, у кого она уже есть: это очень удобно, когда в вопросах сложных жизненных обстоятельств за тебя кто-то думает и в таких святых людях надо уметь видеть природного лакея – свободный человек волен относиться так, как хочет.
Они чувствовали некое неразрывное родство, были благодарны друг другу за искреннее дружелюбие, за терпение и понимание, за неизменную готовность помочь, за то, в самых сложных жизненных обстоятельствах всегда оказываются рядом.
Как правило, к суициду приводят сложные жизненные обстоятельства, поэтому жизнь человека, готового наложить на себя руки и бытие в духовной гармонии, представляют собой диаметральные противоположности.
Запутавшаяся в паутине сложных жизненных обстоятельств, она старалась не оставлять его наедине с горем, но получалось с трудом: паутина держала крепко.
В случае возникновения криминальной ситуации или при наличии сложных жизненных обстоятельств, люди старались обращаться за помощью именно сюда.
Даже в сложных жизненных обстоятельствах бабушки и дедушки хотят покупать внукам книги.
Это увлекательный и необычный опыт того, как смекалка и воля к победе позволяют любому человеку выходить из сложных и даже безнадёжных ситуаций, исправлять сложные жизненные обстоятельства, создавать и организовывать для себя благоприятные обстоятельства и процветать в любой стране мира, куда бы вас ни привела жизнь.
И также сможет поддерживать и ограждать своего слабого и непрактичного партнёра в случаях сложных жизненных обстоятельств.
Этот принцип действует и в обратную сторону: патологическая привязанность к абьюзеру способна ослабить нашу способность заводить здоровые отношения и противостоять сложным жизненным обстоятельствам.
А ответ или подсказку тот человек по воле судьбы или сложного жизненного обстоятельства найдёт в этой книге.
Сложные жизненные обстоятельства могут выбить из колеи любого человека.

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «жизненный»

  • ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «жизненный»

ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь.

Все значения слова «жизненный»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «жизненный»

Синонимы к слову «обстоятельство»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «жизненный»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я